Vuelos baratos desde Madrid a Hurgada

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
vie. 24/9
vie. 1/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Hurgada se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Egipto

Información de vuelo de Madrid a Hurgada

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Hurgada
Mejor precio encontrado114 €La mejor oferta de vuelo de Madrid a Hurgada encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 114 €
El tiempo de vuelo más rápido7h 35mEl vuelo más rápido de Madrid a Hurgada tarda 7h 35m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Madrid a Hurgada. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Aeropuerto Hurgada.
Aeropuertos en Hurgada1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Hurgada: Hurgada (HRG)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Madrid a Hurgada

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Hurgada desde Madrid?

febrero

El mes del año más barato para volar de Madrid a Hurgada es febrero y el más caro es octubre

¿Cuál es el día más barato para volar a Hurgada desde Madrid?

viernes

El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Hurgada?

por la noche

Los vuelos Madrid - Hurgada son aproximadamente un 59 % más caros por la tarde que por la noche

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Hurgada desde Madrid?

easyJet

Czech Airlines, Egypt Air, y Pegasus Airlines son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Hurgada

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Hurgada

Vuela de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Hurgada para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Madrid - Hurgada

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Madrid a Hurgada?

60 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Madrid a Hurgada es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Hurgada

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Hurgada cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 feb.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 10m
1 parada
HRG18:40Hurgada
12 feb.
HRG17:25Hurgada
12h 10m
1 parada
MAD5:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
6 nov.
MAD6:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
7h 35m
1 parada
HRG13:40Hurgada
13 nov.
HRG14:25Hurgada
18h 05m
1 parada
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
6 nov.
MAD6:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
7h 35m
1 parada
HRG13:40Hurgada
13 nov.
HRG8:25Hurgada
32h 40m
2 paradas
MAD17:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
6 nov.
MAD3:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 30m
2 paradas
HRG13:40Hurgada
13 nov.
HRG8:25Hurgada
32h 40m
2 paradas
MAD17:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
5 nov.
MAD12:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 05m
1 parada
HRG7:25Hurgada
13 nov.
HRG8:25Hurgada
24h 35m
1 parada
MAD9:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
5 nov.
MAD5:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
31h 55m
2 paradas
HRG13:40Hurgada
13 nov.
HRG14:25Hurgada
18h 05m
1 parada
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de Madrid a Hurgada

Si estás buscando vuelos de ida desde Madrid a Hurgada, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Pegasus Airlines y easyJet
Pegasus Airlines
6 ene.
MAD8:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 10m
1 parada
HRG18:40Hurgada
Varias aerolíneas
2 nov.
MAD2:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 55m
2 paradas
HRG16:40Hurgada
Varias aerolíneas
2 nov.
MAD2:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
14h 10m
1 parada
HRG16:40Hurgada

Las mejores aerolíneas que vuelan de Madrid a Hurgada

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Madrid a Hurgada con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
easyJet
PrecioDesde 142 €
Cancelación gratis
Valoración
7,3
7,6

Embarque

7,2

Comodidad

8,1

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Vuelo cómodo. En general, buen servicio.

Desventajas: Me hicieron poner mi equipaje de mano en la bodega y, sin embargo, había mucho espacio por encima. Aunque no me retrasó mucho, era bastante engorroso.

1 / 6
Pegasus Airlines
PrecioDesde 222 €
Cancelación gratis
Valoración
7,5
8,2

Embarque

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

7,5

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Desventajas: ¿Cómo es que estoy en tránsito y me detienen y me causan muchos problemas porque no tengo visa? ¿y después de que hicieron papel de deportación para firmar ??? Era algo realmente estúpido, si estoy en tránsito y debería tener visa ??

1 / 1
Turkish Airlines
PrecioDesde 301 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
8,0

Embarque

8,1

Comodidad

8,1

Tripulación

7,9

Entretenimiento

8,0

Comida

Opiniones

Desventajas: Cancelaron mi vuelo

1 / 10
Czech Airlines
PrecioDesde 428 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8
Egypt Air
PrecioDesde 435 €
Cancelación gratis
Valoración
8,7
9,2

Embarque

8,8

Comodidad

9,2

Tripulación

7,7

Entretenimiento

8,6

Comida

Opiniones

Desventajas: En general está bien

1 / 6

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas-Hurgada ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas-Hurgada, como por ejemplo Egypt Air, Pegasus Airlines, y Turkish Airlines hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Hurgada en avión?

    La distancia entre Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Hurgada es de aproximadamente 3724,1 km. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 7h 35m.


¿Puedo volar a Hurgada desde Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Hurgada

La mayoría de viajeros de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Hurgada.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Hurgada.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Hurgada.

¿Puedo volar de vuelta a Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas desde Hurgada?

Volver de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Hurgada

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Hurgada tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Hurgada no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

Si tienes planificado viajar a Hurgada en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Madrid a Hurgada

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Sharm el-Sheij
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo130 €
Vuelos de Madrid a El Cairo
El tiempo de vuelo más rápido4h 30m
Precio más bajo235 €
Vuelos de Madrid a Marsa Alam
El tiempo de vuelo más rápido25h 30m
Precio más bajo254 €
Vuelos de Madrid a Alejandría
El tiempo de vuelo más rápido7h 35m
Precio más bajo270 €
Vuelos de Madrid a Lúxor
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo426 €