Vuelos Europa Portugal Lisboa Zaragoza a Lisboa

Vuelos baratos desde Zaragoza a Lisboa

Ida y vuelta
Económica
Zaragoza (ZAZ)
Lisboa (LIS)
vie. 21/5
vie. 28/5
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Zaragoza a Lisboa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Zaragoza a Lisboa
Mejor precio encontrado82 €La mejor oferta de vuelo de Zaragoza a Lisboa encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 82 €
El tiempo de vuelo más rápido15h 10mEl vuelo más rápido de Zaragoza a Lisboa tarda 15h 10m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Zaragoza a Lisboa. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Zaragoza - Lisboa.
Aeropuertos en Lisboa1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Lisboa: Lisboa (LIS)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Zaragoza a Lisboa

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Lisboa desde Zaragoza?

enero
El mes del año más barato para volar de Zaragoza a Lisboa es enero y el más caro es septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Lisboa desde Zaragoza?

domingo
El día de la semana más barato para volar suele ser es domingo. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Lisboa?

por la noche
Los vuelos Zaragoza - Lisboa son aproximadamente un 73 % más caros por la tarde que por la noche

¿Cuál es la ruta más barata?

Zaragoza - Lisboa
Vuela de Zaragoza a Lisboa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Zaragoza - Lisboa
ZAZ
Zaragoza
LIS
Lisboa

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Zaragoza a Lisboa?

55 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Zaragoza a Lisboa es aproximadamente 55 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Zaragoza a Lisboa

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Zaragoza a Lisboa cambiando de pestaña
Ryanair
4 jun.
5:15Zaragoza
8h 20m
2 paradas
13:35Lisboa
9 jun.
4:40Lisboa
11h 40m
1 parada
16:20Zaragoza
Ryanair
4 jun.
5:15Zaragoza
15h 10m
1 parada
20:25Lisboa
9 jun.
4:40Lisboa
11h 40m
1 parada
16:20Zaragoza
Ryanair
2 jul.
5:40Zaragoza
9h 20m
1 parada
15:00Lisboa
4 jul.
15:15Lisboa
22h 45m
1 parada
14:00Zaragoza

Busca los vuelos más baratos de ida de Zaragoza a Lisboa

Si estás buscando vuelos de ida desde Zaragoza a Lisboa, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Ryanair
Ryanair
24 may.
16:55Zaragoza
16h 20m
1 parada
9:15Lisboa
Ryanair
24 may.
16:55Zaragoza
17h 40m
2 paradas
10:35Lisboa
Ryanair
23 may.
9:35Zaragoza
20h 10m
3 paradas
5:45Lisboa

Las mejores aerolíneas que vuelan de Zaragoza a Lisboa

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Zaragoza a Lisboa con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 22 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,3

Embarque

6,7

Confort

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡el vuelo fue realmente rápido!

1 / 10
Iberia
PrecioDesde 125 €
Cancelación gratis
Valoración
7,7
8,0

Embarque

7,6

Confort

8,0

Tripulación

7,6

Entretenimiento

7,5

Comida

Opiniones

Desventajas: Más cuidado con el equipaje, pues me rompieron la maleta

1 / 4

¿Las aerolíneas que cubren la ruta Zaragoza-Lisboa ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Zaragoza-Lisboa, como por ejemplo Ryanair y Iberia hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Zaragoza a Lisboa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Zaragoza a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido
23h 35m
Más baratos
104 €

Vuelos de Zaragoza a:

Vuelos a Lisboa desde:

Vuelos Europa Portugal Lisboa Zaragoza a Lisboa
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera