Vuelos baratos de Lisboa a Vigo from 39 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mié. 17/8
mié. 24/8

Información de vuelo de Lisboa a Vigo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lisboa a Vigo

Mejor precio encontrado

39 €

El tiempo de vuelo más rápido

7h 25m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Vigo

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Vigo desde Lisboa en las útlimas 72 horas es 39 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Lisboa a Vigo que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 126 €.
El vuelo más rápido de Lisboa a Vigo tarda 7h 25m.
No hay vuelos directos de Lisboa a Vigo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Lisboa - Aeropuerto Vigo.
Hay 1 aeropuerto cerca de Vigo: Vigo (VGO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Lisboa a Vigo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Vigo desde Lisboa?

julio

El mes del año más barato para volar de Lisboa a Vigo es julio y el más caro es abril

¿Cuál es la ruta más barata?

Lisboa - Vigo

Vuela de Lisboa a Vigo para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lisboa - Vigo


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lisboa a Vigo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lisboa a Vigo cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
30 sept.
LIS17:00Lisboa
10h 05m
1 parada
VGO3:05Vigo
2 oct.
VGO8:35Vigo
7h 55m
1 parada
LIS16:30Lisboa
Air Europa
6 sept.
LIS3:35Lisboa
7h 25m
1 parada
VGO11:00Vigo
6 sept.
VGO16:45Vigo
11h 05m
1 parada
LIS3:50Lisboa
Iberia
30 sept.
LIS15:15Lisboa
12h 25m
1 parada
VGO3:40Vigo
2 oct.
VGO8:10Vigo
8h 55m
2 paradas
LIS17:05Lisboa
Varias aerolíneas
4 nov.
LIS17:55Lisboa
14h 25m
1 parada
VGO8:20Vigo
6 nov.
VGO7:35Vigo
3h 40m
1 parada
LIS11:15Lisboa
Varias aerolíneas
6 sept.
LIS3:35Lisboa
7h 25m
1 parada
VGO11:00Vigo
6 sept.
VGO17:50Vigo
13h 30m
2 paradas
LIS7:20Lisboa
Iberia
4 nov.
LIS16:40Lisboa
11h 05m
1 parada
VGO3:45Vigo
6 nov.
VGO6:40Vigo
7h 25m
2 paradas
LIS14:05Lisboa

Busca los vuelos más baratos de ida de Lisboa a Vigo

Si estás buscando vuelos de ida desde Lisboa a Vigo, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air Europa y Vueling
Vueling
4 oct.
LIS17:55Lisboa
9h 30m
1 parada
VGO3:25Vigo
Varias aerolíneas
19 oct.
LIS9:50Lisboa
17h 05m
3 paradas
VGO2:55Vigo
Air Europa
19 oct.
LIS3:35Lisboa
7h 25m
1 parada
VGO11:00Vigo

Busca vuelos de última hora a Vigo desde Lisboa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Lisboa a Vigo
Varias aerolíneas
19 ago.
LIS17:55Lisboa
8h 55m
1 parada
VGO2:50Vigo
21 ago.
VGO13:40Vigo
6h 45m
1 parada
LIS20:25Lisboa

Vuelos de Lisboa a Vigo con Air Europa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lisboa a Vigo con Air Europa
Air Europa
6 sept.
LIS3:35Lisboa
7h 25m
1 parada
VGO11:00Vigo
6 sept.
VGO16:45Vigo
11h 05m
1 parada
LIS3:50Lisboa
Air Europa
28 ago.
LIS16:15Lisboa
10h 40m
1 parada
VGO2:55Vigo
31 ago.
VGO8:35Vigo
3h 45m
1 parada
LIS12:20Lisboa

Vuelos de Lisboa a Vigo con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Lisboa a Vigo con Iberia
Iberia
30 sept.
LIS15:15Lisboa
12h 25m
1 parada
VGO3:40Vigo
2 oct.
VGO8:10Vigo
8h 55m
2 paradas
LIS17:05Lisboa
Iberia
4 nov.
LIS16:40Lisboa
11h 05m
1 parada
VGO3:45Vigo
6 nov.
VGO6:40Vigo
7h 25m
2 paradas
LIS14:05Lisboa

Elige la mejor forma de llegar de Lisboa a Vigo


  • ¿Es el avión el medio más rápido para viajar de Lisboa a Vigo?

    Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el tren de Lisboa a Vigo es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 5h 31m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el avión de Lisboa a Vigo o el autobús de Lisboa a Vigo.

  • ¿Es el avión el medio más barato para viajar de Lisboa a Vigo?

    Viajando en bus de Lisboa a Vigo desde 24 € puedes ahorrar hasta un 76% en el coste de tu viaje en comparación con volar de Lisboa a Vigo o ir en tren de Lisboa a Vigo.

  • ¿Qué distancia hay entre Lisboa y Vigo en avión?

    Un vuelo de Lisboa a Vigo cubre una distancia aproximada de 393,1 km. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 7h 25m.



Rutas alternativas de Lisboa a Vigo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lisboa a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más corto5h 50m
Más baratos105 €
Vuelos de Oporto a Vigo
El tiempo de vuelo más corto3h 35m
Más baratos88 €
Vuelos de Lisboa a La Coruña
El tiempo de vuelo más corto3h 40m
Más baratos92 €
Vuelos de Oporto a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más corto3h 35m
Más baratos73 €

Vuelos similares de Lisboa a Vigo

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Lisboa a Vigo

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Lisboa a Vigo. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Vigo desde Lisboa con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a Vigo desde Lisboa.

Si simplemente estás investigando posibles vuelos a Vigo, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Vigo desde Lisboa y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.