Vuelos Europa Polonia Wrocław

Encuentra vuelos baratos a Wrocław

Ida y vuelta
Económica
Saint George (SGU)
Wrocław (WRO)
vie. 26/2
vie. 5/3
Cualquier mes
Comparar momondo con |
Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Wrocław se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Wrocław se basan en las restricciones de viaje de Polonia.

Ver las restricciones de viaje para Polonia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Wrocław

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Wrocław desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Málaga
Wrocław

LA RUTA MÁS BARATA DE Málaga A Wrocław

Málaga (AGP) a Wrocław (WRO)

Normalmente, los vuelos a Wrocław desde Málaga son más baratos al volar de Málaga a Wrocław Breslavia-Copérnico, que tiene un precio medio de 164 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A WROCŁAW DESDE MÁLAGAenero45% más barataVolar de Málaga a Wrocław cuesta de media solo 90 € en enero
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A WROCŁAW DESDE MÁLAGAoctubre24% más caraLos vuelos a Wrocław desde Málaga cuestan unos 203 € en octubre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A WROCŁAW DESDE MÁLAGAdiciembre275% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Wrocław desde Málaga en diciembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Wrocław?

¿Cuál es el vuelo más barato a Wrocław?

Los usuarios que han reservado viajes a Wrocław desde Gdansk han encontrado vuelos un 86 % más baratos que el precio medio de vuelos a Wrocław. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Wrocław desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Wrocław?

En general, agosto es el mes más barato para volar de España a Wrocław. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de 120 €. El mes de febrero es otra gran opción para viajar a Wrocław, con precios de vuelos desde España por 142 € de media.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Wrocław?

Por lo general, la mayoría de los viajeros encuentra que el momento más barato para volar a Wrocław es aproximadamente 28 días antes su salida, cuando los billetes cuestan de media 159 €. Sin embargo, en las últimas 72 horas, nuestros usuarios han encontrado vuelos desde España por tan solo 54 €.

¿Cuál es el día más barato para volar a Wrocław?

El día más barato para salir de España a Wrocław es el martes. Los viajeros que eligen salir a Wrocław un martes suelen encontrar billetes desde tan solo 124 €. Asegúrate de evitar reservar saliendo un domingo, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un billete a Wrocław en domingo es de 203 €.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Wrocław?

El momento del día más barato para volar a Wrocław es por la noche, cuando se pueden comprar vuelos desde tan solo 124 €. Por la tarde es cuando hay más demanda para viajar a Wrocław, así que los precios son a menudo más caros, aproximadamente 168 € por billete.

¿Hay otro aeropuerto cerca de Wrocław?

Si vuelas a Wrocław podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Zielona Góra (142 km del centro de Wrocław), Aeropuerto Posnania Poznań-Ławica (146 km del centro de Wrocław) o Aeropuerto Internacional de Katowice (160 km del centro de Wrocław), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Wrocław?

Con un precio medio de 143 € por persona, Aeropuerto Zielona Góra es el aeropuerto más barato para volar cuando viajes a Wrocław. El precio puede variar según el lugar del vuelo de salida. La Guía de precios por trayecto puede ayudarte a encontrar los mejores precios.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Wrocław?

En este momento, las restricciones de viaje de Polonia incluyen los viajes a Wrocław. Restricciones de entrada

Polonia ha reanudado los vuelos de entrada desde los países de la UE, Noruega y Suiza, así como de Georgia, Japón, Canadá, Tailandia, Nueva Zelanda, Corea del Sur, Túnez y Australia. Se suspenden los vuelos de Armenia, Bosnia y Herzegovina, Georgia, Jordania, Kósovo, Macedonia del Norte, Montenegro, Serbia, el Reino Unido y Estados Unidos (excepto los aeropuertos de Illinois y Nueva York). Desde el 1 de enero los ciudadanos británicos ya no pertenecen a la UE/EEE y no pueden entrar en Polonia por motivos no esenciales. Se permite viajar por motivos esenciales y hay una lista de excepciones para entrar en Polonia disponible en la web del gobierno de Polonia. Estas restricciones no se aplican a ciudadanos británicos que residan legalmente en Polonia. Podrán volver a entrar en el país, pero deben acreditar la residencia. Los demás vuelos continúan suspendidos, excepto los humanitarios y médicos, los vuelos para proteger el orden público, los vuelos de emergencia, los vuelos por orden del Primer Ministro y los vuelos de repatriación realizados por compañías aéreas extranjeras por orden de estados extranjeros. La lista de países cuyos residentes pueden entrar en Polonia está sujeta a modificaciones por parte del gobierno polaco y se actualiza con regularidad en esta página (información en polaco).

