Vuelos baratos de Málaga a Cluj from 27 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mié. 5/10
mié. 12/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Málaga a Cluj

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Cluj

Mejor precio encontrado

27 €

El tiempo de vuelo más rápido

3h 45m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Cluj

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Cluj desde Málaga en las útlimas 72 horas es 27 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Málaga a Cluj que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 78 €.
El vuelo más rápido de Málaga a Cluj tarda 3h 45m.
No hay vuelos directos de Málaga a Cluj. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto Cluj-Napoca.
Hay 1 aeropuerto cerca de Cluj: Cluj-Napoca (CLJ)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Cluj

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cluj desde Málaga?

octubre. El mes del año más barato para volar de Málaga a Cluj es octubre y el más caro es julio

¿Cuál es el día más barato para volar a Cluj desde Málaga?

jueves. El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser lunes

¿Cuándo es más barato volar a Cluj?

por la tarde. Los vuelos Málaga - Cluj son aproximadamente un 51 % más caros al mediodía que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Cluj desde Málaga?

Wizz Air. Blue Air y Wizz Air son las aerolíneas más populares que operan de Málaga a Cluj

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga-Costa del Sol - Cluj-Napoca. Vuela de Málaga-Costa del Sol a Cluj-Napoca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Cluj

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Málaga a Cluj?

51 días antes. El mejor momento para comprar un vuelo de Málaga a Cluj es aproximadamente 51 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Cluj

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Cluj cambiando la pestaña.
Wizz Air
20 oct.
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ22:05Cluj-Napoca
27 oct.
CLJ14:35Cluj-Napoca
4h 05m
AGP18:40Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
11 oct.
AGP17:55Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ21:40Cluj-Napoca
18 oct.
CLJ8:05Cluj-Napoca
10h 15m
1 parada
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
Ryanair
19 oct.
AGP18:05Málaga-Costa del Sol
12h 05m
1 parada
CLJ6:10Cluj-Napoca
1 nov.
CLJ7:10Cluj-Napoca
7h 15m
1 parada
AGP14:25Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
20 oct.
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ22:05Cluj-Napoca
27 oct.
CLJ7:55Cluj-Napoca
10h 20m
1 parada
AGP18:15Málaga-Costa del Sol
Wizz Air
11 oct.
AGP17:55Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ21:40Cluj-Napoca
18 oct.
CLJ14:10Cluj-Napoca
4h 05m
AGP18:15Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
20 oct.
AGP6:00Málaga-Costa del Sol
14h 15m
2 paradas
CLJ20:15Cluj-Napoca
27 oct.
CLJ14:35Cluj-Napoca
4h 05m
AGP18:40Málaga-Costa del Sol

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Cluj

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Cluj, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Wizz Air
Wizz Air
22 oct.
AGP18:15Málaga-Costa del Sol
3h 40m
CLJ21:55Cluj-Napoca
Ryanair
5 oct.
AGP18:05Málaga-Costa del Sol
12h 05m
1 parada
CLJ6:10Cluj-Napoca
Varias aerolíneas
19 oct.
AGP3:30Málaga-Costa del Sol
11h 15m
1 parada
CLJ14:45Cluj-Napoca

Busca vuelos de última hora a Cluj desde Málaga

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Málaga a Cluj
Wizz Air
6 oct.
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ22:05Cluj-Napoca
10 oct.
CLJ9:10Cluj-Napoca
9h 30m
1 parada
AGP18:40Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
6 oct.
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ22:05Cluj-Napoca
10 oct.
CLJ8:10Cluj-Napoca
21h 30m
1 parada
AGP5:40Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
6 oct.
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ22:05Cluj-Napoca
10 oct.
CLJ10:30Cluj-Napoca
19h 00m
2 paradas
AGP5:30Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
6 oct.
AGP18:20Málaga-Costa del Sol
3h 45m
CLJ22:05Cluj-Napoca
10 oct.
CLJ10:30Cluj-Napoca
22h 20m
2 paradas
AGP8:50Málaga-Costa del Sol
Lufthansa
6 oct.
AGP1:50Málaga-Costa del Sol
17h 50m
2 paradas
CLJ19:40Cluj-Napoca
10 oct.
CLJ14:30Cluj-Napoca
20h 10m
2 paradas
AGP10:40Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
6 oct.
AGP6:00Málaga-Costa del Sol
14h 15m
2 paradas
CLJ20:15Cluj-Napoca
10 oct.
CLJ9:10Cluj-Napoca
9h 30m
1 parada
AGP18:40Málaga-Costa del Sol

Las mejores aerolíneas que vuelan de Málaga a Cluj

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Málaga a Cluj con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Wizz AirPrecioDesde 40 €Cancelación gratisValoración
7,1
7,2

Embarque

7,1

Comodidad

7,7

Tripulación

6,5

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

Nada me gustó, última vez q vuelo con ellos

1 / 10
Buscar vuelos con Wizz Air
Blue AirPrecioDesde 49 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,5

Comodidad

7,8

Tripulación

6,0

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

El vuelo era ruidoso, los asientos eran incómodos, pero los auxiliares de vuelo somos agradables 👌. Muy pobre en términos de comodidad o comida. También es muy caro. Aconsejaría a todo el mundo comer y beber antes de los vuelos. Está muy mal.

