Vuelos Europa España Cataluña Barcelona Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona

Vuelos baratos desde Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona

Ida y vuelta
Económica
Milán (LIN)
Barcelona (BCN)
sáb. 22/5
sáb. 29/5
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona
Mejor precio encontrado89 €La mejor oferta de vuelo de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 89 €
El tiempo de vuelo más rápido4h 20mEl vuelo más rápido de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona tarda 4h 20m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Milán-Linate - Reus, Milán-Linate - Gerona y Milán-Linate - Barcelona Barcelona-El Prat.
Aeropuertos en Barcelona1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Barcelona desde Aeropuerto Milán-Linate?

agosto
El mes del año más barato para volar de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona es agosto y el más caro es diciembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Milán-Linate - Barcelona Barcelona-El Prat
Vuela de Milán-Linate a Barcelona Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Aeropuerto Milán-Linate - Barcelona

La comparación sencilla de vuelos de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona cambiando de pestaña
Lufthansa
22 ago.
6:55Milán-Linate
4h 20m
1 parada
11:15Barcelona Barcelona-El Prat
31 ago.
8:45Barcelona Barcelona-El Prat
5h 05m
1 parada
13:50Milán-Linate
KLM
10 may.
14:00Milán-Linate
4h 45m
1 parada
18:45Barcelona Barcelona-El Prat
13 may.
7:10Barcelona Barcelona-El Prat
6h 05m
1 parada
13:15Milán-Linate
Alitalia
16 may.
3:00Milán-Linate
10h 20m
1 parada
13:20Barcelona Barcelona-El Prat
23 may.
14:10Barcelona Barcelona-El Prat
5h 00m
1 parada
19:10Milán-Linate

Busca los vuelos más baratos de ida de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona

Si estás buscando vuelos de ida desde Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Alitalia
Alitalia
1 jul.
7:00Milán-Linate
4h 50m
1 parada
11:50Barcelona Barcelona-El Prat
Iberia
28 abr.
8:15Milán-Linate
4h 50m
1 parada
13:05Barcelona Barcelona-El Prat
Iberia
28 abr.
8:15Milán-Linate
4h 50m
1 parada
13:05Barcelona Barcelona-El Prat

Rutas alternativas de Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Aeropuerto Milán-Malpensa a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido
1h 30m
Más baratos
28 €

Vuelos a Barcelona desde:

Vuelos Europa España Cataluña Barcelona Aeropuerto Milán-Linate a Barcelona
  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera
Económica
  • Económica
  • Económica superior
  • Business
  • Primera