Vuelos baratos de Dammam a Barcelona desde 261 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 22/5
dom. 29/5

Información de vuelo de Dammam a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Dammam a Barcelona

Mejor precio encontrado

261 €

El tiempo de vuelo más rápido

14h 20m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Barcelona

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Barcelona desde Dammam en las útlimas 72 horas es 261 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Dammam a Barcelona que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 486 €.
El vuelo más rápido de Dammam a Barcelona tarda 14h 20m.
No hay vuelos directos de Dammam a Barcelona. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Dammam Rey Fahd - Aeropuerto Barcelona-El Prat.
Hay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Dammam a Barcelona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Barcelona desde Dammam?

abril

El mes del año más barato para volar de Dammam a Barcelona es abril y el más caro es enero

¿Cuál es la ruta más barata?

Dammam Rey Fahd - Barcelona-El Prat

Vuela de Dammam Rey Fahd a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Dammam - Barcelona

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Dammam a Barcelona?

37 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Dammam a Barcelona es aproximadamente 37 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Dammam a Barcelona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Dammam a Barcelona cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
10 oct.
DMM0:05Dammam Rey Fahd
20h 40m
2 paradas
BCN20:45Barcelona-El Prat
19 oct.
BCN10:35Barcelona-El Prat
10h 15m
1 parada
DMM20:50Dammam Rey Fahd
Pegasus Airlines
9 oct.
DMM22:50Dammam Rey Fahd
11h 45m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
19 oct.
BCN10:35Barcelona-El Prat
10h 15m
1 parada
DMM20:50Dammam Rey Fahd
KLM
11 jul.
DMM22:30Dammam Rey Fahd
21h 15m
1 parada
BCN19:45Barcelona-El Prat
21 jul.
BCN4:25Barcelona-El Prat
10h 15m
1 parada
DMM14:40Dammam Rey Fahd
Lufthansa
28 may.
DMM19:40Dammam Rey Fahd
14h 20m
2 paradas
BCN10:00Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN4:00Barcelona-El Prat
13h 10m
2 paradas
DMM17:10Dammam Rey Fahd
Royal Jordanian
16 jun.
DMM2:05Dammam Rey Fahd
10h 40m
1 parada
BCN12:45Barcelona-El Prat
23 jun.
BCN12:35Barcelona-El Prat
10h 05m
1 parada
DMM22:40Dammam Rey Fahd
Qatar Airways
21 sept.
DMM1:20Dammam Rey Fahd
10h 00m
1 parada
BCN11:20Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN3:00Barcelona-El Prat
19h 30m
2 paradas
DMM22:30Dammam Rey Fahd

Busca los vuelos más baratos de ida de Dammam a Barcelona

Si estás buscando vuelos de ida desde Dammam a Barcelona, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Egypt Air, Pegasus Airlines y Royal Jordanian
Pegasus Airlines
27 jul.
DMM22:50Dammam Rey Fahd
11h 45m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
1 ago.
DMM8:40Dammam Rey Fahd
31h 45m
2 paradas
BCN16:25Barcelona-El Prat
Royal Jordanian
30 jul.
DMM2:05Dammam Rey Fahd
10h 40m
1 parada
BCN12:45Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a Barcelona desde Dammam

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Dammam a Barcelona
Varias aerolíneas
26 may.
DMM2:05Dammam Rey Fahd
42h 00m
2 paradas
BCN20:05Barcelona-El Prat
31 may.
BCN4:10Barcelona-El Prat
40h 40m
3 paradas
DMM20:50Dammam Rey Fahd
KLM
25 may.
DMM22:30Dammam Rey Fahd
17h 20m
1 parada
BCN15:50Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN2:20Barcelona-El Prat
12h 20m
1 parada
DMM14:40Dammam Rey Fahd
Qatar Airways
22 may.
DMM18:40Dammam Rey Fahd
16h 40m
1 parada
BCN11:20Barcelona-El Prat
28 may.
BCN15:00Barcelona-El Prat
43h 15m
2 paradas
DMM10:15Dammam Rey Fahd
Etihad Airways
22 may.
DMM6:40Dammam Rey Fahd
22h 50m
1 parada
BCN5:30Barcelona-El Prat
28 may.
BCN6:20Barcelona-El Prat
22h 15m
1 parada
DMM4:35Dammam Rey Fahd
Turkish Airlines
27 may.
DMM21:40Dammam Rey Fahd
22h 20m
1 parada
BCN20:00Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN7:45Barcelona-El Prat
16h 35m
1 parada
DMM0:20Dammam Rey Fahd
Varias aerolíneas
26 may.
DMM2:05Dammam Rey Fahd
42h 00m
2 paradas
BCN20:05Barcelona-El Prat
31 may.
BCN2:35Barcelona-El Prat
20h 05m
2 paradas
DMM22:40Dammam Rey Fahd

Vuelos de Dammam a Barcelona con Pegasus Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Dammam a Barcelona con Pegasus Airlines
Pegasus Airlines
9 oct.
DMM22:50Dammam Rey Fahd
11h 45m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
19 oct.
BCN10:35Barcelona-El Prat
10h 15m
1 parada
DMM20:50Dammam Rey Fahd
Pegasus Airlines
20 sept.
DMM22:50Dammam Rey Fahd
11h 45m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN10:35Barcelona-El Prat
10h 15m
1 parada
DMM20:50Dammam Rey Fahd
Pegasus Airlines
19 jun.
DMM22:50Dammam Rey Fahd
11h 45m
1 parada
BCN10:35Barcelona-El Prat
28 jun.
BCN10:35Barcelona-El Prat
10h 15m
1 parada
DMM20:50Dammam Rey Fahd

Vuelos de Dammam a Barcelona con Qatar Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Dammam a Barcelona con Qatar Airways
Qatar Airways
21 sept.
DMM1:20Dammam Rey Fahd
10h 00m
1 parada
BCN11:20Barcelona-El Prat
28 sept.
BCN3:00Barcelona-El Prat
19h 30m
2 paradas
DMM22:30Dammam Rey Fahd
Qatar Airways
22 may.
DMM18:40Dammam Rey Fahd
16h 40m
1 parada
BCN11:20Barcelona-El Prat
28 may.
BCN15:00Barcelona-El Prat
43h 15m
2 paradas
DMM10:15Dammam Rey Fahd

  • ¿Qué distancia hay entre Dammam Rey Fahd y Barcelona en avión?

    La distancia en línea recta de Dammam Rey Fahd a Barcelona es de 4654,0 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 10h 00m en avión.



Rutas alternativas de Dammam a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Riad a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajo424 €
Vuelos de Jedda a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido5h 30m
Precio más bajo453 €
Vuelos de Medina a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido21h 00m
Precio más bajo638 €

Vuelos similares de Dammam a Barcelona

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Dammam a Barcelona

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Dammam a Barcelona. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Dammam a Barcelona para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Barcelona desde Dammam. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde Dammam a Barcelona y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.