Vuelos baratos desde Karlsruhe a Málaga

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 25/9
sáb. 2/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Karlsruhe-Baden Baden a Málaga se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Karlsruhe a Málaga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Karlsruhe a Málaga
Mejor precio encontrado26 €La mejor oferta de vuelo de Karlsruhe a Málaga encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 26 €
El tiempo de vuelo más rápido2h 40mEl vuelo más rápido de Karlsruhe a Málaga tarda 2h 40m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Karlsruhe a Málaga. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Karlsruhe-Baden Baden - Aeropuerto Málaga.
Aeropuertos en Málaga1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Málaga: Málaga (AGP)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Karlsruhe a Málaga

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Málaga desde Karlsruhe?

noviembre

El mes del año más barato para volar de Karlsruhe a Málaga es noviembre y el más caro es diciembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Málaga desde Karlsruhe?

lunes

El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Málaga?

por la noche

Los vuelos Karlsruhe - Málaga son aproximadamente un 20 % más caros por la mañana que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Málaga desde Karlsruhe?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Karlsruhe a Málaga

¿Cuál es la ruta más barata?

Karlsruhe-Baden Baden - Málaga

Vuela de Karlsruhe-Baden Baden a Málaga para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Karlsruhe - Málaga

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Karlsruhe a Málaga?

19 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Karlsruhe a Málaga es aproximadamente 19 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Karlsruhe a Málaga

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Karlsruhe a Málaga cambiando la pestaña.
Ryanair
5 oct.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga
14 oct.
AGP5:20Málaga
2h 40m
FKB8:00Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
5 oct.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga
14 oct.
AGP5:20Málaga
2h 40m
FKB8:00Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
30 sept.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga
7 oct.
AGP5:20Málaga
2h 40m
FKB8:00Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
5 oct.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga
12 oct.
AGP5:20Málaga
2h 40m
FKB8:00Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
5 oct.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga
16 oct.
AGP5:30Málaga
2h 40m
FKB8:10Karlsruhe-Baden Baden
Ryanair
30 sept.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga
5 oct.
AGP5:20Málaga
2h 40m
FKB8:00Karlsruhe-Baden Baden

Busca los vuelos más baratos de ida de Karlsruhe a Málaga

Si estás buscando vuelos de ida desde Karlsruhe a Málaga, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
12 nov.
FKB1:20Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:00Málaga
Ryanair
30 sept.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga
Ryanair
5 oct.
FKB2:00Karlsruhe-Baden Baden
2h 40m
AGP4:40Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de Karlsruhe a Málaga

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Karlsruhe a Málaga con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 74 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,1

Embarque

6,7

Comodidad

7,5

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Karlsruhe-Baden Baden-Málaga ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Karlsruhe-Baden Baden-Málaga han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de modificación es Ryanair.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Karlsruhe-Baden Baden y Málaga en avión?

    Málaga está a 1714,2 km de Karlsruhe-Baden Baden. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 2h 40m en avión.


¿Puedo volar a Málaga desde Karlsruhe-Baden Baden en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Karlsruhe-Baden Baden a Málaga

La mayoría de viajeros de Karlsruhe-Baden Baden tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Málaga.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Karlsruhe-Baden Baden tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Málaga.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Karlsruhe-Baden Baden no tienen que guardar cuarentena al entrar en Málaga.

¿Puedo volar de vuelta a Karlsruhe-Baden Baden desde Málaga?

Volver de Karlsruhe-Baden Baden a Málaga

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Málaga tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Karlsruhe-Baden Baden.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Málaga no tienen que guardar cuarentena al entrar en Karlsruhe-Baden Baden.

Si tienes planificado viajar a Málaga en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Karlsruhe a Málaga

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Fráncfort a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Karlsruhe a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Fráncfort a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo74 €
Vuelos de Fráncfort a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo99 €
Vuelos de Karlsruhe a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido11h 20m
Precio más bajo110 €
Vuelos de Stuttgart a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo110 €
Vuelos de Stuttgart a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido8h 25m
Precio más bajo113 €
Vuelos de Fráncfort a Granada
El tiempo de vuelo más rápido5h 55m
Precio más bajo117 €
Vuelos de Stuttgart a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo134 €
Vuelos de Fráncfort a Almería
El tiempo de vuelo más rápido8h 00m
Precio más bajo141 €
Vuelos de Stuttgart a Granada
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo148 €
Vuelos de Friedrichshafen a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajo171 €