Trenes Sevilla Málaga-Sevilla

Billetes de tren desde Málaga a Sevilla

Busca billetes de tren baratos desde Málaga a Sevilla y reserva tu viaje en cuestión de minutos.

Solo ida
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Málaga (AGP)
Sevilla (SVQ)
mié. 6/7
jue. 14/7
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
El precio total por billete será el promedio para todos los pasajeros incluyendo niños.
Comparar momondo con |

Las mejores ofertas de billetes de tren desde Málaga a Sevilla

Encuentra el billete de tren perfecto para ti
Renfe
Vuelos directos
2h 58m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 01m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 58m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
3h 01m
Renfe
Renfe
Vuelos directos
2h 54m
Renfe
AccesRail
Vuelos directos
14h 06m
AccesRail

Información de trenes desde Málaga a Sevilla

Encuentra información sobre los precios de los billetes, las estaciones más populares y las compañías ferroviarias que ofrecen trenes desde Málaga a Sevilla

IDA Y VUELTA DESDE

41 €

SOLO IDA DESDE

26 €

DURACIÓN MEDIA DEL TRAYECTO

2h 42m

EMPRESAS DE TREN

Renfe, AccesRail
La mejor oferta de tren de ida y vuelta de Málaga a Sevilla encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 41 €
La mejor oferta de tren de Málaga a Sevilla encontrada en momondo en las últimas 72 horas es 26 €
Tiempo medio de viaje en tren de Málaga a Sevilla
Hay 2 train empresas que cubren esta ruta: Renfe, AccesRail

Reserva billetes de ida y vuelta en tren desde Málaga a Sevilla

A continuación se muestran los billetes de tren de ida y vuelta desde Málaga a Sevilla más rápidos y baratos que hemos podido encontrar en las últimas 72 horas. También puedes buscar por una fecha específica utilizando el formulario de búsqueda de arriba.
Renfe
30 jul.
13:19Málaga María Zambrano
2h 55m
16:14Sevilla Santa Justa
4 ago.
7:40Sevilla Santa Justa
2h 54m
10:34Málaga María Zambrano
Renfe
15 ago.
4:58Málaga María Zambrano
2h 58m
7:56Sevilla Santa Justa
15 ago.
14:48Sevilla Santa Justa
2h 58m
17:46Málaga María Zambrano
Renfe
19 jul.
9:21Málaga María Zambrano
2h 56m
12:17Sevilla Santa Justa
24 jul.
3:14Sevilla Santa Justa
2h 52m
6:06Málaga María Zambrano
Renfe
19 jul.
2:43Málaga María Zambrano
2h 54m
1 parada
5:37Sevilla Santa Justa
24 jul.
4:25Sevilla Santa Justa
2h 52m
7:17Málaga María Zambrano
Renfe
2 sept.
9:21Málaga María Zambrano
2h 56m
12:17Sevilla Santa Justa
5 sept.
13:50Sevilla Santa Justa
1h 55m
15:45Málaga María Zambrano
Renfe
19 jul.
4:58Málaga María Zambrano
2h 53m
7:51Sevilla San Bernardo
24 jul.
3:19Sevilla San Bernardo
2h 47m
6:06Málaga María Zambrano

Reserva billetes ida en tren de Málaga a Sevilla

A continuación se muestran los billetes de tren de ida desde Málaga a Sevilla más rápidos y baratos encontrados en las últimas 72 horas. Selecciona una oferta a continuación o utiliza el formulario de búsqueda de arriba para encontrar los billetes de autobús disponibles por fecha.
Renfe
15 ago.
4:58Málaga María Zambrano
2h 58m
7:56Sevilla Santa Justa
Renfe
18 ago.
2:37Málaga María Zambrano
3h 01m
5:38Sevilla Santa Justa
Renfe
14 ago.
4:58Málaga María Zambrano
2h 58m
7:56Sevilla Santa Justa

Elige la mejor forma de llegar de Málaga-Costa del Sol a Sevilla


Preguntas frecuentes sobre reserva de billetes de tren de Málaga a Sevilla

Busca billetes de tren de Málaga a Sevilla para esta semana a precios desde 26 € para trayectos de ida.

La ruta en tren más rápida de Málaga a Sevilla actualmente dura 1h 55m. La duración del trayecto entre estos dos destinos puede variar hasta 0h 47m, dependiendo de si el tren hace paradas o tiene distinto horario de salida. Renfe es una de las rutas más rápidas disponibles.

Viaja cómodamente a tu destino con Renfe y AccesRail. Plantéate usar Renfe, ya que es la opción más barata para ir de Málaga a Sevilla, con precios desde 41 €.

La forma más rápida es coger un bus de Málaga a Sevilla, que tarda 2h 30m con ALSA. También puedes ir en avión de Málaga a Sevilla, o en tren de Málaga a Sevilla , pero podrías tardar más en llegar a tu destino.

El autobús es una de las opciones más baratas para viajar. En estos momentos, hay ofertas de autobús disponibles desde 36 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, ir en avión de Málaga a Sevilla o en tren de Málaga a Sevillason opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean el precio.

La distancia que recorre un tren de Málaga-Costa del Sol a Sevilla es mucho mayor que la distancia de 157,5 km que los separa. La distancia real depende de la ruta escogida y de las paradas en el camino. Normalmente, el tren suele tardar 1h 55m.


Trayectos en tren de Málaga a Sevilla con Renfe

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Málaga a Sevilla con Renfe
Renfe
30 jul.
13:19Málaga María Zambrano
2h 55m
16:14Sevilla Santa Justa
4 ago.
7:40Sevilla Santa Justa
2h 54m
10:34Málaga María Zambrano
Renfe
19 jul.
2:43Málaga María Zambrano
2h 54m
1 parada
5:37Sevilla Santa Justa
24 jul.
4:25Sevilla Santa Justa
2h 52m
7:17Málaga María Zambrano
Renfe
2 sept.
9:21Málaga María Zambrano
2h 56m
12:17Sevilla Santa Justa
5 sept.
13:50Sevilla Santa Justa
1h 55m
15:45Málaga María Zambrano

Trayectos en tren de Málaga a Sevilla con AccesRail

Nuestras mejores ofertas de billetes de tren de Málaga a Sevilla con AccesRail
AccesRail
30 jul.
9:58Málaga María Zambrano
19h 57m
1 parada
5:55Sevilla Santa Justa
6 ago.
4:15Sevilla Santa Justa
11h 55m
1 parada
16:10Málaga María Zambrano
AccesRail
18 ene.
6:58Málaga María Zambrano
9h 42m
1 parada
16:40Sevilla Santa Justa
31 ene.
6:43Sevilla Santa Justa
8h 27m
1 parada
15:10Málaga María Zambrano
AccesRail
18 ago.
4:58Málaga María Zambrano
9h 55m
1 parada
14:53Sevilla Santa Justa
21 ago.
4:15Sevilla Santa Justa
11h 55m
1 parada
16:10Málaga María Zambrano

Trenes Sevilla Málaga-Sevilla
  • Ida y vuelta
  • Solo ida