Vuelos baratos desde Castellón de la Plana a Londres

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Castellón de la Plana a Londres se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Reino Unido

Información de vuelo de Castellón de la Plana a Londres

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Castellón de la Plana a Londres
Mejor precio encontrado14 €La mejor oferta de vuelo de Castellón de la Plana a Londres encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 14 €
El tiempo de vuelo más rápido2h 20mEl vuelo más rápido de Castellón de la Plana a Londres tarda 2h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Castellón de la Plana a Londres. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Castellón de la Plana - Aeropuerto Londres-Heathrow, Aeropuerto Castellón de la Plana - Aeropuerto Londres-Stansted y Aeropuerto Castellón de la Plana - Aeropuerto Londres-Gatwick.
Aeropuertos en Londres6 aeropuertosHay 6 aeropuertos cerca de Londres: la Ciudad de Londres (LCY), Londres-Heathrow (LHR), Londres-Luton (LTN), Londres-Stansted (STN), Londres-Gatwick (LGW), Londres-Southend (SEN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Castellón de la Plana a Londres

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Londres desde Castellón de la Plana?

enero

El mes del año más barato para volar de Castellón de la Plana a Londres es enero y el más caro es julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Londres desde Castellón de la Plana?

martes

El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser domingo

¿Cuándo es más barato volar a Londres?

por la mañana

Los vuelos Castellón de la Plana - Londres son aproximadamente un 54 % más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Londres desde Castellón de la Plana?

Wizz Air UK

Ryanair y Wizz Air UK son las aerolíneas más populares que operan de Castellón de la Plana a Londres

¿Cuál es la ruta más barata?

Castellón de la Plana - Londres-Stansted

Vuela de Castellón de la Plana a Londres-Stansted para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Castellón de la Plana - Londres

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Castellón de la Plana a Londres?

25 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Castellón de la Plana a Londres es aproximadamente 25 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Castellón de la Plana a Londres

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Castellón de la Plana a Londres cambiando la pestaña.
Ryanair
7 oct.
CDT9:50Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:10Londres-Stansted
14 oct.
STN6:00Londres-Stansted
2h 15m
CDT8:15Castellón de la Plana
Ryanair
21 oct.
CDT9:50Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:10Londres-Stansted
28 oct.
STN6:00Londres-Stansted
2h 15m
CDT8:15Castellón de la Plana
Ryanair
14 oct.
CDT9:50Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:10Londres-Stansted
16 oct.
STN6:55Londres-Stansted
2h 15m
CDT9:10Castellón de la Plana
Ryanair
23 oct.
CDT10:35Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:55Londres-Stansted
30 oct.
STN6:55Londres-Stansted
2h 15m
CDT9:10Castellón de la Plana
Ryanair
7 oct.
CDT9:50Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:10Londres-Stansted
12 oct.
STN10:20Londres-Stansted
2h 15m
CDT12:35Castellón de la Plana
Ryanair
9 oct.
CDT10:35Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:55Londres-Stansted
12 oct.
STN10:20Londres-Stansted
2h 15m
CDT12:35Castellón de la Plana

Busca los vuelos más baratos de ida de Castellón de la Plana a Londres

Si estás buscando vuelos de ida desde Castellón de la Plana a Londres, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
28 sept.
CDT14:20Castellón de la Plana
2h 20m
STN16:40Londres-Stansted
Ryanair
5 oct.
CDT14:20Castellón de la Plana
2h 20m
STN16:40Londres-Stansted
Ryanair
16 oct.
CDT10:35Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:55Londres-Stansted

Las mejores aerolíneas que vuelan de Castellón de la Plana a Londres

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Castellón de la Plana a Londres con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 19 €
Cancelación gratis
Valoración
6,8
7,1

Embarque

6,7

Comodidad

7,5

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: El personal era genial y todo sobre toda la experiencia fue maravilloso.

Desventajas: Nada

1 / 10
Wizz Air UK
PrecioDesde 24 €
Cancelación gratis
Valoración
8,4

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Castellón de la Plana-Londres ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Castellón de la Plana-Londres han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ryanair, Wizz Air UK, y easyJet.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Castellón de la Plana y Londres en avión?

    Un vuelo de Castellón de la Plana a Londres cubre una distancia aproximada de 1279,4 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 2h 20m.


¿Puedo volar a Londres desde Castellón de la Plana en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Castellón de la Plana a Londres

La mayoría de viajeros de Castellón de la Plana tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Londres.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Castellón de la Plana tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Londres.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Castellón de la Plana no tienen que guardar cuarentena al entrar en Londres.

¿Puedo volar de vuelta a Castellón de la Plana desde Londres?

Volver de Castellón de la Plana a Londres

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Londres tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Castellón de la Plana.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Londres no tienen que guardar cuarentena al entrar en Castellón de la Plana.

Si tienes planificado viajar a Londres en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Castellón de la Plana a Londres

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Valencia a Nottingham
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo14 €
Vuelos de Alicante a Newcastle-upon-Tyne
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo15 €
Vuelos de Valencia a Brístol
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo16 €
Vuelos de Alicante a Mánchester
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo20 €
Vuelos de Alicante a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo24 €
Vuelos de Valencia a Londres
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo25 €
Vuelos de Alicante a Liverpool
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo32 €
Vuelos de Alicante a Leeds
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo32 €
Vuelos de Alicante a Brístol
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo38 €
Vuelos de Valencia a Mánchester
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Alicante a Birmingham
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo47 €
Vuelos de Alicante a Nottingham
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo70 €