Vuelos baratos desde Reino Unido a Castellón de la Plana

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 3/10
dom. 10/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Reino Unido a Castellón de la Plana se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Reino Unido a Castellón de la Plana

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Reino Unido a Castellón de la Plana
El tiempo de vuelo más rápido2h 15mEl vuelo más rápido de Reino Unido a Castellón de la Plana tarda 2h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Reino Unido a Castellón de la Plana. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Londres-Gatwick - Aeropuerto Castellón de la Plana, Aeropuerto Londres-Stansted - Aeropuerto Castellón de la Plana y Aeropuerto Brístol - Aeropuerto Castellón de la Plana.
Aeropuertos en Castellón de la Plana1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Castellón de la Plana: Castellón de la Plana (CDT)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Reino Unido a Castellón de la Plana

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Londres-Stansted - Castellón de la Plana

Vuela de Londres-Stansted a Castellón de la Plana para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Reino Unido - Castellón de la Plana


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Reino Unido a Castellón de la Plana

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Reino Unido a Castellón de la Plana cambiando la pestaña.
Ryanair
6 nov.
STN8:05Londres-Stansted
2h 25m
CDT10:30Castellón de la Plana
9 nov.
CDT6:05Castellón de la Plana
2h 30m
STN8:35Londres-Stansted
Varias aerolíneas
9 oct.
STN6:55Londres-Stansted
2h 15m
CDT9:10Castellón de la Plana
13 oct.
CDT12:30Castellón de la Plana
31h 15m
1 parada
STN19:45Londres-Stansted
Ryanair
14 oct.
STN6:00Londres-Stansted
2h 15m
CDT8:15Castellón de la Plana
16 oct.
CDT10:35Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:55Londres-Stansted
Ryanair
19 oct.
STN10:20Londres-Stansted
2h 15m
CDT12:35Castellón de la Plana
23 oct.
CDT10:35Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:55Londres-Stansted
Ryanair
9 oct.
STN6:55Londres-Stansted
2h 15m
CDT9:10Castellón de la Plana
12 oct.
CDT14:20Castellón de la Plana
2h 20m
STN16:40Londres-Stansted
Ryanair
16 oct.
STN6:55Londres-Stansted
2h 15m
CDT9:10Castellón de la Plana
23 oct.
CDT10:35Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:55Londres-Stansted

Busca los vuelos más baratos de ida de Reino Unido a Castellón de la Plana

Si estás buscando vuelos de ida desde Reino Unido a Castellón de la Plana, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
21 oct.
STN6:00Londres-Stansted
2h 15m
CDT8:15Castellón de la Plana
Varias aerolíneas
26 oct.
STN15:50Londres-Stansted
12h 25m
1 parada
CDT4:15Castellón de la Plana
Ryanair
21 oct.
STN6:00Londres-Stansted
2h 15m
CDT8:15Castellón de la Plana

Busca vuelos de última hora a Castellón de la Plana desde Reino Unido

Busca y compara los precios de tu vuelo de última hora de Reino Unido a Castellón de la Plana
Ryanair
5 oct.
STN10:20Londres-Stansted
2h 15m
CDT12:35Castellón de la Plana
7 oct.
CDT9:50Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:10Londres-Stansted
Varias aerolíneas
5 oct.
STN15:50Londres-Stansted
19h 00m
1 parada
CDT10:50Castellón de la Plana
7 oct.
CDT9:50Castellón de la Plana
2h 20m
STN12:10Londres-Stansted

¿Puedo volar a Castellón de la Plana desde Reino Unido en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Reino Unido a Castellón de la Plana

La mayoría de viajeros de Reino Unido tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Castellón de la Plana.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Reino Unido tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Castellón de la Plana.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Reino Unido no tienen que guardar cuarentena al entrar en Castellón de la Plana.

¿Puedo volar de vuelta a Reino Unido desde Castellón de la Plana?

Volver de Reino Unido a Castellón de la Plana

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Castellón de la Plana tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Reino Unido.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Castellón de la Plana no tienen que guardar cuarentena al entrar en Reino Unido.

Si tienes planificado viajar a Castellón de la Plana en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Reino Unido a Castellón de la Plana

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Londres a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo23 €
Vuelos de Glasgow a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo26 €
Vuelos de Newcastle-upon-Tyne a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo27 €
Vuelos de Brístol a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo28 €
Vuelos de Londres a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo28 €
Vuelos de Mánchester a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo30 €
Vuelos de Edimburgo a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Liverpool a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo37 €
Vuelos de Birmingham a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo43 €
Vuelos de Mánchester a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido2h 25m
Precio más bajo44 €
Vuelos de Leeds a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo54 €
Vuelos de Nottingham a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo62 €