Vuelos baratos de Johanesburgo a España desde 277 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 24/5
mar. 31/5

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Johanesburgo a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Johanesburgo a España

El tiempo de vuelo más rápido

12h 45m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de Johanesburgo a España tarda 12h 45m.
No hay vuelos directos desde Johanesburgo a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo - Aeropuerto Madrid-Barajas y Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo - Aeropuerto Arrecife Lanzarote.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Johanesburgo a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Johanesburgo?

Qatar Airways

ITA Airways y Qatar Airways son las aerolíneas más populares que operan de Johanesburgo a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo - Barcelona-El Prat

Vuela de Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Johanesburgo - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Johanesburgo a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Johanesburgo a España cambiando la pestaña.
KLM
12 sept.
JNB19:10Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
19h 40m
1 parada
BCN14:50Barcelona-El Prat
20 sept.
BCN15:40Barcelona-El Prat
25h 40m
1 parada
JNB17:20Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
TAAG
3 jul.
JNB12:30Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
12h 45m
1 parada
MAD1:15Madrid-Barajas
11 jul.
MAD19:55Madrid-Barajas
14h 25m
1 parada
JNB10:20Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Varias aerolíneas
12 sept.
JNB19:10Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
23h 45m
2 paradas
BCN18:55Barcelona-El Prat
20 sept.
BCN15:40Barcelona-El Prat
25h 40m
1 parada
JNB17:20Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Air France
12 sept.
JNB19:10Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
23h 45m
2 paradas
BCN18:55Barcelona-El Prat
20 sept.
BCN2:15Barcelona-El Prat
39h 05m
2 paradas
JNB17:20Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Qatar Airways
1 jun.
JNB3:45Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
24h 10m
1 parada
MAD3:55Madrid-Barajas
8 jun.
MAD5:25Madrid-Barajas
18h 15m
1 parada
JNB23:40Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Etihad Airways
13 oct.
JNB6:15Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
22h 45m
1 parada
MAD5:00Madrid-Barajas
21 oct.
MAD6:40Madrid-Barajas
21h 15m
1 parada
JNB3:55Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo

Busca los vuelos más baratos de ida de Johanesburgo a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Johanesburgo a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por British Airways, Egypt Air y KLM
Varias aerolíneas
16 jun.
JNB12:30Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
31h 50m
2 paradas
MAD20:20Madrid-Barajas
Egypt Air
5 jun.
JNB17:45Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
16h 45m
1 parada
MAD10:30Madrid-Barajas
Qatar Airways
31 may.
JNB3:45Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
23h 45m
1 parada
BCN3:30Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a España desde Johanesburgo

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Johanesburgo a España
Qatar Airways
28 may.
JNB3:45Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
23h 45m
1 parada
BCN3:30Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN5:30Barcelona-El Prat
18h 10m
1 parada
JNB23:40Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Emirates
28 may.
JNB6:45Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
21h 50m
2 paradas
BCN4:35Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN17:00Barcelona-El Prat
37h 15m
1 parada
JNB6:15Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Kenya Airways
27 may.
JNB21:15Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
21h 30m
2 paradas
BCN18:45Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN15:40Barcelona-El Prat
39h 15m
2 paradas
JNB6:55Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Etihad Airways
28 may.
JNB6:15Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
24h 45m
2 paradas
BCN7:00Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN6:20Barcelona-El Prat
44h 50m
2 paradas
JNB3:10Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Varias aerolíneas
28 may.
JNB6:15Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
22h 45m
1 parada
MAD5:00Madrid-Barajas
4 jun.
MAD8:55Madrid-Barajas
42h 15m
3 paradas
JNB3:10Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Qatar Airways
28 may.
JNB3:45Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
24h 10m
1 parada
MAD3:55Madrid-Barajas
4 jun.
MAD5:25Madrid-Barajas
18h 15m
1 parada
JNB23:40Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo

Las mejores aerolíneas que vuelan de Johanesburgo a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Johanesburgo a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
ITA AirwaysPrecioDesde 295 €Cancelación gratisValoración
4,0
Buscar vuelos con ITA Airways
Qatar AirwaysPrecioDesde 409 €Cancelación gratisValoración
7,9
8,0

Embarque

8,0

Comodidad

8,3

Tripulación

8,0

Entretenimiento

7,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Cancelaron el vuelo

1 / 10
Buscar vuelos con Qatar Airways

Vuelos de Johanesburgo a España con TAAG

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Johanesburgo a España con TAAG
TAAG
3 jul.
JNB12:30Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
12h 45m
1 parada
MAD1:15Madrid-Barajas
11 jul.
MAD19:55Madrid-Barajas
14h 25m
1 parada
JNB10:20Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
TAAG
14 jul.
JNB12:30Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
12h 45m
1 parada
MAD1:15Madrid-Barajas
22 jul.
MAD19:55Madrid-Barajas
14h 25m
1 parada
JNB10:20Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
TAAG
3 jul.
JNB12:30Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
12h 45m
1 parada
MAD1:15Madrid-Barajas
11 jul.
MAD19:55Madrid-Barajas
14h 25m
1 parada
JNB10:20Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo

Vuelos de Johanesburgo a España con Etihad Airways

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Johanesburgo a España con Etihad Airways
Etihad Airways
13 oct.
JNB6:15Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
22h 45m
1 parada
MAD5:00Madrid-Barajas
21 oct.
MAD6:40Madrid-Barajas
21h 15m
1 parada
JNB3:55Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
Etihad Airways
28 may.
JNB6:15Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo
24h 45m
2 paradas
BCN7:00Barcelona-El Prat
4 jun.
BCN6:20Barcelona-El Prat
44h 50m
2 paradas
JNB3:10Johanesburgo Aeropuerto Internacional de Johannesburgo

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Johanesburgo-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Johanesburgo-España han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: ITA Airways, Qatar Airways, y Ethiopian Air.



Rutas alternativas de Johanesburgo a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad del Cabo a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido18h 35m
Precio más bajo468 €
Vuelos de Johanesburgo a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido12h 45m
Precio más bajo438 €
Vuelos de Johanesburgo a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido17h 15m
Precio más bajo398 €
Vuelos de Ciudad del Cabo a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido19h 00m
Precio más bajo404 €
Vuelos de Ciudad del Cabo a Palma
El tiempo de vuelo más rápido22h 10m
Precio más bajo765 €
Vuelos de Ciudad del Cabo a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido18h 50m
Precio más bajo696 €
Vuelos de Ciudad del Cabo a Santander
El tiempo de vuelo más rápido38h 35m
Precio más bajo1076 €
Vuelos de Johanesburgo a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido23h 35m
Precio más bajo756 €
Vuelos de Johanesburgo a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido23h 05m
Precio más bajo840 €
Vuelos de Johanesburgo a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más rápido19h 15m
Precio más bajo591 €
Vuelos de Johanesburgo a Pamplona
El tiempo de vuelo más rápido40h 15m
Precio más bajo989 €
Vuelos de Johanesburgo a Arrecife
El tiempo de vuelo más rápido22h 55m
Precio más bajo745 €

Vuelos similares de Johanesburgo a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Johanesburgo a España

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Johanesburgo a España en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a España que más te convenga.

Sí. Todos los vuelos a España desde Johanesburgo con momondo pueden compararse y filtrarse por varias políticas, incluida la reserva flexible.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a España desde Johanesburgo. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de Johanesburgo a España, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a España y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.