Vuelos baratos de Málaga a Granada from 71 €

1 adulto
0 maletas
Origen
Destino
mar. 12/12
mar. 19/12

Información de vuelo de Málaga a Granada

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Málaga a Granada

Mejor precio encontrado

71 €

El tiempo de vuelo más rápido

4h 00m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Granada

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Granada desde Málaga en las útlimas 72 horas es 71 €. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Málaga a Granada que hemos encontrado en momondo en las últimas 72 horas es 142 €.
El vuelo más rápido de Málaga a Granada tarda 4h 00m.
No hay vuelos directos de Málaga a Granada. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Málaga-Costa del Sol - Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca.
Hay 1 aeropuerto cerca de Granada: Granada Federico Garcia Lorca (GRX)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Málaga a Granada

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Málaga-Costa del Sol - Granada Federico Garcia Lorca. Vuela de Málaga-Costa del Sol a Granada Federico Garcia Lorca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Málaga - Granada

¿Es posible que ahorre haciendo escalas en mi vuelo de Málaga a Granada?

Podrías ahorrar hasta un 46 % en tu vuelo si te planteas hacer escalas en un vuelo de Málaga a Granada.

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Málaga a Granada

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos seis meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Málaga a Granada cambiando la pestaña.
Vueling
1 may
AGP23:10Málaga-Costa del Sol
9h 40m
1 parada
GRX8:50Granada Federico Garcia Lorca
10 may
GRX12:15Granada Federico Garcia Lorca
12h 10m
1 parada
AGP0:25Málaga-Costa del Sol
Iberia
16 feb
AGP17:40Málaga-Costa del Sol
3h 10m
1 parada
GRX20:50Granada Federico Garcia Lorca
18 feb
GRX21:20Granada Federico Garcia Lorca
11h 20m
1 parada
AGP8:40Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
29 abr
AGP17:00Málaga-Costa del Sol
4h 45m
1 parada
GRX21:45Granada Federico Garcia Lorca
10 may
GRX12:15Granada Federico Garcia Lorca
12h 10m
1 parada
AGP0:25Málaga-Costa del Sol
Vueling
1 may
AGP23:10Málaga-Costa del Sol
9h 40m
1 parada
GRX8:50Granada Federico Garcia Lorca
11 may
GRX13:45Granada Federico Garcia Lorca
4h 05m
1 parada
AGP17:50Málaga-Costa del Sol
Iberia
30 abr
AGP17:40Málaga-Costa del Sol
15h 45m
1 parada
GRX9:25Granada Federico Garcia Lorca
10 may
GRX21:30Granada Federico Garcia Lorca
11h 00m
1 parada
AGP8:30Málaga-Costa del Sol
Varias aerolíneas
29 abr
AGP17:00Málaga-Costa del Sol
4h 45m
1 parada
GRX21:45Granada Federico Garcia Lorca
11 may
GRX13:45Granada Federico Garcia Lorca
4h 05m
1 parada
AGP17:50Málaga-Costa del Sol

Busca los vuelos más baratos de ida de Málaga a Granada

Si estás buscando vuelos de ida desde Málaga a Granada, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Iberia y Vueling
Vueling
21 ene
AGP6:45Málaga-Costa del Sol
11h 10m
1 parada
GRX17:55Granada Federico Garcia Lorca
Iberia
3 mar
AGP17:40Málaga-Costa del Sol
23h 25m
1 parada
GRX17:05Granada Federico Garcia Lorca
Varias aerolíneas
3 mar
AGP18:45Málaga-Costa del Sol
18h 25m
2 paradas
GRX13:10Granada Federico Garcia Lorca

Vuelos de Málaga a Granada con Vueling

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Granada con Vueling
Vueling
1 may
AGP23:10Málaga-Costa del Sol
9h 40m
1 parada
GRX8:50Granada Federico Garcia Lorca
10 may
GRX12:15Granada Federico Garcia Lorca
12h 10m
1 parada
AGP0:25Málaga-Costa del Sol
Vueling
1 may
AGP23:10Málaga-Costa del Sol
9h 40m
1 parada
GRX8:50Granada Federico Garcia Lorca
11 may
GRX13:45Granada Federico Garcia Lorca
4h 05m
1 parada
AGP17:50Málaga-Costa del Sol
Vueling
19 ene
AGP9:15Málaga-Costa del Sol
8h 10m
1 parada
GRX17:25Granada Federico Garcia Lorca
22 ene
GRX22:30Granada Federico Garcia Lorca
10h 00m
1 parada
AGP8:30Málaga-Costa del Sol

