Vuelos baratos de Kailua-Kona a España desde 636 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo de Kailua-Kona a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Kailua-Kona a España

El tiempo de vuelo más rápido

29h 55m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de Kailua-Kona a España tarda 29h 55m.
No hay vuelos directos de Kailua-Kona a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Kona Intl - Aeropuerto Madrid-Barajas y Aeropuerto Kona Intl - Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Kailua-Kona a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Kona Intl - Madrid-Barajas

Vuela de Kona Intl a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Kailua-Kona - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Kailua-Kona a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Kailua-Kona a España cambiando la pestaña.
Lufthansa
27 ago.
KOA12:45Kona Intl
30h 25m
2 paradas
MAD19:10Madrid-Barajas
22 sept.
MAD7:55Madrid-Barajas
43h 18m
2 paradas
KOA3:13Kona Intl
Finnair
27 ago.
KOA18:55Kona Intl
46h 10m
2 paradas
MAD17:05Madrid-Barajas
22 sept.
MAD8:35Madrid-Barajas
36h 58m
1 parada
KOA21:33Kona Intl
United Airlines
11 jun.
KOA12:45Kona Intl
29h 20m
2 paradas
BCN18:05Barcelona-El Prat
27 jun.
BCN9:35Barcelona-El Prat
59h 52m
2 paradas
KOA21:27Kona Intl
Varias aerolíneas
11 jun.
KOA18:10Kona Intl
30h 25m
2 paradas
MAD0:35Madrid-Barajas
27 jun.
MAD8:45Madrid-Barajas
33h 40m
2 paradas
KOA18:25Kona Intl
Air Canada
11 jun.
KOA11:00Kona Intl
29h 45m
3 paradas
BCN16:45Barcelona-El Prat
27 jun.
BCN4:00Barcelona-El Prat
38h 55m
3 paradas
KOA18:55Kona Intl
Varias aerolíneas
11 jun.
KOA9:00Kona Intl
46h 30m
2 paradas
MAD7:30Madrid-Barajas
27 jun.
MAD9:35Madrid-Barajas
56h 50m
3 paradas
KOA18:25Kona Intl

Busca los vuelos más baratos de ida de Kailua-Kona a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Kailua-Kona a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por ITA Airways y Lufthansa
Lufthansa
6 jul.
KOA17:20Kona Intl
34h 30m
2 paradas
MAD3:50Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
23 jun.
KOA8:22Kona Intl
59h 48m
3 paradas
MAD20:10Madrid-Barajas
ITA Airways
22 jun.
KOA16:47Kona Intl
36h 13m
2 paradas
MAD5:00Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a España desde Kailua-Kona

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Kailua-Kona a España
Varias aerolíneas
30 may.
KOA10:10Kona Intl
44h 10m
2 paradas
BCN6:20Barcelona-El Prat
2 jun.
BCN10:25Barcelona-El Prat
33h 30m
1 parada
KOA19:55Kona Intl
Lufthansa
30 may.
KOA17:45Kona Intl
23h 15m
2 paradas
MAD17:00Madrid-Barajas
4 jun.
MAD3:15Madrid-Barajas
24h 05m
2 paradas
KOA3:20Kona Intl
Varias aerolíneas
30 may.
KOA17:45Kona Intl
22h 35m
2 paradas
BCN16:20Barcelona-El Prat
1 jun.
BCN6:30Barcelona-El Prat
22h 35m
2 paradas
KOA5:05Kona Intl
Varias aerolíneas
30 may.
KOA17:45Kona Intl
22h 35m
2 paradas
BCN16:20Barcelona-El Prat
2 jun.
BCN4:00Barcelona-El Prat
25h 05m
2 paradas
KOA5:05Kona Intl
Varias aerolíneas
30 may.
KOA17:45Kona Intl
47h 00m
2 paradas
BCN16:45Barcelona-El Prat
3 jun.
BCN2:50Barcelona-El Prat
26h 15m
2 paradas
KOA5:05Kona Intl
Varias aerolíneas
30 may.
KOA17:45Kona Intl
25h 25m
2 paradas
MAD19:10Madrid-Barajas
2 jun.
MAD2:10Madrid-Barajas
26h 55m
2 paradas
KOA5:05Kona Intl

Vuelos de Kailua-Kona a España con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Kailua-Kona a España con Lufthansa
Lufthansa
27 ago.
KOA12:45Kona Intl
30h 25m
2 paradas
MAD19:10Madrid-Barajas
22 sept.
MAD7:55Madrid-Barajas
43h 18m
2 paradas
KOA3:13Kona Intl
Lufthansa
30 may.
KOA17:45Kona Intl
23h 15m
2 paradas
MAD17:00Madrid-Barajas
4 jun.
MAD3:15Madrid-Barajas
24h 05m
2 paradas
KOA3:20Kona Intl

Vuelos de Kailua-Kona a España con Air Canada

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Kailua-Kona a España con Air Canada
Air Canada
11 jun.
KOA11:00Kona Intl
29h 45m
3 paradas
BCN16:45Barcelona-El Prat
27 jun.
BCN4:00Barcelona-El Prat
38h 55m
3 paradas
KOA18:55Kona Intl
Air Canada
11 jun.
KOA11:00Kona Intl
32h 20m
3 paradas
MAD19:20Madrid-Barajas
27 jun.
MAD4:30Madrid-Barajas
38h 25m
3 paradas
KOA18:55Kona Intl


Rutas alternativas de Kailua-Kona a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Honolulu a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido18h 50m
Precio más bajo780 €
Vuelos de Honolulu a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido23h 50m
Precio más bajo771 €
Vuelos de Kahului a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido22h 19m
Precio más bajo666 €
Vuelos de Honolulu a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido41h 20m
Precio más bajo2196 €
Vuelos de Kahului a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido36h 45m
Precio más bajo2263 €
Vuelos de Kahului a Melilla
El tiempo de vuelo más rápido29h 05m
Precio más bajo2099 €
Vuelos de Honolulu a Santiago de Compostela
El tiempo de vuelo más rápido33h 35m
Precio más bajo1455 €
Vuelos de Honolulu a Vigo
El tiempo de vuelo más rápido33h 35m
Precio más bajo649 €
Vuelos de Lihue a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido33h 50m
Precio más bajo852 €
Vuelos de Kailua-Kona a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido30h 25m
Precio más bajo912 €
Vuelos de Kailua-Kona a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido29h 55m
Precio más bajo1861 €
Vuelos de Honolulu a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido50h 34m
Precio más bajo1576 €

Vuelos similares de Kailua-Kona a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Kailua-Kona a España

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Kailua-Kona a España. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

Sí. momondo permite filtrar los resultados de los vuelos de Kailua-Kona a España para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexibles.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a España desde Kailua-Kona.

Sí. momondo puede hacer un seguimiento de los precios de los vuelos desde Kailua-Kona a España y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.