Vuelos baratos de Santander a Santiago de Compostela desde 33 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Santander a Santiago de Compostela

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santander a Santiago de Compostela

Mejor precio encontrado

33 €

El tiempo de vuelo más rápido

3h 30m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santiago de Compostela

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Santiago de Compostela desde Santander en las útlimas 72 horas es 33 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Santander a Santiago de Compostela que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 166 €.
El vuelo más rápido de Santander a Santiago de Compostela tarda 3h 30m.
No hay vuelos directos de Santander a Santiago de Compostela. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Santander - Aeropuerto Santiago de Compostela.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Compostela: Santiago de Compostela (SCQ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santander a Santiago de Compostela

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Compostela desde Santander?

febrero

El mes del año más barato para volar de Santander a Santiago de Compostela es febrero y el más caro es abril

¿Cuál es el día más barato para volar a Santiago de Compostela desde Santander?

lunes

El día de la semana más barato para volar suele ser es lunes. El más caro suele ser viernes

¿Cuándo es más barato volar a Santiago de Compostela?

por la tarde

Los vuelos Santander - Santiago de Compostela son aproximadamente un 18 % más caros por la mañana que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Santiago de Compostela desde Santander?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Santander a Santiago de Compostela

¿Cuál es la ruta más barata?

Santander - Santiago de Compostela

Vuela de Santander a Santiago de Compostela para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santander - Santiago de Compostela


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santander a Santiago de Compostela

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santander a Santiago de Compostela cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
12 sept.
SDR15:40Santander
24h 55m
1 parada
SCQ16:35Santiago de Compostela
15 sept.
SCQ9:55Santiago de Compostela
8h 00m
1 parada
SDR17:55Santander
Iberia
18 jul.
SDR17:40Santander
11h 00m
1 parada
SCQ4:40Santiago de Compostela
19 jul.
SCQ9:30Santiago de Compostela
7h 30m
1 parada
SDR17:00Santander
Varias aerolíneas
12 sept.
SDR15:40Santander
24h 55m
1 parada
SCQ16:35Santiago de Compostela
15 sept.
SCQ4:30Santiago de Compostela
13h 25m
2 paradas
SDR17:55Santander
Varias aerolíneas
12 sept.
SDR15:40Santander
25h 50m
2 paradas
SCQ17:30Santiago de Compostela
15 sept.
SCQ4:30Santiago de Compostela
13h 25m
2 paradas
SDR17:55Santander
Iberia
28 oct.
SDR17:40Santander
11h 00m
1 parada
SCQ4:40Santiago de Compostela
31 oct.
SCQ17:45Santiago de Compostela
10h 35m
1 parada
SDR4:20Santander
Iberia
22 jul.
SDR5:20Santander
3h 35m
1 parada
SCQ8:55Santiago de Compostela
25 jul.
SCQ13:40Santiago de Compostela
3h 20m
1 parada
SDR17:00Santander

Busca los vuelos más baratos de ida de Santander a Santiago de Compostela

Si estás buscando vuelos de ida desde Santander a Santiago de Compostela, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia y Ryanair
Ryanair
7 jul.
SDR9:10Santander
22h 20m
2 paradas
SCQ7:30Santiago de Compostela
Iberia
6 jul.
SDR17:40Santander
11h 00m
1 parada
SCQ4:40Santiago de Compostela
Varias aerolíneas
14 jul.
SDR9:20Santander
22h 10m
3 paradas
SCQ7:30Santiago de Compostela

Busca vuelos de última hora a Santiago de Compostela desde Santander

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Santander a Santiago de Compostela
Iberia
9 jul.
SDR17:40Santander
11h 00m
1 parada
SCQ4:40Santiago de Compostela
16 jul.
SCQ13:40Santiago de Compostela
3h 20m
1 parada
SDR17:00Santander
Ryanair
9 jul.
SDR4:25Santander
37h 00m
2 paradas
SCQ17:25Santiago de Compostela
16 jul.
SCQ9:00Santiago de Compostela
19h 30m
1 parada
SDR4:30Santander
Varias aerolíneas
9 jul.
SDR4:25Santander
37h 00m
2 paradas
SCQ17:25Santiago de Compostela
16 jul.
SCQ5:05Santiago de Compostela
23h 25m
2 paradas
SDR4:30Santander
Iberia
5 jul.
SDR5:20Santander
7h 45m
1 parada
SCQ13:05Santiago de Compostela
12 jul.
SCQ5:20Santiago de Compostela
11h 40m
1 parada
SDR17:00Santander
Iberia
5 jul.
SDR5:20Santander
7h 45m
1 parada
SCQ13:05Santiago de Compostela
12 jul.
SCQ5:20Santiago de Compostela
11h 40m
1 parada
SDR17:00Santander
Varias aerolíneas
9 jul.
SDR5:20Santander
59h 50m
4 paradas
SCQ17:10Santiago de Compostela
16 jul.
SCQ2:50Santiago de Compostela
14h 10m
1 parada
SDR17:00Santander

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santander a Santiago de Compostela

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Santander a Santiago de Compostela con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
IberiaPrecioDesde 96 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia

Vuelos de Santander a Santiago de Compostela con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Santander a Santiago de Compostela con Iberia
Iberia
18 jul.
SDR17:40Santander
11h 00m
1 parada
SCQ4:40Santiago de Compostela
19 jul.
SCQ9:30Santiago de Compostela
7h 30m
1 parada
SDR17:00Santander
Iberia
9 jul.
SDR17:40Santander
11h 00m
1 parada
SCQ4:40Santiago de Compostela
16 jul.
SCQ13:40Santiago de Compostela
3h 20m
1 parada
SDR17:00Santander
Iberia
28 oct.
SDR17:40Santander
11h 00m
1 parada
SCQ4:40Santiago de Compostela
31 oct.
SCQ17:45Santiago de Compostela
10h 35m
1 parada
SDR4:20Santander

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Santander-Santiago de Compostela ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Santander-Santiago de Compostela, como por ejemplo Iberia hayan aplicado políticas flexibles de modificación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Santander y Santiago de Compostela en avión?

    Santiago de Compostela está a 389,2 km de Santander. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 3h 30m.


Rutas alternativas de Santander a Santiago de Compostela

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santander a La Coruña
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo154 €
Vuelos de Santander a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido1h 00m
Precio más bajo105 €

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne una gama de vuelos de un gran abanico de aerolíneas y agentes diferentes; puedes utilizar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo adecuado a Santiago de Compostela desde Santander.

Puedes encontrar los vuelos de Santander a Santiago de Compostela con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Santander a Santiago de Compostela.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Santiago de Compostela desde Santander. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.