Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Vuelos a Internacional de Katowice

Vuelos baratos a Katowice por 30 €

Este es el vuelo de ida más barato encontrado por un usuario de momondo en las últimas 72 horas al buscar un vuelo a Katowice con salida el 3/9. Las tarifas pueden cambiar y puede que no estén disponibles en todos los vuelos y fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 27/7
sáb. 3/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo tiene el primer puesto en internet para tarifas aéreas".
Ganadora del premio a Mejor aplicación de viajes de Europa en 2023
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Grandes nombres, mejores ofertas
Grandes nombres, mejores ofertas
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra según tus necesidades
Filtra según tus necesidades
¿Wifi gratis? ¿Escalas? Personaliza al instante tus resultados.
Fiable y Gratis
Fiable y Gratis
Completamente gratis, sin cargos ocultos.
Alertas de precios
Alertas de precios
¿Necesitas más tiempo para reservar? y realiza un seguimiento.

Ofertas de vuelo a Internacional de Katowice encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas a Internacional de Katowice encontradas hace poco por usuarios de momondo
Wizz Air
10 oct
BCN9:35Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW12:30Internacional de Katowice
15 oct
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
Lufthansa
5 sept
BCN10:25Barcelona-El Prat
12h 25m
1 parada
KTW22:50Internacional de Katowice
8 sept
KTW6:10Internacional de Katowice
12h 00m
1 parada
BCN18:10Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
24 oct
BCN9:35Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW12:30Internacional de Katowice
28 oct
KTW19:35Internacional de Katowice
26h 45m
2 paradas
BCN22:20Barcelona-El Prat
Wizz Air
19 oct
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
23 oct
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
Wizz Air
3 oct
BCN9:35Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW12:30Internacional de Katowice
6 oct
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
LOT
9 sept
MAD12:05Madrid-Barajas
9h 05m
1 parada
KTW21:10Internacional de Katowice
23 sept
KTW5:40Internacional de Katowice
5h 25m
1 parada
MAD11:05Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Internacional de Katowice

Si estás buscando vuelos de ida desde Barcelona a Internacional de Katowice, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Enter Air, Ryanair y Wizz Air
Wizz Air
3 sept
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
Ryanair
18 ene
ALC19:35Alicante-Elche
3h 10m
KTW22:45Internacional de Katowice
Varias aerolíneas
2 oct
AGP23:45Málaga-Costa del Sol
11h 55m
1 parada
KTW11:40Internacional de Katowice

Busca vuelos de última hora a Katowice

Wizz Air
3 ago
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
6 ago
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
2 ago
BCN15:45Barcelona-El Prat
8h 30m
1 parada
KTW0:15Internacional de Katowice
6 ago
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
Lufthansa
2 ago
BIO19:00Bilbao
14h 45m
1 parada
KTW9:45Internacional de Katowice
6 ago
KTW6:10Internacional de Katowice
7h 10m
1 parada
BIO13:20Bilbao
LOT
1 ago
MAD15:30Madrid-Barajas
5h 40m
1 parada
KTW21:10Internacional de Katowice
22 ago
KTW5:40Internacional de Katowice
8h 55m
1 parada
MAD14:35Madrid-Barajas
Wizz Air
24 jul
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
1 ago
KTW6:00Internacional de Katowice
2h 50m
BCN8:50Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
2 ago
BCN8:50Barcelona-El Prat
10h 45m
1 parada
KTW19:35Internacional de Katowice
8 ago
KTW6:00Internacional de Katowice
2h 50m
BCN8:50Barcelona-El Prat

Encuentra los vuelos directos más baratos a Katowice

Wizz Air
10 oct
BCN9:35Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW12:30Internacional de Katowice
15 oct
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
Wizz Air
19 oct
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
23 oct
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
Wizz Air
3 oct
BCN9:35Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW12:30Internacional de Katowice
6 oct
KTW12:30Internacional de Katowice
2h 50m
BCN15:20Barcelona-El Prat
Wizz Air
22 oct
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
27 oct
KTW16:45Internacional de Katowice
2h 50m
BCN19:35Barcelona-El Prat
Wizz Air
4 sept
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
12 sept
KTW6:00Internacional de Katowice
2h 50m
BCN8:50Barcelona-El Prat
Wizz Air
19 oct
BCN16:00Barcelona-El Prat
2h 55m
KTW18:55Internacional de Katowice
24 oct
KTW6:00Internacional de Katowice
2h 50m
BCN8:50Barcelona-El Prat

Información y tendencias de vuelos en Katowice

Consulta la información sobre tu vuelo a Katowice y planifica el mejor itinerario de viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Katowice?

El mes más barato para volar a Katowice desde España es noviembre. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de 153 €, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no puedes volar a Katowice en noviembre, entonces febrero es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Katowice durante febrero cuestan 179 € de media.

¿Cuál es el vuelo más barato a Katowice?

Los usuarios que han reservado viajes a Katowice desde Barcelona han encontrado vuelos un 28 % más baratos que el precio medio de vuelos a Katowice. Para encontrar el precio más bajo para viajar a Katowice desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.
Ver precios desde:

¿Cuál es el día más barato para volar a Katowice?

El día más barato para salir con tu vuelo a Katowice es un viernes, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo 168 €. Esto se da a menudo porque hay menos demanda para volar este día de la semana. Asegúrate de evitar reservar saliendo un martes, ya que los precios son generalmente más altos de lo normal.Según nuestros datos, el precio medio de un billete a Katowice en martes es de 287 €.

¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Katowice?

Nuestros datos más recientes muestran que el mejor momento del día para volar a Katowice es por la tarde. Volar de España a Katowice en esas horas puede costar solo 243 €. Los vuelos por la mañana suelen ser los más caros, con un precio medio por billete de 253 €.

¿Cuánto dura un vuelo a Katowice?

Si vuelas desde un aeropuerto popular en España, como Madrid-Barajas o Barcelona-El Prat, y vuelas al aeropuerto más popular en Katowice (Cracovia-Juan Pablo II), tus vuelos durarán, de media, 3h 20m y 2h 40m, respectivamente.

Vuelos más baratos a Internacional de Katowice

Encuentra los vuelos más baratos a Internacional de Katowice desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A KATOWICE DESDE MADRIDnoviembre36% más barataVolar de Madrid a Katowice cuesta de media solo 153 € en noviembre
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A KATOWICE DESDE MADRIDmayo45% más caraLos vuelos a Katowice desde Madrid cuestan unos 348 € en mayo
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A KATOWICE DESDE MADRIDagosto633 % más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Katowice desde Madrid en agosto antes que en otro mes

Ofertas de vuelos y consejos Katowice

Resumen de precios de vuelos a Katowice, duración y aerolíneas

Mejor precio solo ida

30 €

Mejor precio ida y vuelta

62 €

El tiempo de vuelo más corto

2h 55m

Operado por

3 aerolíneas
El mejor precio para un vuelo de solo ida a Katowice desde España en las últimas 72 horas es de 30 € (de Barcelona-El Prat a Internacional de Katowice).
El mejor precio para un vuelo de ida y vuelta a Katowice desde España en las últimas 72 horas es de 62 € (de Barcelona-El Prat a Internacional de Katowice).
El vuelo más rápido a Katowice desde España tarda 2h 55m (de Barcelona-El Prat a Internacional de Katowice).
Hay 3 aerolíneas operando vuelos a Katowice, como Lufthansa, Ryanair y Wizz Air.

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Katowice

¿Hay otro aeropuerto cerca de Katowice?

Aeropuerto Internacional de Katowice pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Katowice.

¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Katowice?

El aeropuerto más barato cerca de Katowice suele ser Aeropuerto Internacional de Katowice, con precios medios de 131 €/persona. Los precios varían según el lugar de salida de los viajeros. Para ahorrar, se recomienda utilizar la Guía de precios por trayecto de momondo.

When did momondo last update prices for vuelos to Aeropuerto Internacional de Katowice?

Los precios de vuelos a Aeropuerto Internacional de Katowice se actualizan todos los días.

¿En cuántos operadores busca momondo para vuelos a Aeropuerto Internacional de Katowice?

A fecha de julio de 2024, puedes elegir entre 4 operadores disponibles para vuelos a Aeropuerto Internacional de Katowice.

¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto Internacional de Katowice?

La edad mínima de los niños para poder volar solos es de cinco años, pero las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados pueden tener sus propias restricciones de edad, con reglas que varían según la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar a Aeropuerto Internacional de Katowice.

¿Qué documentación o carné de identidad necesito para volar a Aeropuerto Internacional de Katowice?

Los documentos médicos y de viaje necesarios para entrar a Aeropuerto Internacional de Katowice pueden variar según tu itinerario y tu situación personal. Como norma general, lleva siempre contigo varios documentos, como el DNI, el carné de conducir y el pasaporte con una validez de seis meses desde tu llegada a Aeropuerto Internacional de Katowice. Te recomendamos que consultes con la aerolínea o con un intermediario de confianza, como IATA.


¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo a Katowice?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos a Katowice. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

¿Puedo encontrar vuelos a Katowice con políticas de reserva flexibles con momondo?

Sí. Todos los vuelos a Katowice con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

¿Cómo me puede ayudar momondo a encontrar vuelos a Katowice?

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Katowice. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

No sé si quiero reservar un vuelo a Katowice ahora mismo. ¿momondo puede avisarme si los precios cambian?

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Katowice. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Internacional de Katowice

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.

Recibe notificaciones cuando bajen los precios

Cambios de precios a diario en tu email. Solo con la herramienta de Alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
sáb. 27/7
sáb. 3/8
Deseo recibir información por email sobre productos, servicios y ofertas especiales de momondo y sus empresas de viaje asociadas.

Encuentra mejores resultados para tu viaje a Katowice


Las rutas de vuelo más baratas a Internacional de Katowice

Estas rutas tienen los vuelos más baratos a Internacional de Katowice encontrados por usuarios de momondo en España
OrigenDestinoMás rápidaMejor precio
BarcelonaKatowice2h 55m62 €
MálagaKatowice3h 40m107 €
MadridKatowice5h 40m146 €
AlicanteKatowice3h 10m152 €
BilbaoKatowice5h 05m156 €
SevillaKatowice12h 10m175 €
ValenciaKatowice8h 05m229 €
Las Palmas de Gran CanariaKatowice11h 50m245 €
SantanderKatowice28h 10m348 €
OviedoKatowice11h 45m369 €
Santa Cruz de TenerifeKatowice10h 55m423 €
VigoKatowice17h 10m427 €
Puerto del RosarioKatowice23h 35m457 €
GeronaKatowice2h 25m493 €
PamplonaKatowice25h 30m546 €
La CoruñaKatowice16h 20m651 €
Santiago de CompostelaKatowice13h 35m887 €