Vuelos baratos de Akron a Madrid desde 336 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Akron/Canton a Madrid se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Akron a Madrid

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Akron a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido16h 28mEl vuelo más rápido de Akron a Madrid tarda 16h 28m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Akron a Madrid. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Akron/Canton - Aeropuerto Madrid-Barajas.
Aeropuertos en Madrid1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Madrid: Madrid-Barajas (MAD)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Akron a Madrid

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Akron/Canton - Madrid-Barajas

Vuela de Akron/Canton a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Akron - Madrid


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Akron a Madrid

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Akron a Madrid cambiando la pestaña.
United Airlines
2 abr.
CAK13:15Akron/Canton
33h 45m
2 paradas
MAD23:00Madrid-Barajas
10 abr.
MAD9:20Madrid-Barajas
37h 24m
2 paradas
CAK22:44Akron/Canton
American Airlines
16 feb.
CAK5:25Akron/Canton
16h 30m
2 paradas
MAD21:55Madrid-Barajas
26 feb.
MAD8:20Madrid-Barajas
28h 21m
2 paradas
CAK12:41Akron/Canton
Varias aerolíneas
16 feb.
CAK6:15Akron/Canton
27h 05m
3 paradas
MAD9:20Madrid-Barajas
26 feb.
MAD9:35Madrid-Barajas
36h 29m
3 paradas
CAK22:04Akron/Canton
American Airlines
2 abr.
CAK11:22Akron/Canton
33h 18m
1 parada
MAD20:40Madrid-Barajas
10 abr.
MAD15:35Madrid-Barajas
29h 45m
2 paradas
CAK21:20Akron/Canton
American Airlines
17 feb.
CAK7:15Akron/Canton
15h 40m
2 paradas
MAD22:55Madrid-Barajas
27 feb.
MAD6:35Madrid-Barajas
16h 06m
2 paradas
CAK22:41Akron/Canton
American Airlines
2 abr.
CAK4:50Akron/Canton
15h 50m
1 parada
MAD20:40Madrid-Barajas
10 abr.
MAD19:05Madrid-Barajas
26h 15m
2 paradas
CAK21:20Akron/Canton

Busca los vuelos más baratos de ida de Akron a Madrid

Si estás buscando vuelos de ida desde Akron a Madrid, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por American Airlines
American Airlines
24 mar.
CAK4:50Akron/Canton
18h 05m
2 paradas
MAD22:55Madrid-Barajas
American Airlines
18 abr.
CAK2:56Akron/Canton
19h 29m
1 parada
MAD22:25Madrid-Barajas
American Airlines
17 abr.
CAK2:13Akron/Canton
19h 57m
1 parada
MAD22:10Madrid-Barajas

Vuelos de Akron a Madrid con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Akron a Madrid con United Airlines
United Airlines
2 abr.
CAK13:15Akron/Canton
33h 45m
2 paradas
MAD23:00Madrid-Barajas
10 abr.
MAD9:20Madrid-Barajas
37h 24m
2 paradas
CAK22:44Akron/Canton
United Airlines
31 may.
CAK2:00Akron/Canton
19h 40m
2 paradas
MAD21:40Madrid-Barajas
7 jun.
MAD10:00Madrid-Barajas
29h 50m
2 paradas
CAK15:50Akron/Canton
United Airlines
16 may.
CAK2:00Akron/Canton
19h 40m
2 paradas
MAD21:40Madrid-Barajas
30 may.
MAD10:00Madrid-Barajas
25h 52m
2 paradas
CAK11:52Akron/Canton

Vuelos de Akron a Madrid con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Akron a Madrid con American Airlines
American Airlines
16 feb.
CAK5:25Akron/Canton
16h 30m
2 paradas
MAD21:55Madrid-Barajas
26 feb.
MAD8:20Madrid-Barajas
28h 21m
2 paradas
CAK12:41Akron/Canton
American Airlines
2 abr.
CAK11:22Akron/Canton
33h 18m
1 parada
MAD20:40Madrid-Barajas
10 abr.
MAD15:35Madrid-Barajas
29h 45m
2 paradas
CAK21:20Akron/Canton
American Airlines
17 feb.
CAK7:15Akron/Canton
15h 40m
2 paradas
MAD22:55Madrid-Barajas
27 feb.
MAD6:35Madrid-Barajas
16h 06m
2 paradas
CAK22:41Akron/Canton

  • ¿Qué distancia hay entre Akron/Canton y Madrid-Barajas en avión?

    Un vuelo de Akron/Canton a Madrid-Barajas cubre una distancia aproximada de 6314,5 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 10h 09m en avión.


¿Puedo volar a Madrid-Barajas desde Akron/Canton en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Akron/Canton a Madrid-Barajas

La mayoría de viajeros de Akron/Canton tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Madrid-Barajas.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Akron/Canton tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Akron/Canton no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid-Barajas.

¿Puedo volar de vuelta a Akron/Canton desde Madrid-Barajas?

Volver de Akron/Canton a Madrid-Barajas

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Akron/Canton.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Akron/Canton.

Si tienes planificado viajar a Madrid en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Akron a Madrid

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Columbus a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido11h 22m
Precio más bajo383 €
Vuelos de Cincinnati a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 20m
Precio más bajo395 €
Vuelos de Cleveland a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido9h 50m
Precio más bajo395 €
Vuelos de Dayton a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido10h 05m
Precio más bajo400 €
Vuelos de Toledo, Ohio a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido32h 23m
Precio más bajo2766 €

Vuelos similares de Akron a Madrid

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Akron a Madrid