Vuelos baratos de Sevilla a Santander desde 21 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 5/7
mar. 12/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Sevilla a Santander

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sevilla a Santander

Mejor precio encontrado

21 €

El tiempo de vuelo más rápido

1h 25m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santander

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Santander desde Sevilla en las útlimas 72 horas es 21 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Sevilla a Santander que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 41 €.
El vuelo más rápido de Sevilla a Santander tarda 1h 25m.
No hay vuelos directos de Sevilla a Santander. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Sevilla - Aeropuerto Santander.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santander: Santander (SDR)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Sevilla a Santander

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santander desde Sevilla?

enero

El mes del año más barato para volar de Sevilla a Santander es enero y el más caro es agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Santander desde Sevilla?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser domingo

¿Cuándo es más barato volar a Santander?

por la mañana

Los vuelos Sevilla - Santander son aproximadamente un 45 % más caros al mediodía que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Santander desde Sevilla?

Volotea

Iberia, Ryanair, y Volotea son las aerolíneas más populares que operan de Sevilla a Santander

¿Cuál es la ruta más barata?

Sevilla - Santander

Vuela de Sevilla a Santander para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Sevilla - Santander

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Sevilla a Santander?

41 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Sevilla a Santander es aproximadamente 41 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sevilla a Santander

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sevilla a Santander cambiando la pestaña.
Volotea
12 sept.
SVQ13:50Sevilla
1h 25m
SDR15:15Santander
19 sept.
SDR15:40Santander
1h 25m
SVQ17:05Sevilla
Varias aerolíneas
14 sept.
SVQ15:30Sevilla
17h 05m
1 parada
SDR8:35Santander
19 sept.
SDR15:40Santander
1h 25m
SVQ17:05Sevilla
Varias aerolíneas
12 sept.
SVQ19:10Sevilla
8h 35m
1 parada
SDR3:45Santander
19 sept.
SDR15:40Santander
1h 25m
SVQ17:05Sevilla
Iberia
13 jul.
SVQ17:40Sevilla
11h 05m
1 parada
SDR4:45Santander
18 jul.
SDR17:40Santander
11h 05m
1 parada
SVQ4:45Sevilla
Ryanair
26 ago.
SVQ18:30Sevilla
9h 30m
1 parada
SDR4:00Santander
28 ago.
SDR5:00Santander
29h 00m
2 paradas
SVQ10:00Sevilla
Varias aerolíneas
19 sept.
SVQ18:25Sevilla
10h 15m
1 parada
SDR4:40Santander
22 sept.
SDR9:20Santander
19h 00m
1 parada
SVQ4:20Sevilla

Busca los vuelos más baratos de ida de Sevilla a Santander

Si estás buscando vuelos de ida desde Sevilla a Santander, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair, Volotea y Vueling
Ryanair
8 jul.
SVQ18:30Sevilla
9h 30m
1 parada
SDR4:00Santander
Vueling
19 jul.
SVQ19:10Sevilla
9h 40m
1 parada
SDR4:50Santander
Varias aerolíneas
25 jul.
SVQ18:25Sevilla
14h 05m
1 parada
SDR8:30Santander

Busca vuelos de última hora a Santander desde Sevilla

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sevilla a Santander
Ryanair
8 jul.
SVQ18:30Sevilla
9h 30m
1 parada
SDR4:00Santander
14 jul.
SDR18:25Santander
17h 25m
1 parada
SVQ11:50Sevilla
Iberia
9 jul.
SVQ17:45Sevilla
11h 00m
1 parada
SDR4:45Santander
16 jul.
SDR17:40Santander
11h 05m
1 parada
SVQ4:45Sevilla
Varias aerolíneas
8 jul.
SVQ18:30Sevilla
9h 30m
1 parada
SDR4:00Santander
14 jul.
SDR9:20Santander
26h 30m
2 paradas
SVQ11:50Sevilla
Volotea
7 jul.
SVQ13:15Sevilla
1h 25m
SDR14:40Santander
11 jul.
SDR15:40Santander
1h 25m
SVQ17:05Sevilla
Ryanair
8 jul.
SVQ18:30Sevilla
9h 30m
1 parada
SDR4:00Santander
11 jul.
SDR12:35Santander
17h 50m
1 parada
SVQ6:25Sevilla
Ryanair
8 jul.
SVQ18:30Sevilla
9h 30m
1 parada
SDR4:00Santander
14 jul.
SDR9:10Santander
5h 30m
1 parada
SVQ14:40Sevilla

