Vuelos baratos de Castilla y León a Andalucía desde 15 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
sáb. 28/5
sáb. 4/6

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Castilla y León a Andalucía

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Castilla y León a Andalucía

Mejor precio encontrado

15 €

El tiempo de vuelo más rápido

1h 25m

Vuelos directos

Ninguno
El mejor vuelo de ida a Andalucía desde Castilla y León en las útlimas 72 horas es 15 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Castilla y León a Andalucía que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 150 €.
El vuelo más rápido de Castilla y León a Andalucía tarda 1h 25m.
No hay vuelos directos desde Castilla y León a Andalucía. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Leon - Aeropuerto Málaga-Costa del Sol, Aeropuerto Valladolid - Aeropuerto Málaga-Costa del Sol y Aeropuerto Valladolid - Aeropuerto Sevilla.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Castilla y León a Andalucía

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Andalucía desde Castilla y León?

Ryanair

Iberia, Ryanair, y Vueling son las aerolíneas más populares que operan de Castilla y León a Andalucía

¿Cuál es la ruta más barata?

Valladolid - Málaga-Costa del Sol

Vuela de Valladolid a Málaga-Costa del Sol para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Castilla y León - Andalucía


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Castilla y León a Andalucía

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Castilla y León a Andalucía cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 jun.
VLL11:40Valladolid
9h 05m
1 parada
AGP20:45Málaga-Costa del Sol
7 jun.
AGP2:15Málaga-Costa del Sol
5h 05m
1 parada
VLL7:20Valladolid
Vueling
22 ago.
VLL15:40Valladolid
12h 50m
1 parada
AGP4:30Málaga-Costa del Sol
26 ago.
AGP2:45Málaga-Costa del Sol
13h 00m
1 parada
VLL15:45Valladolid
Ryanair
11 jul.
VLL13:10Valladolid
20h 05m
1 parada
AGP9:15Málaga-Costa del Sol
17 jul.
AGP17:30Málaga-Costa del Sol
19h 15m
2 paradas
VLL12:45Valladolid
Varias aerolíneas
9 jun.
VLL11:40Valladolid
9h 05m
1 parada
AGP20:45Málaga-Costa del Sol
12 jun.
AGP17:30Málaga-Costa del Sol
19h 15m
2 paradas
VLL12:45Valladolid
Varias aerolíneas
2 jun.
VLL11:40Valladolid
9h 05m
1 parada
AGP20:45Málaga-Costa del Sol
7 jun.
AGP14:50Málaga-Costa del Sol
22h 05m
2 paradas
VLL12:55Valladolid
Varias aerolíneas
24 ago.
VLL13:20Valladolid
4h 20m
1 parada
AGP17:40Málaga-Costa del Sol
29 ago.
AGP18:25Málaga-Costa del Sol
12h 55m
1 parada
VLL7:20Valladolid

Busca los vuelos más baratos de ida de Castilla y León a Andalucía

Si estás buscando vuelos de ida desde Castilla y León a Andalucía, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia y Ryanair
Ryanair
7 jun.
VLL8:25Valladolid
9h 55m
1 parada
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
Ryanair
7 jun.
VLL8:25Valladolid
11h 55m
2 paradas
AGP20:20Málaga-Costa del Sol
Iberia
29 ago.
LEN12:50Leon
1h 25m
AGP14:15Málaga-Costa del Sol

Busca vuelos de última hora a Andalucía desde Castilla y León

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Castilla y León a Andalucía
Varias aerolíneas
2 jun.
VLL11:40Valladolid
9h 05m
1 parada
AGP20:45Málaga-Costa del Sol
7 jun.
AGP2:15Málaga-Costa del Sol
5h 05m
1 parada
VLL7:20Valladolid
Ryanair
1 jun.
VLL13:20Valladolid
5h 55m
1 parada
SVQ19:15Sevilla
2 jun.
SVQ2:45Sevilla
8h 25m
2 paradas
VLL11:10Valladolid
Varias aerolíneas
31 may.
VLL8:25Valladolid
9h 00m
1 parada
SVQ17:25Sevilla
2 jun.
SVQ2:45Sevilla
8h 25m
2 paradas
VLL11:10Valladolid
Varias aerolíneas
2 jun.
VLL11:40Valladolid
9h 05m
1 parada
AGP20:45Málaga-Costa del Sol
7 jun.
AGP14:50Málaga-Costa del Sol
22h 05m
2 paradas
VLL12:55Valladolid
Varias aerolíneas
31 may.
VLL8:25Valladolid
9h 00m
1 parada
SVQ17:25Sevilla
2 jun.
SVQ4:55Sevilla
6h 15m
1 parada
VLL11:10Valladolid
Ryanair
31 may.
VLL8:25Valladolid
8h 55m
1 parada
SVQ17:20Sevilla
3 jun.
SVQ2:40Sevilla
6h 20m
1 parada
VLL9:00Valladolid

