Vuelos baratos desde España a Verona from 6 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
dom. 9/10
dom. 16/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de España a Verona

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de España a Verona

El tiempo de vuelo más rápido

1h 40m

Vuelos directos

vie.

Aeropuertos en Verona

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de España a Verona tarda 1h 40m.
Los vuelos directos van de España a Verona el viernes. La aerolínea que ofrece vuelos directos es Volotea..
Hay 1 aeropuerto cerca de Verona: Verona-Villafranca (VRN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de España a Verona

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Verona desde España?

Volotea. Air Europa, ITA Airways, y Lufthansa son las aerolíneas más populares que operan de España a Verona

¿Cuál es la ruta más barata?

Palma de Mallorca - Verona-Villafranca. Vuela de Palma de Mallorca a Verona-Villafranca para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta España - Verona

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de España a Verona

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde España a Verona cambiando la pestaña.
Ryanair
22 oct.
PMI15:10Palma de Mallorca
1h 50m
VRN17:00Verona-Villafranca
25 oct.
VRN13:05Verona-Villafranca
1h 50m
PMI14:55Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
27 oct.
ALC10:05Alicante-Elche
4h 10m
1 parada
VRN14:15Verona-Villafranca
29 oct.
VRN17:25Verona-Villafranca
13h 20m
1 parada
ALC6:45Alicante-Elche
Volotea
4 nov.
BCN11:00Barcelona-El Prat
1h 40m
VRN12:40Verona-Villafranca
7 nov.
VRN3:55Verona-Villafranca
1h 35m
BCN5:30Barcelona-El Prat
Ryanair
22 oct.
PMI15:10Palma de Mallorca
1h 50m
VRN17:00Verona-Villafranca
25 oct.
VRN4:00Verona-Villafranca
10h 30m
2 paradas
PMI14:30Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
20 oct.
BCN3:05Barcelona-El Prat
11h 10m
1 parada
VRN14:15Verona-Villafranca
22 oct.
VRN17:25Verona-Villafranca
10h 00m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
Ryanair
22 oct.
PMI15:10Palma de Mallorca
1h 50m
VRN17:00Verona-Villafranca
25 oct.
VRN9:15Verona-Villafranca
8h 45m
1 parada
PMI18:00Palma de Mallorca

Busca los vuelos más baratos de ida de España a Verona

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Verona, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Ryanair y Volotea
Ryanair
11 oct.
PMI10:50Palma de Mallorca
1h 50m
VRN12:40Verona-Villafranca
Ryanair
27 oct.
PMI12:25Palma de Mallorca
1h 50m
VRN14:15Verona-Villafranca
Varias aerolíneas
28 oct.
VLC19:05Valencia
21h 55m
1 parada
VRN17:00Verona-Villafranca

Busca vuelos de última hora a Verona desde España

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de España a Verona
Ryanair
11 oct.
PMI10:50Palma de Mallorca
1h 50m
VRN12:40Verona-Villafranca
13 oct.
VRN14:40Verona-Villafranca
1h 50m
PMI16:30Palma de Mallorca
Ryanair
11 oct.
PMI10:50Palma de Mallorca
1h 50m
VRN12:40Verona-Villafranca
13 oct.
VRN14:40Verona-Villafranca
1h 50m
PMI16:30Palma de Mallorca
Varias aerolíneas
13 oct.
BCN3:05Barcelona-El Prat
11h 10m
1 parada
VRN14:15Verona-Villafranca
15 oct.
VRN17:25Verona-Villafranca
10h 00m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
Ryanair
11 oct.
VLC4:10Valencia
8h 30m
1 parada
VRN12:40Verona-Villafranca
13 oct.
VRN14:40Verona-Villafranca
4h 05m
1 parada
VLC18:45Valencia
Varias aerolíneas
13 oct.
BCN10:15Barcelona-El Prat
4h 00m
1 parada
VRN14:15Verona-Villafranca
15 oct.
VRN17:25Verona-Villafranca
10h 00m
1 parada
BCN3:25Barcelona-El Prat
Volotea
10 oct.
BCN7:05Barcelona-El Prat
1h 40m
VRN8:45Verona-Villafranca
17 oct.
VRN4:55Verona-Villafranca
1h 35m
BCN6:30Barcelona-El Prat

