Vuelos baratos de Bergen a España desde 25 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 6/7
mié. 13/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Bergen a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Bergen a España

El tiempo de vuelo más rápido

3h 40m

Vuelos directos

jue., sáb. y dom.
El vuelo más rápido de Bergen a España tarda 3h 40m.
Los vuelos directos van de Bergen a España el jueves, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Scandinavian Airlines y Wideroe..

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Bergen a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Bergen?

Lufthansa

Lufthansa es la aerolínea más popular que opera de Bergen a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Bergen-Flesland - Barcelona-El Prat

Vuela de Bergen-Flesland a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Bergen - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Bergen a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Bergen a España cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
10 sept.
BGO5:35Bergen-Flesland
25h 05m
1 parada
BCN6:40Barcelona-El Prat
1 oct.
BCN5:00Barcelona-El Prat
3h 25m
BGO8:25Bergen-Flesland
Vueling
14 sept.
BGO5:35Bergen-Flesland
8h 10m
1 parada
BCN13:45Barcelona-El Prat
24 sept.
BCN5:00Barcelona-El Prat
3h 25m
BGO8:25Bergen-Flesland
Norwegian
15 ago.
BGO12:05Bergen-Flesland
3h 40m
ALC15:45Alicante-Elche
22 ago.
ALC16:30Alicante-Elche
3h 35m
BGO20:05Bergen-Flesland
KLM
29 ago.
BGO6:45Bergen-Flesland
23h 40m
1 parada
BCN6:25Barcelona-El Prat
5 sept.
BCN4:55Barcelona-El Prat
25h 05m
1 parada
BGO6:00Bergen-Flesland
Vueling
14 sept.
BGO5:35Bergen-Flesland
8h 10m
1 parada
BCN13:45Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN5:00Barcelona-El Prat
3h 25m
BGO8:25Bergen-Flesland
Varias aerolíneas
10 sept.
BGO5:35Bergen-Flesland
25h 05m
1 parada
BCN6:40Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN2:25Barcelona-El Prat
30h 30m
2 paradas
BGO8:55Bergen-Flesland

Busca los vuelos más baratos de ida de Bergen a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Bergen a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Norwegian, Scandinavian Airlines y Wizz Air
Scandinavian Airlines
4 ago.
BGO2:15Bergen-Flesland
3h 40m
ALC5:55Alicante-Elche
Norwegian
5 ago.
BGO11:40Bergen-Flesland
3h 40m
ALC15:20Alicante-Elche
Wizz Air
3 ago.
BGO9:00Bergen-Flesland
7h 15m
1 parada
BCN16:15Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a España desde Bergen

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Bergen a España
Varias aerolíneas
6 jul.
BGO3:55Bergen-Flesland
14h 35m
1 parada
AGP18:30Málaga-Costa del Sol
13 jul.
AGP7:45Málaga-Costa del Sol
12h 10m
1 parada
BGO19:55Bergen-Flesland
Vueling
6 jul.
BGO7:05Bergen-Flesland
3h 30m
BCN10:35Barcelona-El Prat
13 jul.
BCN3:00Barcelona-El Prat
3h 25m
BGO6:25Bergen-Flesland
KLM
7 jul.
BGO2:30Bergen-Flesland
9h 35m
1 parada
PMI12:05Palma de Mallorca
14 jul.
PMI12:55Palma de Mallorca
24h 00m
1 parada
BGO12:55Bergen-Flesland
Varias aerolíneas
6 jul.
BGO3:55Bergen-Flesland
14h 35m
1 parada
AGP18:30Málaga-Costa del Sol
12 jul.
AGP20:50Málaga-Costa del Sol
11h 40m
1 parada
BGO8:30Bergen-Flesland
Flyr AS
8 jul.
BGO3:40Bergen-Flesland
3h 50m
AGP7:30Málaga-Costa del Sol
15 jul.
AGP8:20Málaga-Costa del Sol
3h 45m
BGO12:05Bergen-Flesland
Iberia
9 jul.
BGO13:25Bergen-Flesland
9h 20m
1 parada
LPA22:45Las Palmas de Gran Canaria
15 jul.
LPA22:40Las Palmas de Gran Canaria
13h 00m
1 parada
BGO11:40Bergen-Flesland

Las mejores aerolíneas que vuelan de Bergen a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Bergen a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
LufthansaPrecioDesde 155 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Lo único bueno que me tomaron la petición de comida vegana. Bastante poca la cantidad. Recomiendo llevar algo más a bordo.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa

Vuelos de Bergen a España con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bergen a España con Lufthansa
Lufthansa
9 sept.
BGO2:05Bergen-Flesland
17h 25m
1 parada
MAD19:30Madrid-Barajas
14 sept.
MAD11:15Madrid-Barajas
20h 35m
2 paradas
BGO7:50Bergen-Flesland
Lufthansa
9 sept.
BGO2:05Bergen-Flesland
17h 25m
1 parada
MAD19:30Madrid-Barajas
14 sept.
MAD7:55Madrid-Barajas
11h 25m
2 paradas
BGO19:20Bergen-Flesland
Lufthansa
7 jul.
BGO2:05Bergen-Flesland
26h 30m
2 paradas
BCN4:35Barcelona-El Prat
16 jul.
BCN5:20Barcelona-El Prat
8h 20m
1 parada
BGO13:40Bergen-Flesland

Vuelos de Bergen a España con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Bergen a España con KLM
KLM
29 ago.
BGO6:45Bergen-Flesland
23h 40m
1 parada
BCN6:25Barcelona-El Prat
5 sept.
BCN4:55Barcelona-El Prat
25h 05m
1 parada
BGO6:00Bergen-Flesland
KLM
29 oct.
BGO6:45Bergen-Flesland
23h 35m
1 parada
AGP6:20Málaga-Costa del Sol
20 nov.
AGP15:20Málaga-Costa del Sol
13h 10m
1 parada
BGO4:30Bergen-Flesland
KLM
9 sept.
BGO6:45Bergen-Flesland
21h 20m
1 parada
PMI4:05Palma de Mallorca
15 sept.
PMI4:55Palma de Mallorca
25h 05m
1 parada
BGO6:00Bergen-Flesland

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Bergen-Flesland-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Bergen-Flesland-España, como por ejemplo Norwegian, Lufthansa, y Vueling hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Bergen a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Oslo a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 15m
Precio más bajo72 €
Vuelos de Oslo a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Oslo a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido4h 00m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Oslo a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido5h 45m
Precio más bajo131 €
Vuelos de Oslo a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Oslo a Palma
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo22 €
Vuelos de Stavanger a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo135 €
Vuelos de Bergen a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido3h 40m
Precio más bajo141 €
Vuelos de Oslo a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido3h 45m
Precio más bajo117 €
Vuelos de Oslo a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido12h 10m
Precio más bajo193 €
Vuelos de Oslo a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido8h 10m
Precio más bajo129 €
Vuelos de Bergen a Palma
El tiempo de vuelo más rápido3h 35m
Precio más bajo148 €

Vuelos similares de Bergen a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Bergen a España

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Bergen a España. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Bergen a España para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre España y Bergen proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Bergen a España. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.