Vuelos Sudamérica Perú Cuzco Lima a Cuzco

Vuelos baratos desde Lima a Cuzco

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Lima a Cuzco

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lima a Cuzco
El tiempo de vuelo más rápido 1h 20m El vuelo más rápido de Lima a Cuzco tarda 1h 20m.
Vuelos directos Todos los días Los vuelos directos van de Lima a Cuzco todos los días.
Aeropuertos en Cuzco 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Cuzco: Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete (CUZ)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Lima a Cuzco

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Cuzco?
enero
El mes del año más barato para volar de Lima a Cuzco es enero y el más caro es julio
¿Cuál es el día más barato para volar a Cuzco?
lunes
El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser domingo
¿Cuándo es más barato volar a Cuzco?
al mediodía
Los vuelos Lima - Cuzco son aproximadamente un 17 % más caros por la noche que al mediodía
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Cuzco?
Sky Airlines Peru
Sky Airlines Peru, Sky Airline, y Viva Air Peru son las aerolíneas más populares que operan de Lima a Cuzco
¿Cuál es la ruta más barata?
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez - Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Vuela de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez a Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lima - Cuzco
LIM
Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
CUZ
Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Cuzco?
60 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Lima a Cuzco es aproximadamente 60 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Lima a Cuzco

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Lima a Cuzco cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Viva Air Peru
Viva Air Peru
10 jul.
8:29
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 33m
CUZ
10:02
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Viva Air Peru
16 jul.
0:30
CUZ
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM
2:00
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
38 €
Sky Airlines Peru
Sky Airlines Peru
04 jun.
23:29
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ
0:54
+1
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airlines Peru
09 jun.
0:30
CUZ
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM
2:00
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
39 €
Viva Air Peru
Viva Air Peru
14 may.
8:29
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 33m
CUZ
10:02
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Viva Air Peru
20 may.
1:18
CUZ
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 44m
LIM
3:02
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
40 €
Sky Airlines Peru
Sky Airlines Peru
02 abr.
14:35
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ
16:00
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airlines Peru
07 abr.
14:30
CUZ
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 29m
LIM
15:59
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
42 €
Sky Airlines Peru
Sky Airlines Peru
04 jun.
23:29
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ
0:54
+1
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airlines Peru
09 jun.
0:30
CUZ
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM
2:00
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
39 €
Sky Airlines Peru
Sky Airlines Peru
02 mar.
12:40
LIM
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
1h 25m
CUZ
14:05
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
Sky Airlines Peru
09 mar.
1:29
CUZ
Aeropuerto de Cuzco Aeropuerto Internacional Alejandro Velasco Astete
1h 30m
LIM
2:59
Aeropuerto de Lima Aeropuerto Internacional Jorge Chávez
44 €
*Los precios de los vuelos a Cuzco se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Sudamérica Perú Cuzco Lima a Cuzco