Vuelos baratos desde España a San Juan from 246 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
lun. 28/11
lun. 5/12

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a San Juan

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a San Juan

El tiempo de vuelo más rápido

7h 30m

Vuelos directos

Todos los días

Aeropuertos en San Juan

2 aeropuertos
El vuelo más rápido de España a San Juan tarda 7h 30m.
Los vuelos directos van de España a San Juan todos los días.
Hay 2 aeropuertos cerca de San Juan: San Juan Isla Grande (SIG), San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a San Juan

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a San Juan desde España?

Frontier. Air France, Alaska Airlines, y Delta son las aerolíneas más populares que operan de España a San Juan

¿Cuál es la ruta más barata?

Barcelona-El Prat - San Juan Luis Muñoz Marín. Vuela de Barcelona-El Prat a San Juan Luis Muñoz Marín para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - San Juan

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a San Juan

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a San Juan cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
11 dic.
BCN13:00Barcelona-El Prat
30h 49m
2 paradas
SJU19:49San Juan Luis Muñoz Marín
18 ene.
SJU2:30San Juan Luis Muñoz Marín
23h 55m
1 parada
BCN2:25Barcelona-El Prat
United Airlines
30 ene.
BCN6:00Barcelona-El Prat
58h 05m
2 paradas
SJU16:05San Juan Luis Muñoz Marín
17 feb.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
41h 45m
2 paradas
BCN3:25Barcelona-El Prat
Air France
7 mar.
MAD5:45Madrid-Barajas
17h 18m
2 paradas
SJU23:03San Juan Luis Muñoz Marín
14 mar.
SJU14:00San Juan Luis Muñoz Marín
20h 15m
2 paradas
MAD10:15Madrid-Barajas
Lufthansa
9 dic.
BCN6:00Barcelona-El Prat
18h 57m
1 parada
SJU0:57San Juan Luis Muñoz Marín
18 ene.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
13h 20m
1 parada
BCN23:00Barcelona-El Prat
Virgin Atlantic
2 may.
MAD7:00Madrid-Barajas
17h 59m
1 parada
SJU0:59San Juan Luis Muñoz Marín
9 may.
SJU9:20San Juan Luis Muñoz Marín
12h 40m
1 parada
MAD22:00Madrid-Barajas
Air Canada
21 ene.
MAD6:15Madrid-Barajas
18h 42m
1 parada
SJU0:57San Juan Luis Muñoz Marín
11 feb.
SJU12:25San Juan Luis Muñoz Marín
34h 50m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a San Juan

Si estás buscando vuelos de ida desde España a San Juan, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia y TAP AIR PORTUGAL
Varias aerolíneas
13 dic.
BCN13:45Barcelona-El Prat
26h 43m
1 parada
SJU16:28San Juan Luis Muñoz Marín
TAP AIR PORTUGAL
13 dic.
BCN16:10Barcelona-El Prat
44h 15m
2 paradas
SJU12:25San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
18 ene.
MAD16:15Madrid-Barajas
48h 33m
3 paradas
SJU16:48San Juan Luis Muñoz Marín

Busca vuelos de última hora a San Juan desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a San Juan
United Airlines
29 nov.
MAD6:15Madrid-Barajas
34h 22m
2 paradas
SJU16:37San Juan Luis Muñoz Marín
5 dic.
SJU21:05San Juan Luis Muñoz Marín
26h 10m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
1 dic.
MAD2:30Madrid-Barajas
37h 41m
2 paradas
SJU16:11San Juan Luis Muñoz Marín
5 dic.
SJU12:37San Juan Luis Muñoz Marín
13h 28m
1 parada
MAD2:05Madrid-Barajas
Iberia
1 dic.
MAD11:10Madrid-Barajas
23h 06m
1 parada
SJU10:16San Juan Luis Muñoz Marín
17 ene.
SJU0:55San Juan Luis Muñoz Marín
19h 10m
1 parada
MAD20:05Madrid-Barajas
Lufthansa
30 nov.
MAD6:15Madrid-Barajas
18h 42m
1 parada
SJU0:57San Juan Luis Muñoz Marín
5 dic.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
13h 35m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas
Air France
29 nov.
MAD15:10Madrid-Barajas
26h 45m
2 paradas
SJU17:55San Juan Luis Muñoz Marín
19 ene.
SJU9:20San Juan Luis Muñoz Marín
23h 55m
2 paradas
MAD9:15Madrid-Barajas
American Airlines
3 dic.
MAD11:10Madrid-Barajas
23h 05m
1 parada
SJU10:15San Juan Luis Muñoz Marín
18 ene.
SJU8:02San Juan Luis Muñoz Marín
13h 43m
1 parada
MAD21:45Madrid-Barajas