Las mejores aerolíneas que vuelan de Castilla y León a Andalucía

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Castilla y León a Andalucía con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 59 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

6,9

Comodidad

7,7

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Todo bien

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
RenfePrecioDesde 113 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con Renfe
IberiaPrecioDesde 128 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Pérdida de equipaje No dan razón del equipaje perdido y abandono total por parte de Iberia

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
VuelingPrecioDesde 164 €Cancelación gratisValoración
8,1
7,9

Embarque

7,8

Comodidad

8,5

Tripulación

7,3

Entretenimiento

7,4

Comida

Opiniones

Un vuelo muy tranquilo y en su tiempo y hora, tienen servicio de WiFi más barato que en otras aerolíneas. Punto a su favor, su te da miedo volar activa el WiFi y navega o has video llamada con tus familiares y amigos

1 / 10
Buscar vuelos con Vueling

Vuelos de Castilla y León a Andalucía con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Castilla y León a Andalucía con Ryanair
Ryanair
1 jun.
VLL13:20Valladolid
5h 55m
1 parada
SVQ19:15Sevilla
2 jun.
SVQ2:45Sevilla
8h 25m
2 paradas
VLL11:10Valladolid
Ryanair
31 may.
VLL8:25Valladolid
8h 55m
1 parada
SVQ17:20Sevilla
3 jun.
SVQ2:40Sevilla
6h 20m
1 parada
VLL9:00Valladolid
Ryanair
1 jun.
VLL13:20Valladolid
5h 55m
1 parada
SVQ19:15Sevilla
3 jun.
SVQ2:40Sevilla
6h 20m
1 parada
VLL9:00Valladolid

Vuelos de Castilla y León a Andalucía con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Castilla y León a Andalucía con Iberia
Iberia
11 jul.
LEN16:05Leon
36h 35m
2 paradas
AGP4:40Málaga-Costa del Sol
17 jul.
AGP16:40Málaga-Costa del Sol
22h 55m
2 paradas
LEN15:35Leon
Iberia
11 jul.
LEN16:05Leon
36h 35m
2 paradas
AGP4:40Málaga-Costa del Sol
17 jul.
AGP19:15Málaga-Costa del Sol
20h 20m
1 parada
LEN15:35Leon
Iberia
24 jun.
LEN16:05Leon
36h 35m
2 paradas
AGP4:40Málaga-Costa del Sol
27 jun.
AGP17:30Málaga-Costa del Sol
42h 25m
2 paradas
LEN11:55Leon

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Castilla y León-Andalucía ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Castilla y León-Andalucía han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Ryanair, Renfe, y Iberia.Hay disponible una lista de aerolíneas como Ryanair que ofrecen alternativas flexibles.


Rutas alternativas de Castilla y León a Andalucía

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Valladolid, Castilla y León a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo70 €
Vuelos de Valladolid, Castilla y León a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido5h 45m
Precio más bajo122 €
Vuelos de León a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido12h 25m
Precio más bajo338 €
Vuelos de León a Granada
El tiempo de vuelo más rápido12h 10m
Precio más bajo433 €
Vuelos de León a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido4h 20m
Precio más bajo750 €
Vuelos de Valladolid, Castilla y León a Granada
El tiempo de vuelo más rápido20h 30m
Precio más bajo211 €

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Andalucía desde Castilla y León es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a Andalucía sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Puedes encontrar los vuelos de Castilla y León a Andalucía con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Andalucía y Castilla y León proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Las alertas de precios en vuelos a Andalucía desde Castilla y León son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.