Vuelos baratos de Luqa a Madrid desde 15 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mié. 2/2
mié. 9/2

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Luqa Malta a Madrid se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para España

Información de vuelo de Luqa a Madrid

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Luqa a Madrid
Mejor precio encontrado27 €La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Luqa a Madrid encontrada en momondo en las últimas 72 horas la tienes por 27 €. El mejor vuelo de ida a Madrid desde Luqa en las últimas 72 horas cuesta 15 €.
El tiempo de vuelo más rápido2h 50mEl vuelo más rápido de Luqa a Madrid tarda 2h 50m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Luqa a Madrid. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Luqa Malta - Aeropuerto Madrid-Barajas.
Aeropuertos en Madrid1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Madrid: Madrid-Barajas (MAD)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Luqa a Madrid

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Madrid desde Luqa?

enero

El mes del año más barato para volar de Luqa a Madrid es enero y el más caro es septiembre

¿Cuál es el día más barato para volar a Madrid desde Luqa?

miércoles

El día de la semana más barato para volar suele ser es miércoles. El más caro suele ser martes

¿Cuándo es más barato volar a Madrid?

por la tarde

Los vuelos Luqa - Madrid son aproximadamente un 13 % más caros al mediodía que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Madrid desde Luqa?

Ryanair

Ryanair es la aerolínea más popular que opera de Luqa a Madrid

¿Cuál es la ruta más barata?

Luqa Malta - Madrid-Barajas

Vuela de Luqa Malta a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Luqa - Madrid

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Luqa a Madrid?

54 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Luqa a Madrid es aproximadamente 54 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Luqa a Madrid

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Luqa a Madrid cambiando la pestaña.
Ryanair
18 feb.
MLA15:55Luqa Malta
2h 50m
MAD18:45Madrid-Barajas
28 feb.
MAD12:10Madrid-Barajas
2h 40m
MLA14:50Luqa Malta
Varias aerolíneas
11 feb.
MLA15:55Luqa Malta
2h 50m
MAD18:45Madrid-Barajas
14 feb.
MAD4:45Madrid-Barajas
24h 20m
2 paradas
MLA5:05Luqa Malta
Ryanair
16 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
28 feb.
MAD12:10Madrid-Barajas
2h 40m
MLA14:50Luqa Malta
Ryanair
12 feb.
MLA4:35Luqa Malta
2h 50m
MAD7:25Madrid-Barajas
15 feb.
MAD8:50Madrid-Barajas
2h 40m
MLA11:30Luqa Malta
Ryanair
18 feb.
MLA15:55Luqa Malta
2h 50m
MAD18:45Madrid-Barajas
21 feb.
MAD12:10Madrid-Barajas
2h 40m
MLA14:50Luqa Malta
Ryanair
2 mar.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
12 mar.
MAD8:00Madrid-Barajas
2h 40m
MLA10:40Luqa Malta

Busca los vuelos más baratos de ida de Luqa a Madrid

Si estás buscando vuelos de ida desde Luqa a Madrid, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionada por Ryanair
Ryanair
4 mar.
MLA15:55Luqa Malta
2h 50m
MAD18:45Madrid-Barajas
Ryanair
5 feb.
MLA4:35Luqa Malta
2h 50m
MAD7:25Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
10 may.
MLA7:15Luqa Malta
32h 35m
2 paradas
MAD15:50Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a Madrid desde Luqa

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Luqa a Madrid
Ryanair
2 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
7 feb.
MAD12:10Madrid-Barajas
2h 40m
MLA14:50Luqa Malta
Ryanair
2 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
4 feb.
MAD12:50Madrid-Barajas
2h 40m
MLA15:30Luqa Malta
Ryanair
2 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
4 feb.
MAD8:40Madrid-Barajas
9h 45m
1 parada
MLA18:25Luqa Malta
Ryanair
2 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
4 feb.
MAD12:50Madrid-Barajas
2h 40m
MLA15:30Luqa Malta
Ryanair
2 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
4 feb.
MAD12:50Madrid-Barajas
2h 40m
MLA15:30Luqa Malta
Ryanair
2 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
4 feb.
MAD1:30Madrid-Barajas
10h 35m
2 paradas
MLA12:05Luqa Malta

Las mejores aerolíneas que vuelan de Luqa a Madrid

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Luqa a Madrid con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Ryanair
PrecioDesde 51 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,1

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Me hicieron perder el.avion con 3 niño porq dicen q la mochila de niño no podía pasar y nos hicieron perder el vuelo

1 / 10

Vuelos de Luqa a Madrid con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Luqa a Madrid con Ryanair
Ryanair
18 feb.
MLA15:55Luqa Malta
2h 50m
MAD18:45Madrid-Barajas
28 feb.
MAD12:10Madrid-Barajas
2h 40m
MLA14:50Luqa Malta
Ryanair
16 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
28 feb.
MAD12:10Madrid-Barajas
2h 40m
MLA14:50Luqa Malta
Ryanair
2 feb.
MLA15:40Luqa Malta
2h 50m
MAD18:30Madrid-Barajas
7 feb.
MAD12:10Madrid-Barajas
2h 40m
MLA14:50Luqa Malta

Vuelos de Luqa a Madrid con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Luqa a Madrid con Lufthansa
Lufthansa
2 feb.
MLA8:55Luqa Malta
9h 30m
1 parada
MAD18:25Madrid-Barajas
4 feb.
MAD1:10Madrid-Barajas
6h 55m
1 parada
MLA8:05Luqa Malta
Lufthansa
2 feb.
MLA8:55Luqa Malta
9h 30m
1 parada
MAD18:25Madrid-Barajas
4 feb.
MAD1:10Madrid-Barajas
6h 55m
1 parada
MLA8:05Luqa Malta
Lufthansa
2 feb.
MLA8:55Luqa Malta
9h 40m
2 paradas
MAD18:35Madrid-Barajas
4 feb.
MAD1:10Madrid-Barajas
6h 55m
1 parada
MLA8:05Luqa Malta

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Luqa Malta-Madrid-Barajas ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Luqa Malta-Madrid-Barajas han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: Ryanair.

  • ¿Qué distancia hay entre Luqa Malta y Madrid-Barajas en avión?

    Hay 1664,5 km entre Luqa Malta y Madrid-Barajas. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 2h 50m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Madrid-Barajas desde Luqa Malta en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Luqa Malta a Madrid-Barajas

La mayoría de viajeros de Luqa Malta tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Madrid-Barajas.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Luqa Malta tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Luqa Malta no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid-Barajas.

¿Puedo volar de vuelta a Luqa Malta desde Madrid-Barajas?

Volver a Luqa Malta desde Madrid-Barajas

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Luqa Malta.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Luqa Malta.

Si tienes planificado viajar a Madrid en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Vuelos similares de Luqa a Madrid

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Luqa a Madrid