Vuelos baratos desde Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
jue. 30/9
jue. 7/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Islandia

Información de vuelo de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
Mejor precio encontrado107 €La mejor oferta de vuelo de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 107 €
El tiempo de vuelo más rápido4h 25mEl vuelo más rápido de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík tarda 4h 25m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík desde Madrid?

noviembre

El mes del año más barato para volar de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík es noviembre y el más caro es abril

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík desde Madrid?

Transavia France

Iberia, Norwegian, y Norwegian Air International son las aerolíneas más populares que operan de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík?

57 días antes

El mejor momento para comprar un vuelo de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík es aproximadamente 57 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
23 nov.
MAD7:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10h 35m
1 parada
KEF18:10Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
26 nov.
KEF14:30Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
13h 25m
1 parada
MAD3:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
25 nov.
MAD1:10Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 15m
1 parada
KEF13:25Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
30 nov.
KEF6:40Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
10h 55m
1 parada
MAD17:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
6 nov.
MAD18:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 05m
1 parada
KEF6:25Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
10 nov.
KEF14:30Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
13h 45m
1 parada
MAD4:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
12 nov.
MAD2:35Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 15m
1 parada
KEF14:50Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
16 nov.
KEF5:25Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
22h 05m
1 parada
MAD3:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
15 nov.
MAD1:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8h 05m
1 parada
KEF9:50Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
21 nov.
KEF10:35Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
17h 40m
1 parada
MAD4:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
30 sept.
MAD18:30Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
12h 05m
1 parada
KEF6:35Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
5 oct.
KEF16:50Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
23h 15m
2 paradas
MAD16:05Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Busca los vuelos más baratos de ida de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

Si estás buscando vuelos de ida desde Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionada por Wizz Air
Wizz Air
1 dic.
MAD4:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
26h 00m
1 parada
KEF6:40Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
Varias aerolíneas
19 nov.
MAD1:20Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13h 30m
1 parada
KEF14:50Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík
Varias aerolíneas
13 dic.
MAD1:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
27h 15m
1 parada
KEF5:00Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

Las mejores aerolíneas que vuelan de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Madrid a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 83 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,4

Embarque

7,1

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

El abordaje demoró mucho

1 / 7
Wizz Air
PrecioDesde 105 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,5

Embarque

7,2

Comodidad

7,9

Tripulación

7,0

Entretenimiento

7,2

Comida

Opiniones

Ventajas: me gusta el servicio

Desventajas: sin agua

1 / 8
Norwegian
PrecioDesde 127 €
Cancelación gratis
Valoración
6,1
6,1

Embarque

6,0

Comodidad

6,6

Tripulación

6,3

Entretenimiento

5,7

Comida

Opiniones

Ventajas: El billete era asequible

Desventajas: Las normas de equipaje son dudosas en el mejor de los casos.

1 / 10
easyJet
PrecioDesde 132 €
Cancelación gratis
Valoración
7,2
7,5

Embarque

7,2

Comodidad

8,0

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Ventajas: Vuelo cómodo. En general, buen servicio.

Desventajas: Me hicieron poner mi equipaje de mano en la bodega y, sin embargo, había mucho espacio por encima. Aunque no me retrasó mucho, era bastante engorroso.

1 / 6
Transavia France
PrecioDesde 137 €
Cancelación gratis
Valoración
8,3
Norwegian Air International
PrecioDesde 137 €
Cancelación gratis
Valoración
8,6
Iberia Express
PrecioDesde 154 €
Cancelación gratis
Valoración
4,9
6,0

Embarque

4,0

Comodidad

6,0

Tripulación

4,0

Entretenimiento

4,0

Comida

Opiniones

Ventajas: Perdieron las valijas La comida se cobraba No había wifi Incómodo, los haciéndose no se reclinaban si 10 grados

1 / 1
British Airways
PrecioDesde 179 €
Cancelación gratis
Valoración
7,0
7,4

Embarque

7,2

Comodidad

7,5

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,6

Comida

Opiniones

Desventajas: Me gustó todo sobre el vuelo

1 / 10
Icelandair
PrecioDesde 226 €
Cancelación gratis
Valoración
7,4
7,4

Embarque

7,0

Comodidad

7,8

Tripulación

7,4

Entretenimiento

6,7

Comida

Opiniones

Ventajas: Que llegué a visitar un lugar tan místico como Islandia para un vuelo tan bajo y asequible. Mi vuelo de salida con Iceland Air fue puntual y aunque el regreso fue un poco atrasado, la compañía hizo un excelente trabajo con la transparencia.

Desventajas: La tripulación de vuelo podría haber sido un poco más cortés

1 / 10
Czech Airlines
PrecioDesde 235 €
Cancelación gratis
Valoración
7,8

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas-Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas-Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík, como por ejemplo Norwegian Air International, easyJet, y Icelandair hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas y Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík en avión?

    Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík está a 2892,3 km de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas. En cuanto al tiempo de vuelo, normalmente se tarda un poco más de 8h 05m.


¿Puedo volar a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík desde Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

La mayoría de viajeros de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas no tienen que guardar cuarentena al entrar en Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík.

¿Puedo volar de vuelta a Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas desde Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík?

Volver de Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík no tienen que guardar cuarentena al entrar en Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas.

Si tienes planificado viajar a Reikiavik Aeropuerto Internacional de Keflavík en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.