Vuelos baratos desde España a Denpasar from 350 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mié. 17/8
mié. 24/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Denpasar

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Denpasar

El tiempo de vuelo más rápido

19h 10m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Denpasar

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de España a Denpasar tarda 19h 10m.
No hay vuelos directos desde España a Denpasar. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Barcelona-El Prat - Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai, Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai y Aeropuerto Madrid-Barajas - Aeropuerto Denpasar Internacional Ngurah Rai.
Hay 1 aeropuerto cerca de Denpasar: Denpasar Internacional Ngurah Rai (DPS)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Denpasar

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Denpasar desde España?

Indonesia AirAsia

Etihad Airways, Indonesia AirAsia, y KLM son las aerolíneas más populares que operan de España a Denpasar

¿Cuál es la ruta más barata?

Madrid-Barajas - Denpasar Internacional Ngurah Rai

Vuela de Madrid-Barajas a Denpasar Internacional Ngurah Rai para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Denpasar


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Denpasar

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Denpasar cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
1 feb.
MAD10:05Madrid-Barajas
25h 45m
2 paradas
DPS11:50Denpasar Internacional Ngurah Rai
14 feb.
DPS8:55Denpasar Internacional Ngurah Rai
31h 20m
2 paradas
MAD16:15Madrid-Barajas
Etihad Airways
8 nov.
BCN4:30Barcelona-El Prat
25h 55m
2 paradas
DPS6:25Denpasar Internacional Ngurah Rai
27 nov.
DPS8:10Denpasar Internacional Ngurah Rai
25h 25m
2 paradas
BCN9:35Barcelona-El Prat
Emirates
1 feb.
BCN10:10Barcelona-El Prat
17h 10m
1 parada
DPS3:20Denpasar Internacional Ngurah Rai
9 feb.
DPS19:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
19h 20m
1 parada
BCN14:25Barcelona-El Prat
Qatar Airways
29 ene.
BCN3:40Barcelona-El Prat
25h 35m
1 parada
DPS5:15Denpasar Internacional Ngurah Rai
27 feb.
DPS19:30Denpasar Internacional Ngurah Rai
37h 10m
1 parada
BCN8:40Barcelona-El Prat
KLM
10 nov.
VLC1:00Valencia
47h 05m
2 paradas
DPS0:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
13 nov.
DPS11:25Denpasar Internacional Ngurah Rai
37h 35m
2 paradas
VLC1:00Valencia
Singapore Airlines
26 ene.
BCN4:50Barcelona-El Prat
19h 00m
2 paradas
DPS23:50Denpasar Internacional Ngurah Rai
1 mar.
DPS15:15Denpasar Internacional Ngurah Rai
19h 15m
2 paradas
BCN10:30Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Denpasar

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Denpasar, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por China Airlines, Singapore Airlines y Turkish Airlines
Varias aerolíneas
14 dic.
MAD8:20Madrid-Barajas
25h 05m
2 paradas
DPS9:25Denpasar Internacional Ngurah Rai
Singapore Airlines
9 nov.
BCN4:50Barcelona-El Prat
26h 15m
2 paradas
DPS7:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
China Airlines
8 sept.
MAD3:10Madrid-Barajas
25h 30m
2 paradas
DPS4:40Denpasar Internacional Ngurah Rai

Busca vuelos de última hora a Denpasar desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Denpasar
Varias aerolíneas
20 ago.
MAD6:20Madrid-Barajas
48h 05m
3 paradas
DPS6:25Denpasar Internacional Ngurah Rai
29 sept.
DPS10:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
39h 20m
3 paradas
MAD1:25Madrid-Barajas
Qatar Airways
18 ago.
BCN11:50Barcelona-El Prat
19h 05m
1 parada
DPS6:55Denpasar Internacional Ngurah Rai
3 sept.
DPS21:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
36h 25m
1 parada
BCN9:30Barcelona-El Prat
Malaysia Airlines
20 ago.
BCN11:50Barcelona-El Prat
38h 15m
2 paradas
DPS2:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
2 sept.
DPS12:25Denpasar Internacional Ngurah Rai
45h 05m
2 paradas
BCN9:30Barcelona-El Prat
Etihad Airways
21 ago.
AGP7:15Málaga-Costa del Sol
45h 20m
2 paradas
DPS4:35Denpasar Internacional Ngurah Rai
30 ago.
DPS8:55Denpasar Internacional Ngurah Rai
26h 30m
3 paradas
AGP11:25Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
20 ago.
BCN15:40Barcelona-El Prat
59h 25m
3 paradas
DPS3:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
2 sept.
DPS13:25Denpasar Internacional Ngurah Rai
31h 45m
2 paradas
BCN21:10Barcelona-El Prat
Iberia
21 ago.
AGP5:20Málaga-Costa del Sol
25h 35m
2 paradas
DPS6:55Denpasar Internacional Ngurah Rai
30 ago.
DPS21:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
37h 35m
2 paradas
AGP10:40Málaga-Costa del Sol

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Denpasar

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Denpasar con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Indonesia AirAsiaPrecioDesde 105 €Cancelación gratisValoración
0,0
Buscar vuelos con Indonesia AirAsia
XiamenAirPrecioDesde 421 €Cancelación gratisValoración
6,6
7,0

Embarque

6,3

Comodidad

7,0

Tripulación

5,6

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Nunca vuele con Este servicio de atención al cliente Deficiente de la aerolínea

1 / 3
Buscar vuelos con XiamenAir
China EasternPrecioDesde 540 €Cancelación gratisValoración
7,5
7,9

Embarque

7,4

Comodidad

8,2

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Ventajas: El asiento estaba bien

Desventajas: Todo estaba bien, sin problemas

1 / 6
Buscar vuelos con China Eastern
KLMPrecioDesde 541 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,5

Embarque

7,6

Comodidad

8,2

Tripulación

6,6

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Wifi gratuito en el vuelo?

