Encuentra vuelos baratos a Posnania

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 1/2
mar. 8/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Posnania se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Polonia

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Posnania

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Posnania desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Posnania

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Posnania

Madrid (MAD) a Wrocław (WRO)

Normalmente, los vuelos a Posnania desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Wrocław Breslavia-Copérnico, que tiene un precio medio de 171 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A POSNANIA DESDE MADRIDmarzo20% más barataVolar de Madrid a Posnania cuesta de media solo 156 € en marzo
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A POSNANIA DESDE MADRIDseptiembre50% más caraLos vuelos a Posnania desde Madrid cuestan unos 292 € en septiembre
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A POSNANIA DESDE MADRIDseptiembre371% más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Posnania desde Madrid en septiembre antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Posnania?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Posnania?

    El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Posnania ha sido de 23 €/persona desde Varsovia, que es un 86 % más barato que el vuelo medio a Posnania. Usa la Guía de precios por trayecto para encontrar el precio más bajo para volar a Posnania.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Posnania?

    En general, marzo es el mes más barato para volar de España a Posnania. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de 156 €. Si no puedes viajar a Posnania durante el mes de marzo, entonces volar en enero es también económico. Los precios para este mes que se pueden encontrar en momondo rondan los 157 €.

  • ¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo a Posnania?

    El mejor momento para reservar un vuelo a Posnania desde España es 26 días antes, que es cuando los precios tienden a ser de aproximadamente 213 €. En las últimas 72 horas, los usuarios de momondo han encontrado vuelos de España a Posnania por tan solo 45 €.

  • ¿Cuál es el día más barato para volar a Posnania?

    El día más barato para salir de España a Posnania es el jueves. Los viajeros que eligen salir a Posnania un jueves suelen encontrar billetes desde tan solo 198 €. Si tus fechas de viaje son flexibles, intenta evitar salir en lunes porque los billetes suelen costar cerca de 315 €. Estos precios están sujetos a cambios, así que asegúrate de crear una alerta de precio para vuelos a Posnania.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Posnania?

    Es posible encontrar una alternativa y, posiblemente, un aeropuerto de destino más barato cerca de Posnania. Si vuelas a Posnania, plantéate reservar vuelos a Aeropuerto Zielona Góra (83 km del centro de Posnania), Aeropuerto Bydgoszcz (104 km del centro de Posnania) o Aeropuerto Wrocław Breslavia-Copérnico (145 km del centro de Posnania).

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Posnania?

    Con un precio medio de 159 € por persona, Aeropuerto Posnania Poznań-Ławica es el aeropuerto más barato para volar cuando viajes a Posnania. El precio puede variar según el lugar del vuelo de salida. La Guía de precios por trayecto puede ayudarte a encontrar los mejores precios.


¿Puedo volar a Posnania Poznań-Ławica desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Posnania Poznań-Ławica

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Posnania Poznań-Ławica.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Posnania Poznań-Ławica.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Posnania Poznań-Ławica.

Documentos
Traveler Locator Form - Hay que rellenar la tarjeta antes del viaje, durante el trayecto o antes de facturar.


¿Puedo volar de vuelta a España desde Posnania Poznań-Ławica?

Volver a España desde Posnania Poznań-Ławica

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Posnania Poznań-Ławica tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Posnania Poznań-Ławica no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Posnania en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Posnania encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Posnania encontradas recientemente por usuarios en momondo
Ryanair
24 mar.
MAD2:10Madrid-Barajas
10h 20m
1 parada
POZ12:30Posnania Poznań-Ławica
28 mar.
POZ16:00Posnania Poznań-Ławica
16h 35m
1 parada
MAD8:35Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
24 mar.
MAD2:10Madrid-Barajas
10h 20m
1 parada
POZ12:30Posnania Poznań-Ławica
28 mar.
POZ12:25Posnania Poznań-Ławica
22h 25m
1 parada
MAD10:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
24 mar.
MAD2:10Madrid-Barajas
36h 55m
2 paradas
POZ15:05Posnania Poznań-Ławica
28 mar.
POZ7:10Posnania Poznań-Ławica
25h 10m
1 parada
MAD8:20Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
18 feb.
BCN17:25Barcelona-El Prat
18h 55m
1 parada
POZ12:20Posnania Poznań-Ławica
20 feb.
POZ0:35Posnania Poznań-Ławica
8h 50m
1 parada
BCN9:25Barcelona-El Prat
Ryanair
17 feb.
AGP3:05Málaga
6h 40m
1 parada
POZ9:45Posnania Poznań-Ławica
26 feb.
POZ8:25Posnania Poznań-Ławica
20h 20m
1 parada
AGP4:45Málaga
Varias aerolíneas
18 feb.
BCN17:25Barcelona-El Prat
18h 55m
1 parada
POZ12:20Posnania Poznań-Ławica
20 feb.
POZ5:25Posnania Poznań-Ławica
33h 05m
2 paradas
BCN14:30Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Posnania

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Posnania, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
1 feb.
BCN7:40Barcelona-El Prat
8h 35m
1 parada
POZ16:15Posnania Poznań-Ławica
Ryanair
15 feb.
MAD4:45Madrid-Barajas
11h 30m
1 parada
POZ16:15Posnania Poznań-Ławica
Ryanair
11 feb.
BCN17:25Barcelona-El Prat
18h 55m
1 parada
POZ12:20Posnania Poznań-Ławica

¿Qué aerolíneas vuelan a Posnania?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Posnania
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Posnania?

    Para vuelos de España a Posnania, la mayoría de los usuarios de momondo reservarán con aerolíneas populares como Ryanair, Lufthansa y LOT. Dependiendo del aeropuerto desde el que vueles, puedes elegir otras aerolíneas.


Rutas populares a Posnania

Los vuelos más buscados a Posnania con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Barcelona a Posnania
El tiempo de vuelo más rápido13h 35m
Precio más bajo50 €
Vuelos de Alicante a Posnania
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo38 €
Vuelos de Madrid a Posnania
El tiempo de vuelo más rápido5h 35m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Valencia a Posnania
El tiempo de vuelo más rápido15h 55m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Málaga a Posnania
El tiempo de vuelo más rápido6h 40m
Precio más bajo56 €
Vuelos de Bilbao a Posnania
El tiempo de vuelo más rápido28h 35m
Precio más bajo156 €
Vuelos de Castellón de la Plana a Posnania
El tiempo de vuelo más rápido23h 20m
Precio más bajo117 €

Comienza a planificar tu viaje a Posnania