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sevilla a Santander

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Sevilla a Santander con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
VoloteaPrecioDesde 41 €Cancelación gratisValoración
7,0
Buscar vuelos con Volotea
RyanairPrecioDesde 53 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,7

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Podría mejorar todo, embarcamos casi dos horas después, llegamos a Palma de madrugada a eso de la 1 y pico casi las 2 debido a la huelga cuando teníamos q haber llegado a las 23. No daban información, no decían la puerta, no sabíamos si salíamos o no, al final ni volamos con Ryanair pero no sabemos el porqué, directamente nos dijeron q Lauda se hacía cargo. Un desastre

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
IberiaPrecioDesde 94 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,3

Embarque

6,9

Comodidad

7,6

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Muy buena.

1 / 10
Buscar vuelos con Iberia
  • Vuelos con Volotea desde Sevilla a Santander

    Volotea es una de las aerolíneas más populares que vuelan de Sevilla a Santander, con 2 vuelos/semana de media para esta ruta. Una buena oferta de Volotea desde Sevilla a Santander empieza a partir de 42 € ida y vuelta, hasta llegar a un precio medio de 95 €. Nuestros usuarios han dado a Volotea una puntuación media de 7,0/10.


Vuelos de Sevilla a Santander con Volotea

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sevilla a Santander con Volotea
Volotea
12 sept.
SVQ13:50Sevilla
1h 25m
SDR15:15Santander
19 sept.
SDR15:40Santander
1h 25m
SVQ17:05Sevilla
Volotea
5 sept.
SVQ13:50Sevilla
1h 25m
SDR15:15Santander
12 sept.
SDR15:40Santander
1h 25m
SVQ17:05Sevilla
Volotea
1 oct.
SVQ13:50Sevilla
1h 25m
SDR15:15Santander
8 oct.
SDR15:40Santander
1h 25m
SVQ17:05Sevilla

Vuelos de Sevilla a Santander con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sevilla a Santander con Iberia
Iberia
13 jul.
SVQ17:40Sevilla
11h 05m
1 parada
SDR4:45Santander
18 jul.
SDR17:40Santander
11h 05m
1 parada
SVQ4:45Sevilla
Iberia
9 jul.
SVQ17:45Sevilla
11h 00m
1 parada
SDR4:45Santander
16 jul.
SDR17:40Santander
11h 05m
1 parada
SVQ4:45Sevilla
Iberia
26 jul.
SVQ17:45Sevilla
11h 00m
1 parada
SDR4:45Santander
30 jul.
SDR17:40Santander
11h 10m
1 parada
SVQ4:50Sevilla

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Sevilla-Santander ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Sevilla-Santander han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Volotea, Iberia, y Ryanair.Hay disponible una lista de aerolíneas como Volotea que ofrecen alternativas flexibles.

  • ¿Qué distancia hay entre Sevilla y Santander en avión?

    Hay 699,5 km entre Sevilla y Santander. La duración normal de un vuelo, en buenas condiciones, es de 1h 25m.


Rutas alternativas de Sevilla a Santander

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Santander
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo49 €
Vuelos de Granada a Santander
El tiempo de vuelo más rápido1h 15m
Precio más bajo112 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Santander
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Almería a Santander
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo130 €

Vuelos similares de Sevilla a Santander

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Sevilla a Santander

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Sevilla a Santander en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Santander que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Santander de Sevilla que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Sevilla a Santander.

Si simplemente estás investigando posibles vuelos a Santander, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Santander desde Sevilla y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.