1 / 10
Buscar vuelos con KLM
Singapore AirlinesPrecioDesde 577 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,7

Embarque

7,7

Comodidad

8,0

Tripulación

7,6

Entretenimiento

7,3

Comida

Opiniones

Es un vuelo normal. Vuelo corto. El avión era un poco más viejo y estaba muy inestable.

1 / 7
Buscar vuelos con Singapore Airlines
Etihad AirwaysPrecioDesde 581 €Cancelación gratisValoración
6,6
6,4

Embarque

6,8

Comodidad

7,0

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: La puntualidad en los intinerarios

Desventajas: Las comidas

1 / 4
Buscar vuelos con Etihad Airways
EmiratesPrecioDesde 612 €Cancelación gratisValoración
8,4
8,4

Embarque

8,4

Comodidad

8,5

Tripulación

8,4

Entretenimiento

8,2

Comida

Opiniones

Ventajas: De alguna manera

Desventajas: El servicio de comida era muy lento. El vuelo desde Dubai Seattle no tenía PPE

1 / 10
Buscar vuelos con Emirates
LufthansaPrecioDesde 630 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,4

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

El manejo de sus tiempos es excelente. La comunicación bilingüe con el usuario, concreta y acertada. En general, la información desde mostradores y el apoyo, buscando las mejores opciones para hacer más placentero el viaje.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa
Cathay PacificPrecioDesde 637 €Cancelación gratisValoración
8,1
8,2

Embarque

8,0

Comodidad

8,4

Tripulación

8,2

Entretenimiento

7,8

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba bien

Desventajas: Si conseguimos una buena oferta, volveré a ir con ellos

1 / 10
Buscar vuelos con Cathay Pacific
British AirwaysPrecioDesde 652 €Cancelación gratisValoración
6,3
6,6

Embarque

6,5

Comodidad

7,2

Tripulación

6,2

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Deben renovar los aviones para vuelos tan largos

1 / 10
Buscar vuelos con British Airways

Vuelos de España a Denpasar con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Denpasar con Iberia
Iberia
4 nov.
SVQ17:40Sevilla
36h 35m
2 paradas
DPS5:15Denpasar Internacional Ngurah Rai
19 nov.
DPS19:45Denpasar Internacional Ngurah Rai
38h 55m
2 paradas
SVQ10:40Sevilla
Iberia
21 ago.
AGP5:20Málaga-Costa del Sol
25h 35m
2 paradas
DPS6:55Denpasar Internacional Ngurah Rai
30 ago.
DPS21:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
37h 35m
2 paradas
AGP10:40Málaga-Costa del Sol
Iberia
20 ago.
PMI5:20Palma de Mallorca
25h 35m
2 paradas
DPS6:55Denpasar Internacional Ngurah Rai
1 sept.
DPS21:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
28h 50m
2 paradas
PMI1:55Palma de Mallorca

Vuelos de España a Denpasar con Emirates

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Denpasar con Emirates
Emirates
1 feb.
BCN10:10Barcelona-El Prat
17h 10m
1 parada
DPS3:20Denpasar Internacional Ngurah Rai
9 feb.
DPS19:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
19h 20m
1 parada
BCN14:25Barcelona-El Prat
Emirates
1 feb.
BCN10:10Barcelona-El Prat
17h 10m
1 parada
DPS3:20Denpasar Internacional Ngurah Rai
5 feb.
DPS19:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
19h 20m
1 parada
BCN14:25Barcelona-El Prat
Emirates
2 feb.
BCN10:10Barcelona-El Prat
17h 10m
1 parada
DPS3:20Denpasar Internacional Ngurah Rai
1 mar.
DPS19:05Denpasar Internacional Ngurah Rai
19h 20m
1 parada
BCN14:25Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Denpasar Internacional Ngurah Rai ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Denpasar Internacional Ngurah Rai, como por ejemplo Emirates, Singapore Airlines, y Etihad Airways hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de España a Denpasar

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Barcelona a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto19h 10m
Más baratos740 €
Vuelos de Madrid a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto22h 50m
Más baratos729 €
Vuelos de Valencia a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto35h 40m
Más baratos831 €
Vuelos de Bilbao a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto20h 00m
Más baratos1122 €
Vuelos de Málaga a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto24h 35m
Más baratos965 €
Vuelos de Palma a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto22h 50m
Más baratos832 €
Vuelos de Alicante a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto24h 55m
Más baratos1106 €
Vuelos de Sevilla a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto20h 50m
Más baratos1131 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto38h 45m
Más baratos1083 €
Vuelos de Oviedo a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto22h 40m
Más baratos1993 €
Vuelos de Santander a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto26h 25m
Más baratos2259 €
Vuelos de Ibiza a Denpasar
El tiempo de vuelo más corto46h 35m
Más baratos1768 €

Vuelos similares de España a Denpasar

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Denpasar

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de España a Denpasar.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a Denpasar desde España con esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a Denpasar desde España, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Sí, momondo ofrece alertas de precios en vuelos a Denpasar desde España. Después de realizar una búsqueda en esta página, deberías poder ver la función de configuración de alertas de precios. Simplemente facilita una dirección de correo electrónico válida y momondo te avisará al instante cuando los precios cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.