Vuelos baratos de Harrisburg a Madrid desde 318 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 23/1
dom. 30/1

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Harrisburg a Madrid se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Harrisburg a Madrid

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Harrisburg a Madrid
Mejor precio encontrado685 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Harrisburg a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 685 €. El mejor vuelo de ida a Madrid desde Harrisburg en las últimas 72 horas cuesta 318 €.
El tiempo de vuelo más rápido45h 57mEl vuelo más rápido de Harrisburg a Madrid tarda 45h 57m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Harrisburg a Madrid. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Harrisburg - Aeropuerto Madrid-Barajas.
Aeropuertos en Madrid1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Madrid: Madrid-Barajas (MAD)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Harrisburg a Madrid

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Madrid desde Harrisburg?

agosto

El mes del año más barato para volar de Harrisburg a Madrid es agosto y el más caro es mayo

¿Cuál es la ruta más barata?

Harrisburg - Madrid-Barajas

Vuela de Harrisburg a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Harrisburg - Madrid


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Harrisburg a Madrid

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Harrisburg a Madrid cambiando la pestaña.
United Airlines
14 jun.
MDT7:32Harrisburg
15h 28m
1 parada
MAD23:00Madrid-Barajas
29 jun.
MAD10:00Madrid-Barajas
36h 58m
2 paradas
MDT22:58Harrisburg
KLM
18 may.
MDT2:40Harrisburg
20h 05m
1 parada
MAD22:45Madrid-Barajas
26 may.
MAD7:15Madrid-Barajas
17h 49m
1 parada
MDT1:04Harrisburg
Delta
18 may.
MDT2:00Harrisburg
21h 15m
2 paradas
MAD23:15Madrid-Barajas
25 may.
MAD6:45Madrid-Barajas
17h 29m
2 paradas
MDT0:14Harrisburg
Varias aerolíneas
18 may.
MDT12:35Harrisburg
17h 50m
2 paradas
MAD6:25Madrid-Barajas
27 may.
MAD6:45Madrid-Barajas
17h 29m
2 paradas
MDT0:14Harrisburg
Air France
20 may.
MDT12:35Harrisburg
20h 45m
2 paradas
MAD9:20Madrid-Barajas
27 may.
MAD7:15Madrid-Barajas
16h 59m
2 paradas
MDT0:14Harrisburg
Iberia
16 may.
MDT13:13Harrisburg
18h 47m
2 paradas
MAD8:00Madrid-Barajas
27 may.
MAD8:45Madrid-Barajas
13h 54m
1 parada
MDT22:39Harrisburg

Busca los vuelos más baratos de ida de Harrisburg a Madrid

Si estás buscando vuelos de ida desde Harrisburg a Madrid, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Air France, American Airlines y Delta
Varias aerolíneas
19 may.
MDT16:46Harrisburg
31h 54m
3 paradas
MAD0:40Madrid-Barajas
Delta
16 may.
MDT2:00Harrisburg
20h 45m
2 paradas
MAD22:45Madrid-Barajas
Air France
21 may.
MDT12:35Harrisburg
34h 10m
2 paradas
MAD22:45Madrid-Barajas

Vuelos de Harrisburg a Madrid con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Harrisburg a Madrid con United Airlines
United Airlines
14 jun.
MDT7:32Harrisburg
15h 28m
1 parada
MAD23:00Madrid-Barajas
29 jun.
MAD10:00Madrid-Barajas
36h 58m
2 paradas
MDT22:58Harrisburg
United Airlines
19 may.
MDT7:32Harrisburg
15h 28m
1 parada
MAD23:00Madrid-Barajas
26 may.
MAD6:50Madrid-Barajas
16h 08m
1 parada
MDT22:58Harrisburg
United Airlines
19 may.
MDT3:00Harrisburg
18h 40m
2 paradas
MAD21:40Madrid-Barajas
26 may.
MAD6:50Madrid-Barajas
16h 08m
1 parada
MDT22:58Harrisburg

Vuelos de Harrisburg a Madrid con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Harrisburg a Madrid con KLM
KLM
18 may.
MDT2:40Harrisburg
20h 05m
1 parada
MAD22:45Madrid-Barajas
26 may.
MAD7:15Madrid-Barajas
17h 49m
1 parada
MDT1:04Harrisburg
KLM
19 may.
MDT2:40Harrisburg
20h 05m
1 parada
MAD22:45Madrid-Barajas
25 may.
MAD7:15Madrid-Barajas
17h 49m
1 parada
MDT1:04Harrisburg
KLM
20 may.
MDT2:40Harrisburg
20h 05m
1 parada
MAD22:45Madrid-Barajas
25 may.
MAD7:15Madrid-Barajas
17h 49m
1 parada
MDT1:04Harrisburg

  • ¿Qué distancia hay entre Harrisburg y Madrid-Barajas en avión?

    Un vuelo de Harrisburg a Madrid-Barajas cubre una distancia aproximada de 6005,1 km. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 10h 55m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Madrid-Barajas desde Harrisburg en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Harrisburg a Madrid-Barajas

La mayoría de viajeros de Harrisburg tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Madrid-Barajas.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Harrisburg tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 hours for rt-pcr (naat) and 48 hours for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Harrisburg no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid-Barajas.

¿Puedo volar de vuelta a Harrisburg desde Madrid-Barajas?

Volver de Harrisburg a Madrid-Barajas

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Harrisburg.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Harrisburg.

Si tienes planificado viajar a Madrid en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Harrisburg a Madrid

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Filadelfia a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido7h 10m
Precio más bajo442 €
Vuelos de Pittsburgh a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido10h 15m
Precio más bajo382 €
Vuelos de Allentown a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 45m
Precio más bajo591 €

Vuelos similares de Harrisburg a Madrid

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Harrisburg a Madrid