Encuentra vuelos baratos a Mitilene

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 29/11
lun. 6/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Mitilene se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Grecia

¿Cuál es el mejor momento para volar a Mitilene?

  • ¿Cuál es el vuelo más barato a Mitilene?

    La mejor oferta encontrada en momondo en las últimas dos semanas ha sido un vuelo a Mitilene desde Atenas por 94 €, que es un 74 % más barato que la mayoría de las ofertas de vuelo a Mitilene. Para encontrar el mejor precio para viajar a Mitilene desde tu zona, usa la Guía de precios por trayecto de momondo.

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Mitilene?

    El mes más barato para volar a Mitilene desde España es noviembre. Los precios de los vuelos, que tienden a ser de 204 €, son a menudo más baratos en esta época porque es temporada baja. Si no puedes volar a Mitilene en noviembre, entonces septiembre es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de España a Mitilene durante septiembre cuestan 252 € de media.

  • ¿Cuál es el momento del día más barato para volar a Mitilene?

    Nuestros datos más recientes muestran que el mejor momento del día para volar a Mitilene es por la tarde. Volar de España a Mitilene en esas horas puede costar solo 187 €. Por el contrario, el momento del día más caro para salir de Mitilene es al mediodía, cuando los precios son de aproximadamente 557 €.

  • ¿Hay otro aeropuerto cerca de Mitilene?

    Aeropuerto Isla de Quíos, Aeropuerto Város Limnos, Aeropuerto Agios Kirykos Ikaria o Aeropuerto Samos pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Mitilene.

  • ¿Hay alguna alternativa más barata para volar a Mitilene?

    Aeropuerto Isla de Quíos tiene un precio medio de 239 € por persona y suele ser el aeropuerto más barato para volar a Mitilene. El precio medio varía según la ciudad de salida. Utiliza la Guía de precios por trayecto para encontrar el vuelo más barato.


¿Puedo volar a Mitilene desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Mitilene

La mayoría de viajeros de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Mitilene.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 48 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a Mitilene.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Mitilene.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Mitilene?

Volver de España a Mitilene

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Mitilene tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Mitilene no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Mitilene en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Mitilene encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Mitilene encontradas recientemente por usuarios en momondo
Aegean Airlines
9 ene.
MAD11:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
15h 05m
1 parada
MJT2:45Mitilene
27 feb.
MJT4:25Mitilene
7h 25m
1 parada
MAD11:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
10 ene.
MAD17:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18h 00m
2 paradas
MJT11:00Mitilene
27 feb.
MJT4:25Mitilene
7h 25m
1 parada
MAD11:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Aegean Airlines
8 ene.
MAD8:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18h 30m
1 parada
MJT2:45Mitilene
27 feb.
MJT4:25Mitilene
7h 25m
1 parada
MAD11:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
9 ene.
MAD17:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
22h 20m
2 paradas
MJT15:20Mitilene
27 feb.
MJT4:25Mitilene
7h 25m
1 parada
MAD11:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
8 ene.
MAD3:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
22h 25m
3 paradas
MJT2:05Mitilene
27 feb.
MJT4:25Mitilene
7h 25m
1 parada
MAD11:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
8 ene.
MAD2:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
23h 35m
2 paradas
MJT2:05Mitilene
27 feb.
MJT4:25Mitilene
7h 25m
1 parada
MAD11:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida a Mitilene

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Mitilene, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Aegean Airlines
Aegean Airlines
BCNBarcelona-El Prat
28h 00m
MJTMitilene
Aegean Airlines
MADMadrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
33h 05m
MJTMitilene

¿Qué aerolíneas vuelan a Mitilene?

Aquí puedes ver una selección de las aerolíneas más baratas y populares para vuelos a Mitilene
  • ¿Qué aerolíneas vuelan a Mitilene?

    A la hora de volar a Mitilene desde España, los usuarios de momondo normalmente eligen esta aerolínea: Aegean Airlines. Dependiendo del aeropuerto de España desde el que vueles, podrás encontrar vuelos con esa aerolínea popular.


Rutas populares a Mitilene

Los vuelos más buscados a Mitilene con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Mitilene
El tiempo de vuelo más rápido33h 05m
Precio más bajo166 €
Vuelos de Barcelona a Mitilene
El tiempo de vuelo más rápido28h 00m
Precio más bajo272 €

Comienza a planificar tu viaje a Mitilene