Autobuses Barcelona De Lérida a Barcelona

Encuentra autobuses de Lérida a Barcelona

Busca billetes de autobús baratos de Lérida a Barcelona y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Lérida (ILD)
Barcelona (BCN)
sáb. 13/8
sáb. 20/8
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

información de autobuses de Lérida a Barcelona

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías de autobuses que ofrecen autobuses de Lérida a Barcelona.

Ida y vuelta desde

56 €

Línea de autobús popular

ALSA
Los billetes de autobús de ida y vuelta a Barcelona desde Lérida encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 56 €
ALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Lérida a Barcelona

A continuación se muestran los billetes de autobús de ida y vuelta de Lérida a Barcelona más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
ALSA
1 sept.
5:30Lérida Estación de Autobuses
2h 15m
7:45Barcelona Estació del Nord
4 sept.
8:30Barcelona Estació del Nord
2h 45m
11:15Lérida Estación de Autobuses
ALSA
1 sept.
3:35Lérida
3h 10m
6:45Barcelona-El Prat
4 sept.
7:45Barcelona-El Prat
3h 25m
11:10Lérida
ALSA
1 sept.
14:05Lérida
2h 40m
16:45Barcelona Estació del Nord
4 sept.
8:30Barcelona Estació del Nord
2h 40m
11:10Lérida
ALSA
1 sept.
11:00Lérida Estación de Autobuses
3h 00m
14:00Barcelona-El Prat
4 sept.
15:15Barcelona-El Prat
3h 30m
18:45Lérida Estación de Autobuses

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Lérida a Barcelona

Puedes buscar billetes de autobús con ALSA, que actualmente ofrecen esta ruta. ALSA es la opción más barata disponible, con precios a partir de 56 € para viajes de ida y vuelta.


Trayectos en autobús de Lérida a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA

Nuestras mejores ofertas de billetes de autobús de Lérida a Aeropuerto Barcelona-El Prat con ALSA
ALSA
16 ago.
2:00Lérida Estación de Autobuses
2h 15m
4:15Barcelona Estació del Nord
16 ago.
10:15Barcelona Estació del Nord
2h 15m
12:30Lérida Estación de Autobuses
ALSA
1 sept.
5:30Lérida Estación de Autobuses
2h 15m
7:45Barcelona Estació del Nord
4 sept.
8:30Barcelona Estació del Nord
2h 45m
11:15Lérida Estación de Autobuses
ALSA
1 sept.
3:35Lérida
3h 10m
6:45Barcelona-El Prat
4 sept.
7:45Barcelona-El Prat
3h 25m
11:10Lérida

  • Ida y vuelta
  • Solo ida