Vuelos Europa España Málaga Múnich - Málaga

Vuelos de Múnich a Málaga

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Múnich a Málaga

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Múnich a Málaga cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Air Malta
Air Malta
MUC
14:10
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
10h 20m
1 escala
0:30
+1
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Air Malta
AGP
1:30
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
11h 35m
1 escala
13:05
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
90 EUR
Varias aerolíneas
Varias aerolíneas
MUC
17:35
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
6h 50m
1 escala
0:25
+1
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
AGP
20:45
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
14h 35m
1 escala
11:20
+1
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
97 EUR
Air Malta
Air Malta
MUC
14:10
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
10h 20m
1 escala
0:30
+1
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Air Malta
AGP
11:05
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
9h 00m
1 escala
20:05
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
97 EUR
Lufthansa
Lufthansa
MUC
12:30
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
3h 00m
15:30
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Lufthansa
AGP
20:25
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 50m
23:15
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
120 EUR
Alitalia
Alitalia
MUC
13:00
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
5h 00m
1 escala
18:00
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Alitalia
AGP
7:35
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
2h 55m
10:30
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
149 EUR
Norwegian Air International
Norwegian Air International
MUC
21:50
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
2h 55m
0:45
+1
AGP
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
Norwegian Air International
AGP
12:35
Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
5h 30m
1 escala
18:05
MUC
Aeropuerto de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
153 EUR

Cómo conseguir el vuelo más barato de Múnich a Málaga

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
MES MÁS BARATO PARA VOLAR
enero
El mes del año más barato para volar de Múnich a Málaga es enero y el más caro es agosto
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
lunes
El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser domingo
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la tarde-noche
Los vuelos Múnich - Málaga son aproximadamente un 59 % más caros al mediodía que por la tarde-noche
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Alitalia
Alitalia, SWISS, y Norwegian Air International son las aerolíneas más populares que operan de Múnich a Málaga
RUTA MÁS BARATA
Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss - Málaga-Costa del Sol
Vuela de Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss a Málaga-Costa del Sol para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Múnich - Málaga
MUC
Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
AGP
Málaga-Costa del Sol
TIEMPO MÁS BARATO PARA RESERVAR
57 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Múnich a Málaga es aproximadamente 57 días antes de la salida
60
Days before departure
0

Información de vuelo para Múnich a Málaga

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Múnich a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido
2h 55m
El vuelo más rápido de Múnich a Málaga tarda 2h 55m.
Vuelos directos
Lu, Vi, Sá y Do
Los vuelos directos van de Múnich a Málaga el lunes, el viernes, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Lufthansa y Norwegian Air International..
Aeropuertos en Málaga
1 aeropuerto
Hay 1 aeropuerto cerca de Málaga: Málaga-Costa del Sol (AGP)

Comparación de costes entre Múnich y Málaga

Compara los costes de gastos diarios entre Múnich y Málaga
Comida
Restaurante barato
12 EUR
Múnich
9,00 EUR
Málaga
Comida rápida
Comida en McDonals's
8,00 EUR
Múnich
7,00 EUR
Málaga
Refresco
0,33 litros
2,65 EUR
Múnich
1,54 EUR
Málaga
Café
Capuchino
2,99 EUR
Múnich
1,42 EUR
Málaga
Transporte público
Billete solo de ida
2,90 EUR
Múnich
1,30 EUR
Málaga

Vuelos de Múnich a:

  • Málaga-Costa del Sol
  • Andalucía
  • España
  • Europa

Vuelos a Málaga desde:

  • Múnich Aeropuerto Internacional de Múnich-Franz Josef Strauss
  • Alemania
  • Europa
*Los precios de los vuelos a Málaga se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.
Vuelos Europa España Málaga Múnich - Málaga