Encuentra vuelos baratos a Logroño

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
sáb. 13/8
sáb. 20/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Acerca de los vuelos a Logroño

Resumen de precios de vuelos a Logroño, duración y aerolíneas

Mejor precio solo ida

78 €

Mejor precio ida y vuelta

60 €

El tiempo de vuelo más corto

0h 55m

Operado por

1 aerolínea
El mejor precio para un vuelo de solo ida a Logroño desde España en las últimas 72 horas es de 78 € (de Madrid-Barajas a Logroño Agoncillo).
El mejor precio para un vuelo de ida y vuelta a Logroño desde España en las últimas 72 horas es de 60 € (de Madrid-Barajas a Logroño Agoncillo).
El vuelo más rápido a Logroño desde España tarda 0h 55m (de Madrid-Barajas a Logroño Agoncillo).
Hay 1 aerolínea operando vuelos a Logroño, como Iberia.

Los vuelos más baratos a los aeropuertos de Logroño

Encuentra los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Logroño desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Madrid
Logroño

LA RUTA MÁS BARATA DE Madrid A Logroño

Madrid (MAD) a Zaragoza (ZAZ)

Normalmente, los vuelos a Logroño desde Madrid son más baratos al volar de Madrid-Barajas a Zaragoza, que tiene un precio medio de 46 €.

EL MES MÁS BARATO PARA VOLAR A LOGROÑO DESDE MADRIDjunio43% más barataVolar de Madrid a Logroño cuesta de media solo 49 € en junio
EL MES MÁS CARO PARA VOLAR A LOGROÑO DESDE MADRIDfebrero118% más caraLos vuelos a Logroño desde Madrid cuestan unos 189 € en febrero
MES MÁS POPULAR PARA VOLAR A LOGROÑO DESDE MADRIDjunio555 % más de visitasmás de usuarios de momondo buscaron vuelos a Logroño desde Madrid en junio antes que en otro mes

¿Cuál es el mejor momento para volar a Logroño?

29 € es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Logroño, que sale de Mánchester y es un 91 % más barato que la mayoría de los vuelos a Logroño. Para encontrar el precio más bajo a Logroño desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

En general, junio es el mes más barato para volar de España a Logroño. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de 49 €. Si no te es posible viajar durante el mes de junio, entonces reserva tus vuelos a Logroño desde España para el mes de agosto en su lugar. Los vuelos a Logroño en agosto, aunque no son tan baratos como los de junio, todavía tienen un precio medio de 56 €.

Los senderistas de la zona de Logroño piensan que los mejores sitios para hacer largas caminatas en familia o con mascotas en los meses más calurosos son parques como el de Paseo del Espolón. Si buscas este tipo de experiencia, la mejor opción es volar a Logroño en abril, mayo, o junio.

Aeropuerto Vitoria, Aeropuerto Pamplona, Aeropuerto Burgos, Aeropuerto Bilbao o Aeropuerto San Sebastián pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Logroño.

Los precios varían según el lugar de salida, pero, el aeropuerto más barato de media para volar a Logroño es Aeropuerto Burgos, con precios medios de 106 €/persona. Los usuarios suelen encontrar los mejores precios con la Guía de precios por trayecto de momondo.


Ofertas de vuelo a Logroño encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Logroño encontradas recientemente por usuarios en momondo
Iberia
20 sept.
MAD17:00Madrid-Barajas
0h 55m
RJL17:55Logroño Agoncillo
28 sept.
RJL3:30Logroño Agoncillo
0h 55m
MAD4:25Madrid-Barajas
Iberia
7 sept.
MAD17:00Madrid-Barajas
0h 55m
RJL17:55Logroño Agoncillo
21 sept.
RJL3:30Logroño Agoncillo
0h 55m
MAD4:25Madrid-Barajas
Iberia
27 nov.
LPA1:50Las Palmas de Gran Canaria
13h 05m
1 parada
RJL14:55Logroño Agoncillo
30 nov.
RJL2:30Logroño Agoncillo
7h 50m
1 parada
LPA10:20Las Palmas de Gran Canaria
Iberia
1 oct.
SVQ17:45Sevilla
23h 10m
1 parada
RJL16:55Logroño Agoncillo
3 oct.
RJL3:30Logroño Agoncillo
25h 20m
1 parada
SVQ4:50Sevilla
Iberia
28 ene.
BCN16:05Barcelona-El Prat
23h 50m
1 parada
RJL15:55Logroño Agoncillo
30 ene.
RJL2:30Logroño Agoncillo
11h 15m
1 parada
BCN13:45Barcelona-El Prat
Iberia
12 sept.
BCN17:05Barcelona-El Prat
24h 50m
1 parada
RJL17:55Logroño Agoncillo
16 sept.
RJL3:30Logroño Agoncillo
12h 50m
1 parada
BCN16:20Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Logroño

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Logroño, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Iberia
Iberia
7 sept.
MAD17:00Madrid-Barajas
0h 55m
RJL17:55Logroño Agoncillo
Iberia
8 sept.
MAD17:00Madrid-Barajas
0h 55m
RJL17:55Logroño Agoncillo
Iberia
13 sept.
SVQ17:55Sevilla
24h 00m
1 parada
RJL17:55Logroño Agoncillo

¿Qué aerolíneas vuelan a Logroño?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Logroño

¿Qué aerolíneas vuelan a Logroño?

A la hora de volar a Logroño desde España, los usuarios de momondo normalmente eligen esta aerolínea: Iberia. Dependiendo del aeropuerto de España desde el que vueles, podrás encontrar vuelos con esa aerolínea popular.


Rutas populares a Logroño

Los vuelos más buscados a Logroño con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Logroño
El tiempo de vuelo más corto0h 55m
Más baratos84 €
Vuelos de Palma a Logroño
El tiempo de vuelo más corto11h 25m
Más baratos217 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Logroño
El tiempo de vuelo más corto9h 55m
Más baratos170 €
Vuelos de Sevilla a Logroño
El tiempo de vuelo más corto12h 25m
Más baratos151 €
Vuelos de Málaga a Logroño
El tiempo de vuelo más corto4h 50m
Más baratos223 €
Vuelos de Alicante a Logroño
El tiempo de vuelo más corto4h 10m
Más baratos127 €
Vuelos de Barcelona a Logroño
El tiempo de vuelo más corto8h 25m
Más baratos156 €

Comienza a planificar tu viaje a Logroño


¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos a Logroño. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

Puedes encontrar los vuelos a Logroño con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal a Logroño.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos de Logroño y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Otras clases de vuelos a Logroño

Descubre otras opciones de clase prémium para tu vuelo a Logroño

Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.