Requisitos de cuarentena

Los ciudadanos de la UE t el EEE ya no tienen que ponerse en cuarentena al llegar. A los viajeros que entren en Polonia desde cualquier otro país de fuera de la UE y la zona Schengen se les puede pedir que aíslen 10 días. Hay algunas excepciones para viajeros como personas vacunadas contra COVID-19 (con certificado de vacunación), transportistas, titulares de permisos de trabajo, miembros de tripulaciones, cónyuges e hijos de ciudadanos polacos, trabajadores ferroviarios, agricultores, estudiantes y alumnos de colegios e institutos que estudien en Polonia, así como miembros de misiones diplomáticas o personal de consulados y organizaciones internacionales, junto con sus familiares.

Si tienes planificado viajar a Wrocław en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelo a Wrocław Breslavia-Copérnico encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Wrocław Breslavia-Copérnico encontradas recientemente por usuarios en momondo
Ryanair
29 mar.
2:25
Málaga
3h 20m
5:45
Wrocław Breslavia-Copérnico
23 abr.
6:10
Wrocław Breslavia-Copérnico
3h 35m
9:45
Málaga
Ryanair
29 mar.
2:25
Málaga
3h 20m
5:45
Wrocław Breslavia-Copérnico
5 abr.
6:10
Wrocław Breslavia-Copérnico
3h 35m
9:45
Málaga
Ryanair
2 abr.
2:20
Málaga
3h 20m
5:40
Wrocław Breslavia-Copérnico
9 abr.
6:10
Wrocław Breslavia-Copérnico
3h 35m
9:45
Málaga
Ryanair
29 mar.
2:25
Málaga
3h 20m
5:45
Wrocław Breslavia-Copérnico
5 abr.
6:10
Wrocław Breslavia-Copérnico
3h 35m
9:45
Málaga
LOT
5 abr.
11:35
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
5h 05m
1 parada
16:40
Wrocław Breslavia-Copérnico
4 may.
1:35
Wrocław Breslavia-Copérnico
9h 05m
1 parada
10:40
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
29 mar.
7:25
Málaga
13h 25m
1 parada
20:50
Wrocław Breslavia-Copérnico
23 abr.
6:10
Wrocław Breslavia-Copérnico
3h 35m
9:45
Málaga

Busca los vuelos más baratos de ida a Wrocław Breslavia-Copérnico

Si estás buscando vuelos de ida a Wrocław, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
29 mar.
2:25
Málaga
3h 20m
5:45
Wrocław Breslavia-Copérnico
Varias aerolíneas
29 mar.
7:50
Málaga
13h 00m
1 parada
20:50
Wrocław Breslavia-Copérnico
Ryanair
26 jun.
16:35
Palma de Mallorca
13h 20m
1 parada
5:55
Wrocław Breslavia-Copérnico

¿Qué aerolíneas vuelan a Wrocław?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Wrocław

Rutas populares a Wrocław

Los vuelos más buscados a Wrocław con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Málaga a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
3h 20m
Más baratos
55 €
Vuelos de Alicante a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
16h 40m
Más baratos
102 €
Vuelos de Madrid a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
7h 55m
Más baratos
106 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
22h 45m
Más baratos
112 €
Vuelos de Barcelona a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
7h 15m
Más baratos
126 €
Vuelos de Valencia a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
7h 10m
Más baratos
126 €
Vuelos de Sevilla a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
9h 20m
Más baratos
226 €
Vuelos de Palma a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
26h 30m
Más baratos
266 €
Vuelos de Bilbao a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido
47h 45m
Más baratos
405 €
Ver más

Vuelos Europa Polonia Wrocław
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera