Vuelos baratos desde Irlanda a Mahón

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Irlanda a Mahón se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Irlanda a Mahón

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Irlanda a Mahón
Mejor precio encontrado32 €La mejor oferta de vuelo de Irlanda a Mahón encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 32 €
El tiempo de vuelo más rápido2h 35mEl vuelo más rápido de Irlanda a Mahón tarda 2h 35m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Irlanda a Mahón. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Dublín - Aeropuerto Mahón Menorca.
Aeropuertos en Mahón1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Mahón: Mahón Menorca (MAH)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Irlanda a Mahón

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Dublín - Mahón Menorca

Vuela de Dublín a Mahón Menorca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Irlanda - Mahón


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Irlanda a Mahón

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Irlanda a Mahón cambiando la pestaña.
Ryanair
28 sept.
DUB2:25Dublín
2h 35m
MAH5:00Mahón Menorca
5 oct.
MAH6:50Mahón Menorca
2h 50m
DUB9:40Dublín
Ryanair
19 oct.
DUB2:25Dublín
2h 35m
MAH5:00Mahón Menorca
26 oct.
MAH6:50Mahón Menorca
2h 50m
DUB9:40Dublín
Ryanair
28 sept.
DUB2:25Dublín
2h 35m
MAH5:00Mahón Menorca
5 oct.
MAH6:50Mahón Menorca
2h 50m
DUB9:40Dublín
Ryanair
28 sept.
DUB2:25Dublín
2h 35m
MAH5:00Mahón Menorca
5 oct.
MAH6:50Mahón Menorca
2h 50m
DUB9:40Dublín
Ryanair
5 oct.
DUB2:25Dublín
2h 35m
MAH5:00Mahón Menorca
7 oct.
MAH18:50Mahón Menorca
25h 00m
1 parada
DUB19:50Dublín
Ryanair
18 oct.
DUB2:00Dublín
10h 10m
1 parada
MAH12:10Mahón Menorca
25 oct.
MAH18:30Mahón Menorca
10h 10m
1 parada
DUB4:40Dublín

Busca los vuelos más baratos de ida de Irlanda a Mahón

Si estás buscando vuelos de ida desde Irlanda a Mahón, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair y Vueling
Ryanair
2 oct.
DUB13:05Dublín
2h 35m
MAH15:40Mahón Menorca
Ryanair
2 oct.
DUB13:05Dublín
2h 35m
MAH15:40Mahón Menorca
Ryanair
2 oct.
DUB13:15Dublín
20h 30m
1 parada
MAH9:45Mahón Menorca

¿Puedo volar a Mahón Menorca desde Irlanda en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Irlanda a Mahón Menorca

La mayoría de viajeros de Irlanda tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Mahón Menorca.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Irlanda tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Mahón Menorca.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Irlanda no tienen que guardar cuarentena al entrar en Mahón Menorca.

¿Puedo volar de vuelta a Irlanda desde Mahón Menorca?

Volver de Irlanda a Mahón Menorca

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Mahón Menorca tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Irlanda.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Mahón Menorca no tienen que guardar cuarentena al entrar en Irlanda.

Si tienes planificado viajar a Mahón en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Irlanda a Mahón

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Dublín a Palma
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Dublín a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo61 €
Vuelos de Knock a Palma
El tiempo de vuelo más rápido8h 10m
Precio más bajo75 €
Vuelos de Shannon a Palma
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo80 €
Vuelos de Dublín a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Cork a Palma
El tiempo de vuelo más rápido11h 25m
Precio más bajo197 €
Vuelos de Cork a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido23h 45m
Precio más bajo276 €