Vuelos baratos de Klagenfurt a España from 67 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mié. 28/9
mié. 5/10

Información de vuelo de Klagenfurt a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Klagenfurt a España

El tiempo de vuelo más rápido

5h 35m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de Klagenfurt a España tarda 5h 35m.
No hay vuelos directos desde Klagenfurt a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Klagenfurt - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria, Aeropuerto Klagenfurt - Aeropuerto Barcelona-El Prat y Aeropuerto Klagenfurt - Aeropuerto Palma de Mallorca.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Klagenfurt a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Klagenfurt - Barcelona-El Prat. Vuela de Klagenfurt a Barcelona-El Prat para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Klagenfurt - España

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Klagenfurt a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Klagenfurt a España cambiando la pestaña.
Ryanair
15 nov.
KLU10:50Klagenfurt
6h 40m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
23 nov.
BCN6:25Barcelona-El Prat
8h 40m
1 parada
KLU15:05Klagenfurt
Varias aerolíneas
14 nov.
KLU5:35Klagenfurt
7h 30m
1 parada
BCN13:05Barcelona-El Prat
23 nov.
BCN6:25Barcelona-El Prat
8h 40m
1 parada
KLU15:05Klagenfurt
Ryanair
15 nov.
KLU10:50Klagenfurt
6h 40m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
19 nov.
BCN1:35Barcelona-El Prat
5h 35m
1 parada
KLU7:10Klagenfurt
Ryanair
15 nov.
KLU10:50Klagenfurt
6h 40m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
22 nov.
BCN2:20Barcelona-El Prat
8h 05m
1 parada
KLU10:25Klagenfurt
Ryanair
29 nov.
KLU10:50Klagenfurt
26h 50m
1 parada
BCN13:40Barcelona-El Prat
2 dic.
BCN4:45Barcelona-El Prat
26h 25m
1 parada
KLU7:10Klagenfurt
Austrian Airlines
8 oct.
KLU10:05Klagenfurt
5h 45m
1 parada
BCN15:50Barcelona-El Prat
15 oct.
BCN6:00Barcelona-El Prat
3h 25m
1 parada
KLU9:25Klagenfurt

Busca los vuelos más baratos de ida de Klagenfurt a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Klagenfurt a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Eurowings y Lufthansa
Varias aerolíneas
9 oct.
KLU4:20Klagenfurt
13h 15m
1 parada
PMI17:35Palma de Mallorca
Eurowings
16 oct.
KLU4:20Klagenfurt
11h 50m
1 parada
BCN16:10Barcelona-El Prat
Lufthansa
16 oct.
KLU10:05Klagenfurt
18h 30m
2 paradas
BCN4:35Barcelona-El Prat

Busca vuelos de última hora a España desde Klagenfurt

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Klagenfurt a España
Austrian Airlines
1 oct.
KLU10:05Klagenfurt
18h 50m
1 parada
PMI4:55Palma de Mallorca
8 oct.
PMI15:55Palma de Mallorca
17h 30m
1 parada
KLU9:25Klagenfurt
Varias aerolíneas
28 sept.
KLU2:00Klagenfurt
12h 20m
2 paradas
PMI14:20Palma de Mallorca
21 oct.
PMI10:00Palma de Mallorca
23h 25m
1 parada
KLU9:25Klagenfurt
Lufthansa
28 sept.
KLU2:00Klagenfurt
12h 20m
2 paradas
PMI14:20Palma de Mallorca
21 oct.
PMI14:10Palma de Mallorca
19h 15m
2 paradas
KLU9:25Klagenfurt
Austrian Airlines
28 sept.
KLU10:05Klagenfurt
5h 45m
1 parada
BCN15:50Barcelona-El Prat
21 oct.
BCN6:00Barcelona-El Prat
3h 25m
1 parada
KLU9:25Klagenfurt
Austrian Airlines
28 sept.
KLU2:00Klagenfurt
7h 15m
1 parada
PMI9:15Palma de Mallorca
21 oct.
PMI13:50Palma de Mallorca
5h 40m
1 parada
KLU19:30Klagenfurt
Varias aerolíneas
3 oct.
KLU10:05Klagenfurt
31h 25m
2 paradas
BCN17:30Barcelona-El Prat
22 oct.
BCN16:35Barcelona-El Prat
26h 55m
1 parada
KLU19:30Klagenfurt

Vuelos de Klagenfurt a España con Austrian Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Klagenfurt a España con Austrian Airlines
Austrian Airlines
1 oct.
KLU10:05Klagenfurt
18h 50m
1 parada
PMI4:55Palma de Mallorca
8 oct.
PMI15:55Palma de Mallorca
17h 30m
1 parada
KLU9:25Klagenfurt
Austrian Airlines
28 sept.
KLU10:05Klagenfurt
5h 45m
1 parada
BCN15:50Barcelona-El Prat
21 oct.
BCN6:00Barcelona-El Prat
3h 25m
1 parada
KLU9:25Klagenfurt
Austrian Airlines
8 oct.
KLU10:05Klagenfurt
5h 45m
1 parada
BCN15:50Barcelona-El Prat
15 oct.
BCN6:00Barcelona-El Prat
3h 25m
1 parada
KLU9:25Klagenfurt

Vuelos de Klagenfurt a España con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Klagenfurt a España con Ryanair
Ryanair
15 nov.
KLU10:50Klagenfurt
6h 40m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
23 nov.
BCN6:25Barcelona-El Prat
8h 40m
1 parada
KLU15:05Klagenfurt
Ryanair
15 nov.
KLU10:50Klagenfurt
6h 40m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
19 nov.
BCN1:35Barcelona-El Prat
5h 35m
1 parada
KLU7:10Klagenfurt
Ryanair
15 nov.
KLU10:50Klagenfurt
6h 40m
1 parada
BCN17:30Barcelona-El Prat
22 nov.
BCN2:20Barcelona-El Prat
8h 05m
1 parada
KLU10:25Klagenfurt

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Klagenfurt-España ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Klagenfurt-España, como por ejemplo Austrian Airlines hayan aplicado políticas flexibles de modificación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Klagenfurt a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Viena a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto2h 20m
Más baratos29 €
Vuelos de Viena a Palma
El tiempo de vuelo más corto2h 15m
Más baratos23 €
Vuelos de Viena a Madrid
El tiempo de vuelo más corto3h 05m
Más baratos37 €
Vuelos de Viena a Málaga
El tiempo de vuelo más corto3h 20m
Más baratos38 €
Vuelos de Viena a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más corto5h 15m
Más baratos86 €
Vuelos de Viena a Valencia
El tiempo de vuelo más corto2h 40m
Más baratos50 €
Vuelos de Viena a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto5h 05m
Más baratos80 €
Vuelos de Viena a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más corto7h 55m
Más baratos81 €
Vuelos de Viena a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más corto4h 50m
Más baratos71 €
Vuelos de Viena a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto3h 20m
Más baratos55 €
Vuelos de Salzburgo a Palma
El tiempo de vuelo más corto2h 00m
Más baratos105 €
Vuelos de Viena a Arrecife
El tiempo de vuelo más corto4h 45m
Más baratos83 €

Vuelos similares de Klagenfurt a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Klagenfurt a España

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades; momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Klagenfurt a España.

Sí. momondo permite seleccionar y destacar los vuelos a España desde Klagenfurt con esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Klagenfurt a España.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Klagenfurt a España. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.