Encuentra vuelos baratos a Lublin

Ida y vuelta
Turista
Boston (BOS)
Lublin (LUZ)
vie. 7/5
vie. 14/5
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Lublin se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Lublin se basan en las restricciones de viaje de Polonia.

Ver las restricciones de viaje para Polonia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Lublin

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Lublin desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Rzeszów

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Lublin

Madrid (MAD) a Varsovia (WAW)

Normalmente, los vuelos a Lublin desde Madrid son más baratos al volar de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Varsovia-Chopin, que tiene un precio medio de 144 €.


¿Cuál es el mejor momento para volar a Lublin?

¿Cuál es el vuelo más barato a Lublin?

La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a Lublin desde Wrocław por 33 €, que es un 87 % más barato que la mayoría de las ofertas de vuelo a Lublin. Para encontrar el mejor precio para viajar a Lublin desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

¿Hay otro aeropuerto cerca de Lublin?

Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Lublin. Si vuelas a Lublin, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Radom (96 km del centro de Lublin), Aeropuerto Rzeszów Jasionka (132 km del centro de Lublin) o Aeropuerto Varsovia-Chopin (150 km del centro de Lublin).

¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Lublin?

Con un precio medio de 249 € por persona, Aeropuerto Lublin es el aeropuerto más barato para volar cuando viajes a Lublin. El precio puede variar según el lugar del vuelo de salida. La Guía de precios por trayecto puede ayudarte a encontrar los mejores precios.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Lublin?

En este momento, las restricciones de viaje de Polonia incluyen los viajes a Lublin. Restricciones de entrada

Polonia ha reanudado los vuelos de entrada desde los países de la UE, Noruega y Suiza, así como de Georgia, Japón, Canadá, Tailandia, Nueva Zelanda, Corea del Sur, Túnez y Australia. Se suspenden los vuelos de Armenia, Bosnia y Herzegovina, Georgia, Jordania, Kósovo, Macedonia del Norte, Montenegro, Serbia, el Reino Unido y Estados Unidos (excepto los aeropuertos de Illinois y Nueva York). Desde el 1 de enero los ciudadanos británicos ya no pertenecen a la UE/EEE y no pueden entrar en Polonia por motivos no esenciales. Se permite viajar por motivos esenciales y hay una lista de excepciones para entrar en Polonia disponible en la web del gobierno de Polonia. Estas restricciones no se aplican a ciudadanos británicos que residan legalmente en Polonia. Podrán volver a entrar en el país, pero deben acreditar la residencia. Los demás vuelos continúan suspendidos, excepto los humanitarios y médicos, los vuelos para proteger el orden público, los vuelos de emergencia, los vuelos por orden del Primer Ministro y los vuelos de repatriación realizados por compañías aéreas extranjeras por orden de estados extranjeros. La lista de países cuyos residentes pueden entrar en Polonia está sujeta a modificaciones por parte del gobierno polaco y se actualiza con regularidad en esta página (información en polaco).

Requisitos de cuarentena

Los ciudadanos de la UE t el EEE ya no tienen que ponerse en cuarentena al llegar. A los viajeros que entren en Polonia desde cualquier otro país de fuera de la UE y la zona Schengen se les puede pedir que aíslen 10 días. Hay algunas excepciones para viajeros como personas vacunadas contra COVID-19 (con certificado de vacunación), transportistas, titulares de permisos de trabajo, miembros de tripulaciones, cónyuges e hijos de ciudadanos polacos, trabajadores ferroviarios, agricultores, estudiantes y alumnos de colegios e institutos que estudien en Polonia, así como miembros de misiones diplomáticas o personal de consulados y organizaciones internacionales, junto con sus familiares.

Si tienes planificado viajar a Lublin en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.


Ofertas de vuelo a Lublin encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Lublin encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
27 ago.
MAD11:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8h 35m
2 paradas
LUZ19:40Lublin
7 sept.
LUZ4:45Lublin
10h 10m
3 paradas
MAD14:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
26 ago.
MAD5:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 50m
2 paradas
LUZ19:40Lublin
7 sept.
LUZ8:25Lublin
7h 05m
1 parada
MAD15:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
27 ago.
MAD7:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 45m
2 paradas
LUZ19:40Lublin
7 sept.
LUZ8:50Lublin
9h 15m
2 paradas
MAD18:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
26 ago.
MAD7:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11h 45m
2 paradas
LUZ19:40Lublin
7 sept.
LUZ8:50Lublin
9h 15m
2 paradas
MAD18:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
27 ago.
MAD10:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8h 50m
1 parada
LUZ19:40Lublin
7 sept.
LUZ8:50Lublin
19h 35m
2 paradas
MAD4:25Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
27 ago.
MAD6:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 50m
1 parada
LUZ19:40Lublin
7 sept.
LUZ8:50Lublin
20h 50m
1 parada
MAD5:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Información útil para encontrar ofertas de vuelos a Lublin

Descubre todo sobre las funciones de búsqueda de vuelos ofrecidas gratis por momondo.

¿Cómo recibo alertas de precio para vuelos a Lublin?

Aprovéchate de las alertas de precio de momondo buscando tus vuelos a Lublin. Las ofertas de vuelos aparecerán en tiempo real. Una vez aquí podrás crear una alerta de precio usando nuestro widget.

¿Cómo puedo ahorrar dinero en vuelos a Lublin con momondo?

Aprovecha nuestra inteligencia artificial con la herramienta de predicción de precios, que predice si es mejor reservar ahora o esperar a que los precios bajen. Puedes elegir estratégicamente los mejores días para volar y ahorrar dinero en tu viaje utilizando nuestra herramienta "calendario de precios". "La búsqueda a cualquier parte te muestra un resumen de cuánto cuesta volar a cualquier lugar desde una ciudad o aeropuerto seleccionado. Nuestro contenido de "Explora" es una opción genial para obtener inspiración para viajes y consejos para ahorrar dinero, mientras que las alertas de precios te notificarán cuando los precios cambien para que puedas reservar al precio justo.

¿Cómo encuentra momondo sus precios de vuelos?

Obtenemos nuestros precios a partir de más de 700 competidores, desde aerolíneas a agencias de viajes en línea. Operamos en más de 30 mercados en todo el mundo para mostrarte una amplia gama de opciones de viaje.


Rutas populares a Lublin

Los vuelos más buscados a Lublin con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Lublin
El tiempo de vuelo más rápido
12h 40m
Más baratos
149 €
Vuelos de Barcelona a Lublin
El tiempo de vuelo más rápido
17h 20m
Más baratos
165 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Lublin
El tiempo de vuelo más rápido
51h 05m
Más baratos
215 €
Vuelos de Bilbao a Lublin
El tiempo de vuelo más rápido
58h 30m
Más baratos
257 €
Vuelos de Valencia a Lublin
El tiempo de vuelo más rápido
27h 45m
Más baratos
360 €
Vuelos de Málaga a Lublin
El tiempo de vuelo más rápido
8h 45m
Más baratos
383 €
Ver más

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera