Vuelos baratos desde Santander

Encuentra y compara y reserva vuelos nacionales e internacionales desde Santander

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 10/7
dom. 17/7

Destinos populares a los que viajar en avión desde Santander

Los vuelos buscados con más frecuencia desde Santander junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Santander a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo29 €
Vuelos de Santander a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo17 €
Vuelos de Santander a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo102 €
Vuelos de Santander a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido5h 25m
Precio más bajo124 €
Vuelos de Santander a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo54 €
Vuelos de Santander a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo60 €
Vuelos de Santander a Roma
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo48 €
Vuelos de Santander a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo90 €
Vuelos de Santander a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido1h 40m
Precio más bajo33 €
Vuelos de Santander a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo61 €
Vuelos de Santander a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido5h 45m
Precio más bajo92 €
Vuelos de Santander a Londres
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo29 €
Vuelos de Santander a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido1h 10m
Precio más bajo35 €
Vuelos de Santander a Buenos Aires
El tiempo de vuelo más rápido15h 25m
Precio más bajo913 €
Vuelos de Santander a Ámsterdam
El tiempo de vuelo más rápido4h 15m
Precio más bajo126 €
Vuelos de Santander a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo59 €
Vuelos de Santander a Marrakech
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo69 €
Vuelos de Santander a Granada
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo143 €
Vuelos de Santander a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido1h 25m
Precio más bajo95 €
Vuelos de Santander a Dublín
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo42 €

Preguntas frecuentes sobre los vuelos desde Santander

Últimamente, nuestros usuarios han encontrado que los vuelos más baratos desde Santander son con Ryanair, Malta Air, y British Airways. Ryanair vuela desde Santander a Mánchester a partir de 9 €; Malta Air vuela desde Santander a París a partir de 17 €; y British Airways opera vuelos desde Santander a Aeropuerto Bruselas Bruxelles-National por 26 €.

En este momento, el vuelo más barato desde Santander encontrado por nuestros usuarios va desde 9 € a Mánchester. Los precios pueden variar dependiendo de factores como la fecha y hora de salida, aunque viajar desde Santander a Mánchester cuesta unos 27 € de media.

Los usuarios de momondo han encontrado que la mayoría de vuelos desde Santander van a Madrid y a Aeropuerto Barcelona-El Prat. De media hay entre 5 y 2 servicios diarios con esos destinos.

Ryanair, Iberia y American Airlines son algunas de las aerolíneas con mayor frecuencia de vuelos desde Santander. Realiza una búsqueda para ver y filtrar otras opciones disponibles.

El vuelo en primera clase más barato desde Santander es a Nueva York, y cuesta 7267 €.


Vuelos baratos de ida desde Santander

Ofertas de vuelos de ida desde Santander encontradas recientemente por usuarios de momondo
Ryanair
15 sept.
SDR9:10Santander
1h 15m
BCN10:25Barcelona-El Prat
Ryanair
8 sept.
SDR9:10Santander
1h 15m
BCN10:25Barcelona-El Prat
Ryanair
4 ago.
SDR9:10Santander
1h 15m
BCN10:25Barcelona-El Prat

Ofertas de última hora para vuelos desde Santander

Estas son algunas de las ofertas de última hora para vuelos desde Santander que han encontrado nuestros usuarios
Ryanair
12 jul.
SDR4:20Santander
1h 15m
BCN5:35Barcelona-El Prat
14 jul.
BCN7:15Barcelona-El Prat
1h 20m
SDR8:35Santander
Ryanair
12 jul.
SDR4:20Santander
1h 15m
BCN5:35Barcelona-El Prat
19 jul.
BCN2:25Barcelona-El Prat
1h 20m
SDR3:45Santander
Varias aerolíneas
13 jul.
SDR4:25Santander
1h 15m
BCN5:40Barcelona-El Prat
14 jul.
BCN7:15Barcelona-El Prat
1h 20m
SDR8:35Santander

Los vuelos nacionales más baratos desde Santander

¿Buscas un vuelo nacional? A continuación te mostramos vuelos nacionales desde Santander que han encontrado nuestros usuarios de momondo
Ryanair
20 sept.
SDR5:05Santander
1h 30m
PMI6:35Palma de Mallorca
27 sept.
PMI3:10Palma de Mallorca
1h 30m
SDR4:40Santander
Ryanair
19 jul.
SDR5:05Santander
1h 30m
PMI6:35Palma de Mallorca
26 jul.
PMI3:10Palma de Mallorca
1h 30m
SDR4:40Santander
Varias aerolíneas
21 sept.
SDR9:05Santander
1h 25m
PMI10:30Palma de Mallorca
27 sept.
PMI3:10Palma de Mallorca
1h 30m
SDR4:40Santander
Varias aerolíneas
19 sept.
SDR9:20Santander
1h 25m
PMI10:45Palma de Mallorca
27 sept.
PMI3:10Palma de Mallorca
1h 30m
SDR4:40Santander
Ryanair
8 sept.
SDR9:10Santander
1h 15m
BCN10:25Barcelona-El Prat
10 sept.
BCN7:00Barcelona-El Prat
1h 20m
SDR8:20Santander
Vueling
3 oct.
SDR9:20Santander
1h 25m
PMI10:45Palma de Mallorca
6 oct.
PMI7:15Palma de Mallorca
1h 30m
SDR8:45Santander

Los vuelos internacionales más baratos desde Santander

Ofertas de vuelos internacionales desde Santander, encontradas por usuarios de momondo
Vueling
26 nov.
SDR3:55Santander
12h 15m
1 parada
LIS16:10Lisboa
29 nov.
LIS3:55Lisboa
6h 55m
1 parada
SDR10:50Santander
Varias aerolíneas
6 oct.
SDR9:20Santander
28h 20m
2 paradas
LIS13:40Lisboa
10 oct.
LIS17:55Lisboa
22h 50m
1 parada
SDR16:45Santander
Varias aerolíneas
6 sept.
SDR16:35Santander
21h 30m
2 paradas
AMS14:05Ámsterdam-Schiphol
13 sept.
AMS14:25Ámsterdam-Schiphol
18h 05m
1 parada
SDR8:30Santander
Varias aerolíneas
29 sept.
SDR9:10Santander
18h 50m
1 parada
LIS4:00Lisboa
2 oct.
LIS2:35Lisboa
9h 30m
1 parada
SDR12:05Santander
Varias aerolíneas
6 sept.
SDR4:20Santander
13h 40m
1 parada
AMS18:00Ámsterdam-Schiphol
13 sept.
AMS14:25Ámsterdam-Schiphol
18h 05m
1 parada
SDR8:30Santander
Ryanair
6 sept.
SDR16:35Santander
25h 00m
2 paradas
AMS17:35Ámsterdam-Schiphol
13 sept.
AMS6:05Ámsterdam-Schiphol
25h 55m
2 paradas
SDR8:00Santander