Vuelos de Málaga a Granada con Iberia

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Málaga a Granada con Iberia
Iberia
16 feb
AGP17:40Málaga-Costa del Sol
3h 10m
1 parada
GRX20:50Granada Federico Garcia Lorca
18 feb
GRX21:20Granada Federico Garcia Lorca
11h 20m
1 parada
AGP8:40Málaga-Costa del Sol
Iberia
30 abr
AGP17:40Málaga-Costa del Sol
15h 45m
1 parada
GRX9:25Granada Federico Garcia Lorca
10 may
GRX21:30Granada Federico Garcia Lorca
11h 00m
1 parada
AGP8:30Málaga-Costa del Sol
Iberia
5 ene
AGP9:20Málaga-Costa del Sol
11h 30m
1 parada
GRX20:50Granada Federico Garcia Lorca
12 ene
GRX21:20Granada Federico Garcia Lorca
11h 20m
1 parada
AGP8:40Málaga-Costa del Sol

Elige la mejor forma de llegar de Málaga a Granada


  • ¿Es el avión el medio más rápido para viajar de Málaga a Granada?

    Hemos comprobado que coger un tren de Málaga a Granada con Renfe es más eficiente, si tenemos en cuenta solo la duración del viaje. El vuelo de Málaga a Granada o el autobús de Málaga a Granada pueden tardar más que un tren de 1h 17m.

  • ¿Es el avión el medio más barato para viajar de Málaga a Granada?

    El autobús es una de las opciones más baratas para viajar. En estos momentos, hay ofertas de autobús disponibles desde 17 €. Aunque puede que no sean las opciones más económicas disponibles ahora mismo, ir en avión de Málaga a Granada o en tren de Málaga a Granadason opciones que también puedes considerar si le das prioridad a otros factores que no sean el precio.

  • ¿Qué distancia hay entre Málaga-Costa del Sol y Granada Federico Garcia Lorca en avión?

    Málaga-Costa del Sol y Granada Federico Garcia Lorca están a 88,9 km de distancia. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 3h 10m.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto Málaga-Costa del Sol a Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca?

    La última vez que se han actualizado los precios de vuelos desde Aeropuerto Málaga-Costa del Sol a Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca ha sido hoy.

  • ¿Cuál es la edad mínima para viajar desde Aeropuerto Málaga-Costa del Sol a Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca?

    The minimum age for a child to fly alone is five, but airlines that offer an unaccompanied minor (UNMR) service may have their own age limitations. Flight duration, scheduling, and layovers are among the considerations that may influence age limits. We recommend that you double-check with the airline you are booking with for travel from Aeropuerto Málaga-Costa del Sol a Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca.

  • ¿Qué documentación o carné de identidad necesito para volar a Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca?

    Los documentos médicos y de viaje necesarios para ir a Aeropuerto Granada Federico Garcia Lorca pueden cambiar según tu itinerario y tu situación personal. Por lo general, acuérdate de llevar siempre varios documentos, como el DNI, el carné de conducir y el pasaporte con una validez de seis meses desde la fecha de llegada. Te recomendamos consultar con la aerolínea o con un intermediario de confianza, como IATA.


Rutas alternativas de Málaga a Granada

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Granada a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto10h 05m
Más baratos151 €
Vuelos de Málaga a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto6h 05m
Más baratos107 €
Vuelos de Almería a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto1h 15m
Más baratos138 €
Vuelos de Granada a Málaga
El tiempo de vuelo más corto7h 40m
Más baratos87 €
Vuelos de Sevilla a Granada
El tiempo de vuelo más corto5h 05m
Más baratos101 €
Vuelos de Sevilla a Málaga
El tiempo de vuelo más corto5h 30m
Más baratos102 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Málaga
El tiempo de vuelo más corto10h 15m
Más baratos120 €
Vuelos de Sevilla a Almería
El tiempo de vuelo más corto1h 15m
Más baratos150 €
Vuelos de Málaga a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más corto3h 15m
Más baratos150 €
Vuelos de Almería a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más corto20h 15m
Más baratos283 €
Vuelos de Málaga a Almería
El tiempo de vuelo más corto3h 00m
Más baratos196 €
Vuelos de Jerez de la Frontera a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto4h 10m
Más baratos151 €

Vuelos similares de Málaga a Granada

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Málaga a Granada

¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debería usar momondo para encontrar una oferta de vuelo de Málaga a Granada?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Málaga a Granada. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

¿Puedo encontrar vuelos de Málaga a Granada con políticas de reserva flexibles con momondo?

Todas las búsquedas de vuelos desde Málaga a Granada con momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexibles.

¿Cómo me puede ayudar momondo a encontrar vuelos de Málaga a Granada?

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso tu método de pago preferido. Tenemos infinidad de opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Málaga a Granada.

No sé si quiero reservar un vuelo desde Málaga a Granada ahora mismo. ¿momondo puede avisarme si los precios cambian?

Las alertas de precios en vuelos a Granada desde Málaga son rápidas y fáciles de configurar con momondo. Simplemente realiza una búsqueda y selecciona la función de alerta de precios. Así de sencillo.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Granada

Te ponemos fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del canal desde el que reserves.