Vuelos baratos de España a Croacia desde 26 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Croacia

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Croacia

El tiempo de vuelo más rápido

2h 05m

Vuelos directos

mar., vie. y dom.
El vuelo más rápido de España a Croacia tarda 2h 05m.
Los vuelos directos van de España a Croacia el martes, el viernes y el domingo. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Iberia..

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Croacia

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Croacia desde España?

Volotea

Air Serbia, Croatia Airlines, y Ryanair son las aerolíneas más populares que operan de España a Croacia

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga-Costa del Sol - Zagreb-Pleso

Vuela de Málaga-Costa del Sol a Zagreb-Pleso para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Croacia


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Croacia

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Croacia cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
20 sept.
BCN1:55Barcelona-El Prat
12h 05m
1 parada
SPU14:00Split
25 sept.
SPU18:30Split
19h 10m
1 parada
BCN13:40Barcelona-El Prat
Ryanair
8 oct.
BCN2:20Barcelona-El Prat
8h 50m
1 parada
ZAG11:10Zagreb-Pleso
16 oct.
ZAG17:05Zagreb-Pleso
17h 35m
1 parada
BCN10:40Barcelona-El Prat
Vueling
13 nov.
BCN2:10Barcelona-El Prat
2h 15m
DBV4:25Dubrovnik
17 nov.
DBV16:15Dubrovnik
2h 15m
BCN18:30Barcelona-El Prat
easyJet
15 oct.
MAD5:50Madrid-Barajas
21h 45m
1 parada
SPU3:35Split
25 oct.
SPU17:20Split
18h 35m
1 parada
MAD11:55Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
30 sept.
BCN3:00Barcelona-El Prat
10h 45m
1 parada
SPU13:45Split
2 oct.
SPU18:30Split
19h 10m
1 parada
BCN13:40Barcelona-El Prat
Ryanair
6 oct.
MAD5:00Madrid-Barajas
5h 45m
1 parada
ZAG10:45Zagreb-Pleso
18 oct.
ZAG8:15Zagreb-Pleso
11h 05m
1 parada
MAD19:20Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Croacia

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Croacia, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Volotea y Vueling
Varias aerolíneas
14 sept.
VLC4:30Valencia
13h 35m
1 parada
DBV18:05Dubrovnik
Vueling
11 sept.
BCN2:05Barcelona-El Prat
2h 05m
SPU4:10Split
Volotea
12 sept.
BCN14:10Barcelona-El Prat
16h 05m
1 parada
DBV6:15Dubrovnik

Busca vuelos de última hora a Croacia desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Croacia
Ryanair
6 jul.
BCN2:20Barcelona-El Prat
12h 15m
1 parada
ZAG14:35Zagreb-Pleso
9 jul.
ZAG16:50Zagreb-Pleso
25h 45m
1 parada
BCN18:35Barcelona-El Prat
Varias aerolíneas
5 jul.
BCN18:40Barcelona-El Prat
19h 55m
2 paradas
ZAG14:35Zagreb-Pleso
12 jul.
ZAG7:35Zagreb-Pleso
24h 00m
2 paradas
BCN7:35Barcelona-El Prat
Croatia Airlines
5 jul.
BCN14:20Barcelona-El Prat
2h 00m
ZAG16:20Zagreb-Pleso
12 jul.
ZAG11:20Zagreb-Pleso
2h 10m
BCN13:30Barcelona-El Prat
Vueling
7 jul.
BCN10:35Barcelona-El Prat
2h 10m
ZAG12:45Zagreb-Pleso
14 jul.
ZAG13:25Zagreb-Pleso
2h 25m
BCN15:50Barcelona-El Prat
Lufthansa
8 jul.
BCN7:45Barcelona-El Prat
4h 10m
1 parada
DBV11:55Dubrovnik
12 jul.
DBV12:45Dubrovnik
4h 45m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
Aerolínea destacada
5 jul.
BCN8:45Barcelona-El Prat
2h 10m
ZAG10:55Zagreb-Pleso
9 jul.
ZAG12:50Zagreb-Pleso
2h 25m
BCN15:15Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Croacia

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Croacia con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 18 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,7

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Podría mejorar todo, embarcamos casi dos horas después, llegamos a Palma de madrugada a eso de la 1 y pico casi las 2 debido a la huelga cuando teníamos q haber llegado a las 23. No daban información, no decían la puerta, no sabíamos si salíamos o no, al final ni volamos con Ryanair pero no sabemos el porqué, directamente nos dijeron q Lauda se hacía cargo. Un desastre

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
VuelingPrecioDesde 64 €Cancelación gratisValoración
8,0
7,8

Embarque

7,8

Comodidad

8,4

Tripulación

7,1

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

1. A Transatlantic Dreamliner with only USB charging? What about laptops and iPads? Get a life. 2. Food enough to feed a toddler. Asked for extras, 'not possible'. Not cool to pay $ USD 5 for a cup of noodle soup on a transatlantic. 3. 10 movies to choose from? What planet are you living on? 4. Are you the Ryanair of the transatlantics?