1 / 3
Buscar vuelos con Blue Air
  • Vuelos con Wizz Air desde Málaga a Cluj

    Wizz Air vuela de Málaga a Cluj alrededor de 1 vez por semana, con 160 usuarios de momondo que dan a la aerolínea una puntuación de 7,1/10. La oferta más barata de Wizz Air desde Málaga a Cluj encontrada en las últimas 72 horas costaba 39 € (ida y vuelta), mucho más barata que el coste medio del billete de avión de 106 € para los vuelos de Wizz Air que cubren esta ruta.


Vuelos de Málaga a Cluj con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Cluj con Lufthansa
Lufthansa
8 dic.
AGP12:20Málaga-Costa del Sol
19h 15m
2 paradas
CLJ7:35Cluj-Napoca
15 dic.
CLJ1:15Cluj-Napoca
10h 30m
2 paradas
AGP11:45Málaga-Costa del Sol
Lufthansa
6 oct.
AGP1:50Málaga-Costa del Sol
17h 50m
2 paradas
CLJ19:40Cluj-Napoca
10 oct.
CLJ14:30Cluj-Napoca
20h 10m
2 paradas
AGP10:40Málaga-Costa del Sol
Lufthansa
29 dic.
AGP10:10Málaga-Costa del Sol
6h 10m
1 parada
CLJ16:20Cluj-Napoca
5 ene.
CLJ5:40Cluj-Napoca
6h 05m
1 parada
AGP11:45Málaga-Costa del Sol

Vuelos de Málaga a Cluj con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Cluj con KLM
KLM
19 oct.
AGP16:05Málaga-Costa del Sol
35h 30m
2 paradas
CLJ3:35Cluj-Napoca
1 nov.
CLJ5:10Cluj-Napoca
27h 50m
2 paradas
AGP9:00Málaga-Costa del Sol
KLM
29 dic.
AGP5:40Málaga-Costa del Sol
35h 35m
2 paradas
CLJ17:15Cluj-Napoca
5 ene.
CLJ4:10Cluj-Napoca
12h 00m
2 paradas
AGP16:10Málaga-Costa del Sol

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Málaga-Costa del Sol-Cluj-Napoca ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Málaga-Costa del Sol-Cluj-Napoca han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que las siguientes aerolíneas apliquen una política flexible de cancelación: Wizz Air y Blue Air.

  • ¿Qué distancia hay entre Málaga-Costa del Sol y Cluj-Napoca en avión?

    Málaga-Costa del Sol y Cluj-Napoca están a 2560,6 km de distancia. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 3h 40m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.



Rutas alternativas de Málaga a Cluj

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Málaga a Bucarest
El tiempo de vuelo más corto3h 55m
Más baratos77 €
Vuelos de Sevilla a Bucarest
El tiempo de vuelo más corto3h 50m
Más baratos99 €
Vuelos de Málaga a Iași
El tiempo de vuelo más corto14h 35m
Más baratos85 €
Vuelos de Granada a Bucarest
El tiempo de vuelo más corto17h 40m
Más baratos233 €
Vuelos de Málaga a Sibiu
El tiempo de vuelo más corto11h 30m
Más baratos117 €
Vuelos de Sevilla a Craiova
El tiempo de vuelo más corto7h 50m
Más baratos177 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Bucarest
El tiempo de vuelo más corto14h 15m
Más baratos161 €
Vuelos de Málaga a Craiova
El tiempo de vuelo más corto12h 50m
Más baratos201 €

Vuelos similares de Málaga a Cluj

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Málaga a Cluj

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Málaga a Cluj. Millones de usuarios confían y utilizan momondo cada año, así que estás en buena compañía.

Puedes encontrar los vuelos de Málaga a Cluj con políticas de reserva flexible utilizando el formulario de búsqueda de arriba y seleccionando nuestro filtro de reserva flexible dedicado, que destacará solo los vuelos para los que se aplica esta política.

Una vez que hayas realizado una búsqueda en el formulario de la página, momondo te ofrece filtros y datos útiles. Podemos mostrarte los días y horarios más baratos para volar, así como filtrar tus opciones para ayudarte a tomar una decisión informada a la hora de reservar vuelos a Cluj desde Málaga.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Málaga a Cluj. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.