Vuelos baratos desde Cluj a Madrid

Ida y vuelta
Turista
Cluj (CLJ)
Madrid (MAD)
vie. 11/6
vie. 18/6
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Cluj a Madrid

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Cluj a Madrid
Mejor precio encontrado58 €La mejor oferta de vuelo de Cluj a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 58 €
El tiempo de vuelo más rápido3h 45mEl vuelo más rápido de Cluj a Madrid tarda 3h 45m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Cluj a Madrid. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Cluj-Napoca - Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas.
Aeropuertos en Madrid1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Madrid: Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Cluj a Madrid

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje

¿Cuál es el mes más barato para volar a Madrid desde Cluj?

marzo
El mes del año más barato para volar de Cluj a Madrid es marzo y el más caro es agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Madrid desde Cluj?

viernes
El día de la semana más barato para volar suele ser es viernes. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Madrid?

al mediodía
Los vuelos Cluj - Madrid son aproximadamente un 34 % más caros por la tarde que al mediodía

¿Cuál es la ruta más barata?

Cluj-Napoca - Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Vuela de Cluj-Napoca a Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Cluj - Madrid
CLJ
Cluj-Napoca
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Cluj a Madrid?

57 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Cluj a Madrid es aproximadamente 57 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Cluj a Madrid

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Cluj a Madrid cambiando de pestaña
Blue Air
5 ago.
CLJ3:00Cluj-Napoca
3h 45m
MAD6:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
14 ago.
MAD6:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
CLJ10:20Cluj-Napoca
Blue Air
14 sept.
CLJ3:00Cluj-Napoca
3h 45m
MAD6:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
30 sept.
MAD6:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
CLJ10:20Cluj-Napoca
Blue Air
16 sept.
CLJ3:00Cluj-Napoca
3h 45m
MAD6:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2 oct.
MAD6:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3h 45m
CLJ10:20Cluj-Napoca

Busca los vuelos más baratos de ida de Cluj a Madrid

Si estás buscando vuelos de ida desde Cluj a Madrid, mira algunas de nuestras ofertas a continuación.
Blue Air
5 jun.
CLJ3:00Cluj-Napoca
3h 45m
MAD6:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Blue Air
11 sept.
CLJ3:00Cluj-Napoca
3h 45m
MAD6:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Wizz Air
28 may.
CLJ14:00Cluj-Napoca
3h 50m
MAD17:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de Cluj a Madrid

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Cluj a Madrid con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz Air
PrecioDesde 110 €
Cancelación gratis
Valoración
7,6
7,7

Embarque

7,4

Confort

8,1

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Ventajas: me gusta el servicio

Desventajas: sin agua

1 / 8
Lufthansa
PrecioDesde 134 €
Cancelación gratis
Valoración
7,6
7,9

Embarque

7,6

Confort

8,2

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 40 minutos y llegó 2 horas más tarde.

1 / 10

¿Las aerolíneas que cubren la ruta Cluj-Napoca-Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Cluj-Napoca-Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas, como por ejemplo Wizz Air y Lufthansa hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Cluj a Madrid

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Bucarest a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
4h 00m
Más baratos
34 €
Vuelos de Timisoara a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
3h 35m
Más baratos
73 €
Vuelos de Bacău a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
4h 05m
Más baratos
123 €
Vuelos de Iași a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
6h 45m
Más baratos
124 €
Vuelos de Sibiu a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
12h 25m
Más baratos
173 €
Vuelos de Craiova a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
3h 55m
Más baratos
175 €
Vuelos de Suceava a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido
6h 55m
Más baratos
292 €
Ver más

Vuelos de Cluj a:

Vuelos a Madrid desde:

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Múltiples destinos
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Turista superior
  • Business
  • Primera