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a San Juan

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a San Juan con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
FrontierPrecioDesde 162 €Cancelación gratisValoración
6,1
6,4

Embarque

5,8

Comodidad

6,9

Tripulación

4,7

Entretenimiento

5,0

Comida

Opiniones

Deberían ser más claros en cuanto al equipaje permitido

1 / 10
Buscar vuelos con Frontier
Virgin AtlanticPrecioDesde 290 €Cancelación gratisValoración
7,5
7,6

Embarque

7,4

Comodidad

8,1

Tripulación

7,5

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Excelente linea aerea! Siempre pendiente de la comodidad de los pasajeros!!!! Volveria a viajar con ellos

1 / 10
Buscar vuelos con Virgin Atlantic
Air FrancePrecioDesde 314 €Cancelación gratisValoración
7,6
7,6

Embarque

7,5

Comodidad

8,3

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Um horror! Durante o voo acabaram os snacks. Chegamos a Zanzibar onde deveríamos parar 1h30 para seguir a Nairobi e estivemos fechados dentro do avião 4h!!!! Por uma avaria técnica que nao puderam solucionar. Acabamos por sair do aeroporto depois da 1h30 da madrugada e perder uns dias de Safari no Kenya a preço de ouro…

1 / 10
Buscar vuelos con Air France
DeltaPrecioDesde 505 €Cancelación gratisValoración
7,8
7,9

Embarque

7,9

Comodidad

8,4

Tripulación

7,7

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

el vuelo salio tarde y por consiguiente llego tarde al destino, lo que nos hizo perder nuestro vuelo de conexión y lo que a la vez provoco que perdiésemos el bus que habíamos cogido en Madrid. Esperamos una amortización

1 / 10
Buscar vuelos con Delta
British AirwaysPrecioDesde 534 €Cancelación gratisValoración
6,5
6,7

Embarque

6,7

Comodidad

7,4

Tripulación

6,3

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

La comida era horrible, 1 hora y 30 minutos de retraso, el embarque era muy, muy lento.

1 / 10
Buscar vuelos con British Airways
IberiaPrecioDesde 535 €Cancelación gratisValoración
6,9
7,2

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,2

Comida

Opiniones

Flight canceled 30min before we were supposed to board. Place in a 9pm flight the next day. Terrible experience

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
FinnairPrecioDesde 543 €Cancelación gratisValoración
7,7
7,9

Embarque

7,5

Comodidad

8,2

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,0

Comida

Opiniones

Impossible de s'enregistrer en ligne avec Finnair

1 / 10
Buscar vuelos con Finnair
Alaska AirlinesPrecioDesde 557 €Cancelación gratisValoración
8,1
8,3

Embarque

8,0

Comodidad

8,6

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Nos encanta esta aerolínea. Gran comida y gran servicio. Dos rondas de bebidas y aperitivos. Las comidas eran fantásticas y el precio era razonable. Todo el personal y el personal de planta baja eran extremadamente amables, educados, serviciales, y yo podía seguir y seguir. No puedo pensar en nada malo que decir de nuestro viaje a Seattle y más tarde de vuelta a Austin.

1 / 10
Buscar vuelos con Alaska Airlines
United AirlinesPrecioDesde 563 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,5

Embarque

7,1

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Comida

1 / 10
Buscar vuelos con United Airlines
American AirlinesPrecioDesde 605 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,4

Embarque

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Excelente opcion para la ruta MEX-MIA, vuelo directo y variedad de horarios.

