Vuelos baratos de Colonia a Barcelona desde 21 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 11/7
lun. 18/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Colonia a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Colonia a Barcelona

Mejor precio encontrado

21 €

El tiempo de vuelo más rápido

2h 05m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Barcelona

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Barcelona desde Colonia en las útlimas 72 horas es 21 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Colonia a Barcelona que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 54 €.
El vuelo más rápido de Colonia a Barcelona tarda 2h 05m.
No hay vuelos directos desde Colonia a Barcelona. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Colonia/Bonn - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Aeropuerto Colonia/Bonn - Aeropuerto Gerona y Aeropuerto Colonia/Bonn - Aeropuerto Reus.
Hay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Colonia a Barcelona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Barcelona desde Colonia?

enero

El mes del año más barato para volar de Colonia a Barcelona es enero y el más caro es abril

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Barcelona desde Colonia?

Ryanair

Eurowings y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de Colonia a Barcelona

¿Cuál es la ruta más barata?

Colonia/Bonn - Barcelona-El Prat

Vuela de Colonia/Bonn a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Colonia - Barcelona

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Colonia a Barcelona?

58 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Colonia a Barcelona es aproximadamente 58 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Colonia a Barcelona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Colonia a Barcelona cambiando la pestaña.
Ryanair
24 sept.
CGN18:40Colonia/Bonn
2h 10m
BCN20:50Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN4:45Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN7:00Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
16 oct.
CGN18:35Colonia/Bonn
2h 10m
BCN20:45Barcelona-El Prat
19 oct.
BCN5:30Barcelona-El Prat
10h 35m
1 parada
CGN16:05Colonia/Bonn
Eurowings
27 ago.
CGN7:40Colonia/Bonn
2h 15m
BCN9:55Barcelona-El Prat
31 ago.
BCN16:45Barcelona-El Prat
2h 20m
CGN19:05Colonia/Bonn
Ryanair
24 sept.
CGN18:40Colonia/Bonn
2h 10m
BCN20:50Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN4:45Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN7:00Colonia/Bonn
Ryanair
26 sept.
CGN17:30Colonia/Bonn
9h 55m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN4:45Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN7:00Colonia/Bonn
Ryanair
24 sept.
CGN18:40Colonia/Bonn
2h 10m
BCN20:50Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN4:45Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN7:00Colonia/Bonn

Busca los vuelos más baratos de ida de Colonia a Barcelona

Si estás buscando vuelos de ida desde Colonia a Barcelona, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Eurowings y Ryanair
Ryanair
26 oct.
CGN2:00Colonia/Bonn
2h 10m
BCN4:10Barcelona-El Prat
Eurowings
5 ago.
CGN13:45Colonia/Bonn
2h 15m
BCN16:00Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
8 ago.
CGN17:30Colonia/Bonn
10h 15m
1 parada
BCN3:45Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a Barcelona desde Colonia

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Colonia a Barcelona
Ryanair
12 jul.
CGN16:45Colonia/Bonn
10h 40m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
13 jul.
BCN9:35Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN11:50Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
12 jul.
CGN16:45Colonia/Bonn
10h 40m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
18 jul.
BCN18:35Barcelona-El Prat
11h 15m
1 parada
CGN5:50Colonia/Bonn
Ryanair
12 jul.
CGN16:45Colonia/Bonn
25h 15m
1 parada
BCN18:00Barcelona-El Prat
19 jul.
BCN2:20Barcelona-El Prat
26h 00m
1 parada
CGN4:20Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
12 jul.
CGN16:45Colonia/Bonn
10h 40m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
20 jul.
BCN2:45Barcelona-El Prat
4h 55m
1 parada
CGN7:40Colonia/Bonn
Ryanair
12 jul.
CGN16:45Colonia/Bonn
10h 40m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
15 jul.
BCN9:50Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN12:05Colonia/Bonn
Varias aerolíneas
13 jul.
CGN4:30Colonia/Bonn
6h 05m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
14 jul.
BCN4:05Barcelona-El Prat
7h 40m
1 parada
CGN11:45Colonia/Bonn

Las mejores aerolíneas que vuelan de Colonia a Barcelona

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Colonia a Barcelona con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 48 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Podría mejorar todo, embarcamos casi dos horas después, llegamos a Palma de madrugada a eso de la 1 y pico casi las 2 debido a la huelga cuando teníamos q haber llegado a las 23. No daban información, no decían la puerta, no sabíamos si salíamos o no, al final ni volamos con Ryanair pero no sabemos el porqué, directamente nos dijeron q Lauda se hacía cargo. Un desastre

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
EurowingsPrecioDesde 72 €Cancelación gratisValoración
6,5
6,8

Embarque

6,1

Comodidad

7,6

Tripulación

5,6

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Ventajas: Eurowings es un vuelo medio de bajo presupuesto. Pero al menos el equipo se veía bien y estaba limpio. Ah, y no perdieron mi equipaje (mientras viajaba a través de conexiones, estaba un poco preocupado).

Desventajas: No se incluye comida ni bebida en el precio, asientos estrechos, vuelo retrasado. Ya estábamos sentados cuando resultó que la salida se retrasará 30 minutos. No puedes usar el baño durante este tiempo ...

1 / 2
Buscar vuelos con Eurowings

Vuelos de Colonia a Barcelona con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Colonia a Barcelona con Ryanair
Ryanair
24 sept.
CGN18:40Colonia/Bonn
2h 10m
BCN20:50Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN4:45Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN7:00Colonia/Bonn
Ryanair
24 sept.
CGN18:40Colonia/Bonn
2h 10m
BCN20:50Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN4:45Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN7:00Colonia/Bonn
Ryanair
26 sept.
CGN17:30Colonia/Bonn
9h 55m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN4:45Barcelona-El Prat
2h 15m
CGN7:00Colonia/Bonn

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Colonia/Bonn-Barcelona ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Colonia/Bonn-Barcelona, como por ejemplo Ryanair, Eurowings, y Austrian Airlines hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Colonia/Bonn y Barcelona en avión?

    Hay 1123,1 km entre Colonia/Bonn y Barcelona. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 2h 10m en avión.



Rutas alternativas de Colonia a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Berlín a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto2h 30m
Más baratos50 €
Vuelos de Múnich a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto2h 05m
Más baratos63 €
Vuelos de Hamburgo a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto2h 30m
Más baratos60 €
Vuelos de Stuttgart a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos48 €
Vuelos de Düsseldorf a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto2h 00m
Más baratos46 €
Vuelos de Hannover a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto2h 20m
Más baratos77 €
Vuelos de Karlsruhe a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto1h 35m
Más baratos28 €
Vuelos de Dortmund a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto5h 15m
Más baratos82 €
Vuelos de Bremen a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto4h 15m
Más baratos88 €
Vuelos de Memmingen a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto4h 15m
Más baratos91 €
Vuelos de Fráncfort a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos44 €
Vuelos de Leipzig a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto4h 40m
Más baratos170 €

Vuelos similares de Colonia a Barcelona

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Colonia a Barcelona

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Colonia a Barcelona. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Barcelona desde Colonia con esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Colonia a Barcelona.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Barcelona desde Colonia. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.