Vuelos baratos de Charleston a España desde 329 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Charleston a España se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Charleston a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Charleston a España
El tiempo de vuelo más rápido14h 18mEl vuelo más rápido de Charleston a España tarda 14h 18m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Charleston a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Charleston - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Aeropuerto Charleston - Aeropuerto Madrid-Barajas y Aeropuerto Charleston - Aeropuerto Málaga.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Charleston a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Charleston - Barcelona-El Prat

Vuela de Charleston a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Charleston - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Charleston a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Charleston a España cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
15 feb.
CHS1:00Charleston
19h 10m
1 parada
BCN20:10Barcelona-El Prat
22 feb.
BCN6:00Barcelona-El Prat
18h 45m
1 parada
CHS0:45Charleston
American Airlines
4 abr.
CHS6:58Charleston
13h 42m
1 parada
MAD20:40Madrid-Barajas
12 abr.
MAD7:15Madrid-Barajas
16h 06m
1 parada
CHS23:21Charleston
British Airways
15 feb.
CHS2:50Charleston
21h 30m
1 parada
MAD0:20Madrid-Barajas
23 feb.
MAD7:40Madrid-Barajas
17h 05m
1 parada
CHS0:45Charleston
Air France
10 feb.
CHS6:08Charleston
15h 37m
1 parada
MAD21:45Madrid-Barajas
17 feb.
MAD5:45Madrid-Barajas
12h 33m
1 parada
CHS18:18Charleston
KLM
10 feb.
CHS7:22Charleston
14h 23m
2 paradas
MAD21:45Madrid-Barajas
17 feb.
MAD5:45Madrid-Barajas
19h 19m
2 paradas
CHS1:04Charleston
Delta
18 feb.
CHS6:08Charleston
18h 27m
2 paradas
MAD0:35Madrid-Barajas
23 feb.
MAD5:45Madrid-Barajas
16h 04m
1 parada
CHS21:49Charleston

Busca los vuelos más baratos de ida de Charleston a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Charleston a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por American Airlines y British Airways
Varias aerolíneas
10 mar.
CHS16:35Charleston
56h 30m
3 paradas
MAD1:05Madrid-Barajas
British Airways
10 mar.
CHS2:44Charleston
21h 36m
1 parada
MAD0:20Madrid-Barajas
American Airlines
10 mar.
CHS7:49Charleston
13h 56m
2 paradas
MAD21:45Madrid-Barajas

Vuelos de Charleston a España con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Charleston a España con American Airlines
American Airlines
4 abr.
CHS6:58Charleston
13h 42m
1 parada
MAD20:40Madrid-Barajas
12 abr.
MAD7:15Madrid-Barajas
16h 06m
1 parada
CHS23:21Charleston
American Airlines
4 abr.
CHS6:58Charleston
16h 07m
2 paradas
MAD23:05Madrid-Barajas
12 abr.
MAD8:45Madrid-Barajas
16h 39m
2 paradas
CHS1:24Charleston
American Airlines
15 feb.
CHS7:49Charleston
13h 56m
2 paradas
MAD21:45Madrid-Barajas
23 feb.
MAD7:40Madrid-Barajas
17h 05m
1 parada
CHS0:45Charleston

Vuelos de Charleston a España con British Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Charleston a España con British Airways
British Airways
15 feb.
CHS2:50Charleston
21h 30m
1 parada
MAD0:20Madrid-Barajas
23 feb.
MAD7:40Madrid-Barajas
17h 05m
1 parada
CHS0:45Charleston
British Airways
3 mar.
CHS11:55Charleston
15h 40m
2 paradas
BCN3:35Barcelona-El Prat
12 mar.
BCN6:00Barcelona-El Prat
18h 58m
1 parada
CHS0:58Charleston
British Airways
26 abr.
CHS11:26Charleston
10h 44m
1 parada
MAD22:10Madrid-Barajas
26 jul.
MAD12:50Madrid-Barajas
31h 43m
1 parada
CHS20:33Charleston

¿Puedo volar a España desde Charleston en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Charleston a España

La mayoría de viajeros de Charleston tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Charleston tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Charleston no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

¿Puedo volar de vuelta a Charleston desde España?

Volver de Charleston a España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Charleston.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Charleston.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Charleston a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Charlotte a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido7h 45m
Precio más bajo437 €
Vuelos de Charlotte a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido12h 00m
Precio más bajo407 €
Vuelos de Charlotte a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido15h 50m
Precio más bajo408 €
Vuelos de Charleston a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido14h 23m
Precio más bajo395 €
Vuelos de Charleston a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido15h 42m
Precio más bajo392 €
Vuelos de Greenville a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido20h 42m
Precio más bajo616 €
Vuelos de Charlotte a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido15h 30m
Precio más bajo499 €
Vuelos de Charlotte a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido15h 00m
Precio más bajo414 €
Vuelos de Charlotte a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido17h 05m
Precio más bajo565 €
Vuelos de Charlotte a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido22h 22m
Precio más bajo548 €
Vuelos de Myrtle Beach a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido11h 45m
Precio más bajo641 €
Vuelos de Myrtle Beach a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido19h 31m
Precio más bajo591 €

Vuelos similares de Charleston a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Charleston a España