Vuelos baratos desde Lille a España

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 30/9
jue. 7/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Lille Lesquin a España se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Lille a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Lille a España
El tiempo de vuelo más rápido1h 55mEl vuelo más rápido de Lille a España tarda 1h 55m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos desde Lille a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Lille Lesquin - Aeropuerto Barcelona-El Prat, Aeropuerto Lille Lesquin - Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Aeropuerto Lille Lesquin - Aeropuerto Las Palmas de Gran Canaria.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Lille a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a España desde Lille?

Vueling

Vueling es la aerolínea más popular que opera de Lille a España

¿Cuál es la ruta más barata?

Lille Lesquin - Mahón Menorca

Vuela de Lille Lesquin a Mahón Menorca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Lille - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Lille a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Lille a España cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
14 oct.
LIL9:40Lille Lesquin
7h 40m
1 parada
PMI17:20Palma de Mallorca
21 oct.
PMI12:05Palma de Mallorca
2h 20m
LIL14:25Lille Lesquin
Varias aerolíneas
14 oct.
LIL9:40Lille Lesquin
7h 40m
1 parada
PMI17:20Palma de Mallorca
21 oct.
PMI12:05Palma de Mallorca
2h 20m
LIL14:25Lille Lesquin
easyJet
14 oct.
LIL15:00Lille Lesquin
1h 55m
PMI16:55Palma de Mallorca
21 oct.
PMI12:05Palma de Mallorca
2h 20m
LIL14:25Lille Lesquin
Varias aerolíneas
14 oct.
LIL9:40Lille Lesquin
19h 10m
2 paradas
PMI4:50Palma de Mallorca
21 oct.
PMI12:05Palma de Mallorca
2h 20m
LIL14:25Lille Lesquin
Ryanair
17 oct.
LIL4:10Lille Lesquin
13h 45m
1 parada
PMI17:55Palma de Mallorca
20 oct.
PMI12:50Palma de Mallorca
15h 45m
1 parada
LIL4:35Lille Lesquin
Varias aerolíneas
14 oct.
LIL5:00Lille Lesquin
14h 10m
2 paradas
PMI19:10Palma de Mallorca
21 oct.
PMI12:05Palma de Mallorca
2h 20m
LIL14:25Lille Lesquin

Busca los vuelos más baratos de ida de Lille a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Lille a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair y easyJet
easyJet
28 oct.
LIL15:00Lille Lesquin
1h 55m
PMI16:55Palma de Mallorca
Ryanair
20 oct.
LIL4:00Lille Lesquin
7h 05m
1 parada
AGP11:05Málaga
Ryanair
13 oct.
LIL4:00Lille Lesquin
7h 05m
1 parada
AGP11:05Málaga

Las mejores aerolíneas que vuelan de Lille a España

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Lille a España con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Vueling
PrecioDesde 67 €
Cancelación gratis
Valoración
8,1
7,9

Embarque

8,2

Comodidad

8,4

Tripulación

7,8

Entretenimiento

7,9

Comida

Opiniones

Ventajas: El avión era espacioso y tenía aire acondicionado.

Desventajas: No nos informaron sobre cómo nuestro equipaje necesitaba ser transferido a todo un edificio a 15 minutos de distancia.

1 / 3

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Lille Lesquin-España ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Lille Lesquin-España han tomado medidas con base al impacto global de COVID-19. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de modificación es Vueling.Hay disponible una lista de aerolíneas como Vueling que ofrecen alternativas flexibles.


¿Puedo volar a España desde Lille Lesquin en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Lille Lesquin a España

La mayoría de viajeros de Lille Lesquin tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en España.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Lille Lesquin tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Lille Lesquin no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

¿Puedo volar de vuelta a Lille Lesquin desde España?

Volver de Lille Lesquin a España

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Lille Lesquin.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Lille Lesquin.

Si tienes planificado viajar a España en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Lille a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Lille a Mahón
El tiempo de vuelo más rápido8h 50m
Precio más bajo51 €
Vuelos de Lille a Palma
El tiempo de vuelo más rápido1h 55m
Precio más bajo56 €
Vuelos de Lille a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido3h 55m
Precio más bajo78 €
Vuelos de Lille a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Lille a Sevilla
El tiempo de vuelo más rápido5h 25m
Precio más bajo87 €
Vuelos de Lille a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido6h 40m
Precio más bajo87 €
Vuelos de Lille a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo88 €
Vuelos de Lille a Ibiza
El tiempo de vuelo más rápido5h 35m
Precio más bajo89 €
Vuelos de Lille a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido2h 45m
Precio más bajo97 €
Vuelos de Lille a Puerto del Rosario
El tiempo de vuelo más rápido6h 15m
Precio más bajo112 €
Vuelos de Lille a Granadilla de Abona
El tiempo de vuelo más rápido6h 10m
Precio más bajo118 €
Vuelos de Lille a Santa Cruz de Tenerife
El tiempo de vuelo más rápido15h 40m
Precio más bajo129 €