Autobuses León De Madrid a León

Billetes de autobús de Madrid a León

Consulta los horarios de autobús y reserva un autobús barato de Madrid a León con ALSA.

Ida y vuelta
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Madrid (MAD)
León (LEN)
jue. 23/9
jue. 30/9
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Información general de autobuses que van de Madrid a León

Encuentra información sobre precios de billetes de autobuses, horarios de viaje y líneas que ofrecen traslados de Madrid a León.
Ida y vuelta desde32 €Los billetes de autobús de ida y vuelta a León desde Madrid encontrados en los últimos 3 días tienen un precio mínimo de 32 €
Solo ida desde18 €El billete de ida en autobús más barato está disponible a partir de 18 €. Precio encontrado en los últimos 3 días.
Duración media del viaje4h 30mEl trayecto medio desde Madrid a León dura 4h 30m
Línea de autobús popularALSAALSA cubre esta ruta

Reserva billetes de ida y vuelta en autobús de Madrid a León

Echa un vistazo a algunos viajes de ida y vuelta en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Madrid a León con ALSA están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
ALSA
27 sept.
14:15Madrid Moncloa
3h 30m
17:45León
28 sept.
7:30León
3h 30m
11:00Madrid Moncloa
ALSA
29 oct.
12:00Madrid Méndez Álvaro
3h 45m
15:45León
31 oct.
4:15León
3h 45m
8:00Madrid Méndez Álvaro
ALSA
28 oct.
20:30Madrid Méndez Álvaro
4h 10m
0:40León
31 oct.
4:15León
3h 45m
8:00Madrid Méndez Álvaro
ALSA
4 oct.
14:15Madrid Moncloa
3h 30m
17:45León
5 oct.
22:15León
4h 15m
2:30Madrid Moncloa
ALSA
4 oct.
13:15Madrid Moncloa
3h 45m
17:00León
6 oct.
1:30León
4h 15m
5:45Madrid Moncloa
ALSA
14 oct.
13:15Madrid Moncloa
3h 45m
17:00León
17 oct.
22:15León
4h 15m
2:30Madrid Moncloa

Reserva billetes de ida en autobús de Madrid a León

Echa un vistazo a algunos viajes de ida en autobús que hemos encontrado recientemente. Las siguientes ofertas de Madrid a León con ALSA están ordenadas por las opciones más rápidas y baratas.
ALSA
4 oct.
13:15Madrid Moncloa
3h 45m
17:00León
ALSA
24 oct.
13:15Madrid Moncloa
3h 45m
17:00León
ALSA
11 oct.
8:15Madrid Méndez Álvaro
3h 45m
12:00León

Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de autobús de Madrid a León

  • ¿Cuánto cuesta un billete de autobús de Madrid a León?

    Nuestros usuarios han utilizado momondo para buscar billetes de autobús de Madrid a León y han encontrado billetes para esta semana desde 18 € para trayectos de ida.

  • ¿Cuánto se tarda en llegar en autobús de Madrid a León?

    La ruta en autobús más rápida de Madrid a León actualmente dura 4h 30m. Echa un vistazo a ALSA, ya que tienen una de las opciones más rápidas.

  • ¿Qué compañías de autobuses cubren la ruta entre Madrid y León?

    Puedes ir de Madrid a León con ALSA. ALSA es la opción más barata, con precios desde 32 € para viajes de ida y vuelta.

  • ¿Es el autobús el medio más rápido para viajar de Madrid a León?

    Si quieres ahorrar tiempo, la manera más rápida de viajar es el tren de Madrid a León con Renfe. Ten en cuenta que con Renfe el viaje durará 1h 56m en comparación con el vuelo de Madrid a León o un autobús de Madrid a León, pues ambas son alternativas más lentas.

  • ¿Es el autobús el medio más barato para viajar de Madrid a León?

    La opción más barata es un autobús de Madrid a León, con precios a partir de 32 €. Un vuelo de Madrid a León es más caro que el autobús, con precios a partir de 187 €. Un tren de Madrid a León también es una opción, con un precio medio de 43 €.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y León en autobús?

    La distancia que recorre un autobús de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a León es mucho mayor que la distancia de 288,2 km que los separan. La distancia real depende de la ruta tomada, que puede cambiar en función del tráfico, los peajes y los cierres de las carreteras. El autobús normalmente tarda 4h 30m en condiciones normales de tráfico.


  • Ida y vuelta
  • Solo ida