1 / 10
Buscar vuelos con Vueling
IberiaPrecioDesde 74 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
KLMPrecioDesde 75 €Cancelación gratisValoración
7,7
7,6

Embarque

7,8

Comodidad

8,2

Tripulación

6,8

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Me han pwrdido las maletas!!! He llegado a destino (Turin) y ls maletas no han aparecido!!!

1 / 6
Buscar vuelos con KLM
VoloteaPrecioDesde 85 €Cancelación gratisValoración
7,0
Buscar vuelos con Volotea
Austrian AirlinesPrecioDesde 100 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,0

Embarque

7,2

Comodidad

7,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Desventajas: Todo

1 / 10
Buscar vuelos con Austrian Airlines
Croatia AirlinesPrecioDesde 127 €Cancelación gratisValoración
6,9
7,3

Embarque

7,1

Comodidad

7,4

Tripulación

6,1

Entretenimiento

6,4

Comida

Opiniones

Ventajas: Eran muy acogedores, te ofrecieron bebidas y aperitivos :) aterrizaje muy suave.

1 / 2
Buscar vuelos con Croatia Airlines
Norwegian Air InternationalPrecioDesde 128 €Cancelación gratisValoración
8,9
8,4

Embarque

8,6

Comodidad

8,8

Tripulación

7,2

Entretenimiento

7,9

Comida

Opiniones

Ventajas: ¡Gran tripulación y un bonito asiento!

1 / 1
Buscar vuelos con Norwegian Air International
LufthansaPrecioDesde 138 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,5

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,9

Entretenimiento

6,9

Comida

Opiniones

Lo único bueno que me tomaron la petición de comida vegana. Bastante poca la cantidad. Recomiendo llevar algo más a bordo.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa
easyJetPrecioDesde 139 €Cancelación gratisValoración
6,8
6,7

Embarque

6,7

Comodidad

7,6

Tripulación

5,7

Entretenimiento

5,9

Comida

Opiniones

Al ser low cost no tiene nada incluido de entretenimiento o comidas . Pero en términos generales muy buen servicio. AG

1 / 10
Buscar vuelos con easyJet

Vuelos de España a Croacia con easyJet

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Croacia con easyJet
easyJet
15 oct.
MAD5:50Madrid-Barajas
21h 45m
1 parada
SPU3:35Split
25 oct.
SPU17:20Split
18h 35m
1 parada
MAD11:55Madrid-Barajas
easyJet
6 jul.
ALC5:10Alicante-Elche
5h 35m
1 parada
DBV10:45Dubrovnik
14 jul.
DBV7:20Dubrovnik
7h 35m
1 parada
ALC14:55Alicante-Elche

Vuelos de España a Croacia con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Croacia con Vueling
Vueling
13 nov.
BCN2:10Barcelona-El Prat
2h 15m
DBV4:25Dubrovnik
17 nov.
DBV16:15Dubrovnik
2h 15m
BCN18:30Barcelona-El Prat
Vueling
10 nov.
BCN13:20Barcelona-El Prat
2h 15m
DBV15:35Dubrovnik
17 nov.
DBV16:15Dubrovnik
2h 15m
BCN18:30Barcelona-El Prat
Vueling
4 oct.
BCN9:05Barcelona-El Prat
2h 15m
DBV11:20Dubrovnik
11 oct.
DBV12:00Dubrovnik
2h 25m
BCN14:25Barcelona-El Prat

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Croacia ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Croacia han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Iberia, Vueling, y Lufthansa.



Rutas alternativas de España a Croacia

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo64 €
Vuelos de Barcelona a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido2h 15m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Madrid a Split
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo92 €
Vuelos de Barcelona a Split
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo59 €
Vuelos de Madrid a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido2h 40m
Precio más bajo90 €
Vuelos de Barcelona a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido2h 00m
Precio más bajo66 €
Vuelos de Málaga a Zagreb
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo45 €
Vuelos de Bilbao a Split
El tiempo de vuelo más rápido12h 20m
Precio más bajo117 €
Vuelos de Madrid a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido7h 20m
Precio más bajo115 €
Vuelos de Barcelona a Zadar
El tiempo de vuelo más rápido11h 55m
Precio más bajo94 €
Vuelos de Valencia a Dubrovnik
El tiempo de vuelo más rápido5h 10m
Precio más bajo77 €
Vuelos de Valencia a Split
El tiempo de vuelo más rápido16h 35m
Precio más bajo107 €

Vuelos similares de España a Croacia

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Croacia

Vuelos a otras ciudades en Croacia

¿Perdiste el interés en Croacia? Mira estos vuelos a otras ciudades en Croacia

¿Por qué usar momondo?

Encontrar el vuelo adecuado a Croacia desde España es rápido y fácil cuando tienes delante una serie de opciones de agentes de confianza y aerolíneas reconocidas. Puedes filtrar tus opciones para encontrar la más adecuada. Así funciona momondo. Hacemos que la búsqueda de vuelos a Croacia sea rápida y sencilla, para que ahorres tiempo y dinero.

Todas las búsquedas de vuelos desde España a Croacia con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Croacia desde España. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde España a Croacia y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.