Autobuses Barcelona De León a Barcelona

Encuentra autobuses de León a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de León a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
León (LEN)
Barcelona (BCN)
vie. 12/8
vie. 19/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de autobús de León a Barcelona

Encuentra el billete de autobús perfecto para ti
ALSA
Vuelos directos
10h 15m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
10h 15m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
10h 15m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
10h 15m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
10h 15m
ALSA
ALSA
Vuelos directos
10h 15m
ALSA

información de autobuses de León a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de León a Barcelona.

Ida y vuelta desde

128 €

Solo ida desde

54 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde León encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 128 €
El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 54 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
ALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de León a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de León a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
19 sept.
16:50León
10h 35m
3:25Barcelona Estació del Nord
20 oct.
5:00Barcelona Estació del Nord
10h 20m
1 parada
15:20León
ALSA
16 ago.
16:30León
10h 45m
3:15Barcelona Estació del Nord
17 ago.
16:00Barcelona Estació del Nord
10h 35m
2:35León
ALSA
18 ago.
16:30León
10h 45m
3:15Barcelona Estació del Nord
12 sept.
16:00Barcelona Estació del Nord
10h 25m
2:25León
ALSA
7 sept.
16:50León
10h 35m
3:25Barcelona Estació del Nord
14 sept.
5:00Barcelona Estació del Nord
10h 20m
1 parada
15:20León
ALSA
7 sept.
16:50León
10h 35m
3:25Barcelona Estació del Nord
14 sept.
16:00Barcelona Estació del Nord
10h 25m
2:25León
ALSA
12 oct.
7:45León
10h 15m
1 parada
18:00Barcelona Estació del Nord
16 oct.
5:00Barcelona Estació del Nord
10h 20m
1 parada
15:20León

Reserva billetes de ida en autobús de León a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida de León a Barcelona más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
ALSA
29 ago.
16:50León
10h 15m
3:05Barcelona Sants
ALSA
2 sept.
16:50León
10h 15m
3:05Barcelona Sants
ALSA
29 ago.
16:50León
10h 15m
3:05Barcelona Sants

Elige la mejor forma de llegar de Leon a Barcelona-El Prat


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de León a Barcelona

Puedes encontrar billetes de ida de León a Barcelona para la misma semana desde 54 €.

Hay un autobús entre León y Barcelona que es ALSA y actualmente la única opción disponible.. El más barato que hay disponible es ALSA, con precios a partir de 128 € para viajes de ida y vuelta.

Considerando la duración del viaje, nuestros usuarios han encontrado que el vuelo de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat es la opción más rápida para llegar a tu destino, con una duración de 1h 25m. Si la duración del viaje no es tan importante para ti, podrías consultar otros medios de transporte como el tren de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat o el autobús de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Yendo en tren de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat desde 96 € puedes ahorrar hasta un30% en el coste de tu viaje en comparación con volar de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat o ir en bus de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat.

La huella de carbono de los autobuses de Leon a Barcelona-El Prat asciende a los 27 kg, aproximadamente. La huella de carbono de un autobús es un 87 % menor que la de un avión; un vuelo de Leon a Barcelona-El Prat emite unos 194 kg. El tren (con una huella de carbono de unos 43 kg) es otra opción para tu viaje.


Trayectos en autobús de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de León a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA
ALSA
19 sept.
16:50León
10h 35m
3:25Barcelona Estació del Nord
20 oct.
5:00Barcelona Estació del Nord
10h 20m
1 parada
15:20León
ALSA
24 ago.
16:30León
10h 45m
3:15Barcelona Estació del Nord
29 ago.
16:00Barcelona Estació del Nord
10h 35m
2:35León
ALSA
10 sept.
7:45León
10h 15m
1 parada
18:00Barcelona Estació del Nord
10 sept.
19:30Barcelona Estació del Nord
12h 45m
1 parada
8:15León

  • Ida y vuelta
  • Solo ida