Vuelos baratos desde Haugesund a Barcelona

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 27/9
lun. 4/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Haugesund a Barcelona se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Haugesund a Barcelona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Haugesund a Barcelona
Mejor precio encontrado185 €La mejor oferta de vuelo de Haugesund a Barcelona encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 185 €
El tiempo de vuelo más rápido10h 50mEl vuelo más rápido de Haugesund a Barcelona tarda 10h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Haugesund a Barcelona. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Haugesund - Aeropuerto Barcelona-El Prat.
Aeropuertos en Barcelona1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Barcelona: Barcelona-El Prat (BCN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Haugesund a Barcelona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Barcelona desde Haugesund?

abril

El mes del año más barato para volar de Haugesund a Barcelona es abril y el más caro es noviembre

¿Cuál es la ruta más barata?

Haugesund - Barcelona-El Prat

Vuela de Haugesund a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Haugesund - Barcelona


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Haugesund a Barcelona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Haugesund a Barcelona cambiando la pestaña.
SAS
14 mar.
HAU3:05Haugesund
10h 50m
1 parada
BCN13:55Barcelona-El Prat
17 mar.
BCN8:10Barcelona-El Prat
8h 40m
2 paradas
HAU16:50Haugesund
SAS
14 mar.
HAU3:05Haugesund
10h 50m
1 parada
BCN13:55Barcelona-El Prat
17 mar.
BCN8:10Barcelona-El Prat
8h 40m
2 paradas
HAU16:50Haugesund
SAS
14 mar.
HAU3:05Haugesund
10h 50m
2 paradas
BCN13:55Barcelona-El Prat
17 mar.
BCN8:10Barcelona-El Prat
8h 40m
2 paradas
HAU16:50Haugesund
SAS
14 mar.
HAU5:35Haugesund
8h 20m
2 paradas
BCN13:55Barcelona-El Prat
17 mar.
BCN8:10Barcelona-El Prat
8h 40m
2 paradas
HAU16:50Haugesund
Norwegian
14 mar.
HAU3:00Haugesund
6h 10m
1 parada
BCN9:10Barcelona-El Prat
17 mar.
BCN9:55Barcelona-El Prat
6h 55m
1 parada
HAU16:50Haugesund
Norwegian
14 mar.
HAU3:00Haugesund
6h 10m
1 parada
BCN9:10Barcelona-El Prat
17 mar.
BCN9:55Barcelona-El Prat
6h 55m
1 parada
HAU16:50Haugesund

  • ¿Qué distancia hay entre Haugesund y Barcelona en avión?

    Un vuelo de Haugesund a Barcelona cubre una distancia aproximada de 2014,8 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 5h 30m en avión.


¿Puedo volar a Barcelona desde Haugesund en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Haugesund a Barcelona

La mayoría de viajeros de Haugesund tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Barcelona.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Haugesund tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Barcelona.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Haugesund no tienen que guardar cuarentena al entrar en Barcelona.

¿Puedo volar de vuelta a Haugesund desde Barcelona?

Volver de Haugesund a Barcelona

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Barcelona tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Haugesund.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Barcelona no tienen que guardar cuarentena al entrar en Haugesund.

Si tienes planificado viajar a Barcelona en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Haugesund a Barcelona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Oslo a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 20m
Precio más bajo51 €
Vuelos de Bergen a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo107 €
Vuelos de Ålesund a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido5h 50m
Precio más bajo114 €
Vuelos de Trondheim a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido23h 30m
Precio más bajo132 €
Vuelos de Stavanger a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo144 €
Vuelos de Bodø a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido15h 25m
Precio más bajo217 €