1 / 10
Buscar vuelos con American Airlines

Vuelos de España a San Juan con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a San Juan con American Airlines
American Airlines
7 mar.
BIO1:45Bilbao
18h 07m
2 paradas
SJU19:52San Juan Luis Muñoz Marín
13 mar.
SJU11:52San Juan Luis Muñoz Marín
20h 08m
2 paradas
BIO8:00Bilbao
American Airlines
16 ene.
AGP8:30Málaga-Costa del Sol
35h 24m
2 paradas
SJU19:54San Juan Luis Muñoz Marín
23 ene.
SJU15:45San Juan Luis Muñoz Marín
35h 10m
2 paradas
AGP2:55Málaga-Costa del Sol
American Airlines
10 mar.
BIO4:15Bilbao
18h 08m
2 paradas
SJU22:23San Juan Luis Muñoz Marín
13 mar.
SJU11:52San Juan Luis Muñoz Marín
20h 08m
2 paradas
BIO8:00Bilbao

Vuelos de España a San Juan con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a San Juan con Lufthansa
Lufthansa
9 dic.
BCN6:00Barcelona-El Prat
18h 57m
1 parada
SJU0:57San Juan Luis Muñoz Marín
18 ene.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
13h 20m
1 parada
BCN23:00Barcelona-El Prat
Lufthansa
19 ene.
MAD6:15Madrid-Barajas
18h 42m
1 parada
SJU0:57San Juan Luis Muñoz Marín
23 ene.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
13h 35m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas
Lufthansa
16 ene.
MAD6:15Madrid-Barajas
18h 42m
1 parada
SJU0:57San Juan Luis Muñoz Marín
28 ene.
SJU9:40San Juan Luis Muñoz Marín
13h 35m
1 parada
MAD23:15Madrid-Barajas

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-San Juan ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-San Juan han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Iberia, American Airlines, y British Airways.Hay disponible una lista de aerolíneas como Iberia que ofrecen alternativas flexibles.


Rutas alternativas de España a San Juan

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a San Juan
El tiempo de vuelo más corto8h 50m
Más baratos551 €
Vuelos de Barcelona a San Juan
El tiempo de vuelo más corto14h 10m
Más baratos541 €
Vuelos de Bilbao a San Juan
El tiempo de vuelo más corto18h 12m
Más baratos629 €
Vuelos de Sevilla a San Juan
El tiempo de vuelo más corto19h 21m
Más baratos884 €
Vuelos de Valencia a San Juan
El tiempo de vuelo más corto17h 46m
Más baratos674 €
Vuelos de Alicante a San Juan
El tiempo de vuelo más corto39h 00m
Más baratos814 €
Vuelos de Palma a San Juan
El tiempo de vuelo más corto21h 37m
Más baratos903 €
Vuelos de Santander a San Juan
El tiempo de vuelo más corto29h 36m
Más baratos689 €
Vuelos de Madrid a Vieques
El tiempo de vuelo más corto51h 39m
Más baratos1539 €
Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a San Juan
El tiempo de vuelo más corto13h 45m
Más baratos1795 €
Vuelos de Pamplona a San Juan
El tiempo de vuelo más corto26h 19m
Más baratos1086 €
Vuelos de Málaga a San Juan
El tiempo de vuelo más corto17h 25m
Más baratos1124 €

Vuelos similares de España a San Juan

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a San Juan

Vuelos a otras ciudades en Puerto Rico

¿Perdiste el interés en San Juan? Mira estos vuelos a otras ciudades en Puerto Rico

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de España a San Juan en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a San Juan que más te convenga.

Sí. Todos los vuelos a San Juan desde España con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

Una vez que hayas realizado una búsqueda de vuelos a San Juan desde España, momondo te ayuda a encontrar el vuelo adecuado mostrándote filtros útiles con los que acotar tu selección de vuelos. Los vuelos pueden filtrarse por múltiples factores como la aerolínea, el aeropuerto y el precio, pero también por otros criterios como el tipo de avión y el método de pago.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde España a San Juan y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.