Vuelos baratos desde La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 30/9
jue. 7/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Francia

Información de vuelo de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul
Mejor precio encontrado210 €La mejor oferta de vuelo de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 210 €
El tiempo de vuelo más rápido7h 25mEl vuelo más rápido de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul tarda 7h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto La Coruña - Aeropuerto Marsella y Aeropuerto La Coruña - Aeropuerto Niza-Costa Azul.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Provenza-Alpes-Costa Azul desde La Coruña?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

¿Cuál es la ruta más barata?

La Coruña - Marsella

Vuela de La Coruña a Marsella para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta La Coruña - Provenza-Alpes-Costa Azul


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
15 oct.
LCG5:20La Coruña
8h 05m
1 parada
MRS13:25Marsella
18 oct.
MRS13:30Marsella
4h 40m
1 parada
LCG18:10La Coruña
Iberia
27 oct.
LCG5:30La Coruña
7h 25m
1 parada
MRS12:55Marsella
31 oct.
MRS5:40Marsella
7h 25m
1 parada
LCG13:05La Coruña
Iberia
27 oct.
LCG2:30La Coruña
10h 55m
1 parada
MRS13:25Marsella
31 oct.
MRS5:40Marsella
7h 25m
1 parada
LCG13:05La Coruña
Varias aerolíneas
3 dic.
LCG17:30La Coruña
11h 30m
1 parada
NCE5:00Niza-Costa Azul
6 dic.
NCE1:00Niza-Costa Azul
10h 15m
3 paradas
LCG11:15La Coruña
Varias aerolíneas
3 dic.
LCG4:20La Coruña
11h 40m
2 paradas
NCE16:00Niza-Costa Azul
6 dic.
NCE1:00Niza-Costa Azul
10h 15m
3 paradas
LCG11:15La Coruña
Varias aerolíneas
3 dic.
LCG17:30La Coruña
11h 30m
1 parada
NCE5:00Niza-Costa Azul
6 dic.
NCE1:00Niza-Costa Azul
11h 05m
2 paradas
LCG12:05La Coruña

Busca los vuelos más baratos de ida de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

Si estás buscando vuelos de ida desde La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Iberia y Vueling
Iberia
19 oct.
LCG2:30La Coruña
4h 05m
1 parada
NCE6:35Niza-Costa Azul
Vueling
11 oct.
LCG5:30La Coruña
7h 25m
1 parada
MRS12:55Marsella
Vueling
11 oct.
LCG5:30La Coruña
7h 25m
1 parada
MRS12:55Marsella

Las mejores aerolíneas que vuelan de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 160 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

El abordaje demoró mucho

1 / 7

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta La Coruña-Provenza-Alpes-Costa Azul ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta La Coruña-Provenza-Alpes-Costa Azul han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia y Vueling.Hay disponible una lista de aerolíneas como Iberia que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a Provenza-Alpes-Costa Azul desde La Coruña en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

La mayoría de viajeros de La Coruña tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Provenza-Alpes-Costa Azul.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de La Coruña tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada less than 24 horas antes de la salida a Provenza-Alpes-Costa Azul.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de La Coruña no tienen que guardar cuarentena al entrar en Provenza-Alpes-Costa Azul.

¿Puedo volar de vuelta a La Coruña desde Provenza-Alpes-Costa Azul?

Volver de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Provenza-Alpes-Costa Azul tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a La Coruña.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Provenza-Alpes-Costa Azul no tienen que guardar cuarentena al entrar en La Coruña.

Si tienes planificado viajar a Provenza-Alpes-Costa Azul en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de La Coruña a Provenza-Alpes-Costa Azul

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Compostela a Marsella
El tiempo de vuelo más rápido6h 50m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Vigo a Niza
El tiempo de vuelo más rápido11h 00m
Precio más bajo125 €
Vuelos de Santiago de Compostela a Niza
El tiempo de vuelo más rápido36h 45m
Precio más bajo161 €
Vuelos de La Coruña a Marsella
El tiempo de vuelo más rápido7h 25m
Precio más bajo169 €
Vuelos de Vigo a Marsella
El tiempo de vuelo más rápido8h 00m
Precio más bajo182 €
Vuelos de La Coruña a Niza
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo187 €