Las mejores aerolíneas que vuelan de España a Verona

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de España a Verona con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
RyanairPrecioDesde 21 €Cancelación gratisValoración
7,0
7,0

Embarque

6,8

Comodidad

7,6

Tripulación

6,2

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

Todo

1 / 10
Buscar vuelos con Ryanair
VoloteaPrecioDesde 29 €Cancelación gratisValoración
6,2
6,3

Embarque

6,6

Comodidad

7,1

Tripulación

5,4

Entretenimiento

5,6

Comida

Opiniones

Para cancelar vuelo como lo solicité hace 7 días !! En vez de eso, me dieron una vuelta diciendo que tenía que llamar a la aerolínea - les llamé y me dijeron que tenía que cancelar con Kayak o no era posible. Fue la primera vez que reservé con Kayak y la última - terrible experiencia

1 / 4
Buscar vuelos con Volotea
ITA AirwaysPrecioDesde 84 €Cancelación gratisValoración
5,6
5,5

Embarque

5,6

Comodidad

6,4

Tripulación

4,5

Entretenimiento

4,8

Comida

Opiniones

Vuelo corto pero fácil

1 / 10
Buscar vuelos con ITA Airways
Air EuropaPrecioDesde 93 €Cancelación gratisValoración
6,4
6,4

Embarque

6,4

Comodidad

6,9

Tripulación

6,6

Entretenimiento

6,1

Comida

Opiniones

La atención muy buena de parte del personal de tierra

1 / 10
Buscar vuelos con Air Europa
LufthansaPrecioDesde 193 €Cancelación gratisValoración
7,2
7,3

Embarque

7,3

Comodidad

7,8

Tripulación

6,8

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

La amabilidad del personal.

1 / 10
Buscar vuelos con Lufthansa

Vuelos de España a Verona con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Verona con Lufthansa
Lufthansa
24 nov.
PMI6:45Palma de Mallorca
10h 55m
1 parada
VRN17:40Verona-Villafranca
27 nov.
VRN1:10Verona-Villafranca
4h 45m
1 parada
PMI5:55Palma de Mallorca
Lufthansa
28 oct.
PMI14:10Palma de Mallorca
4h 40m
1 parada
VRN18:50Verona-Villafranca
30 oct.
VRN2:10Verona-Villafranca
4h 45m
1 parada
PMI6:55Palma de Mallorca
Lufthansa
21 nov.
PMI6:45Palma de Mallorca
10h 55m
1 parada
VRN17:40Verona-Villafranca
30 nov.
VRN1:05Verona-Villafranca
4h 45m
1 parada
PMI5:50Palma de Mallorca

Vuelos de España a Verona con Ryanair

Nuestras mejores ofertas de vuelos de España a Verona con Ryanair
Ryanair
11 oct.
PMI10:50Palma de Mallorca
1h 50m
VRN12:40Verona-Villafranca
13 oct.
VRN14:40Verona-Villafranca
1h 50m
PMI16:30Palma de Mallorca
Ryanair
11 oct.
PMI10:50Palma de Mallorca
1h 50m
VRN12:40Verona-Villafranca
13 oct.
VRN14:40Verona-Villafranca
1h 50m
PMI16:30Palma de Mallorca
Ryanair
11 oct.
VLC4:10Valencia
8h 30m
1 parada
VRN12:40Verona-Villafranca
13 oct.
VRN14:40Verona-Villafranca
4h 05m
1 parada
VLC18:45Valencia

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta España-Verona-Villafranca ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta España-Verona-Villafranca, como por ejemplo Volotea, Lufthansa, y Ryanair hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de España a Verona

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Madrid a Venecia
El tiempo de vuelo más corto2h 24m
Más baratos39 €
Vuelos de Barcelona a Venecia
El tiempo de vuelo más corto1h 50m
Más baratos32 €
Vuelos de Bilbao a Venecia
El tiempo de vuelo más corto2h 20m
Más baratos35 €
Vuelos de Alicante a Venecia
El tiempo de vuelo más corto2h 05m
Más baratos47 €
Vuelos de Valencia a Venecia
El tiempo de vuelo más corto2h 05m
Más baratos46 €
Vuelos de Sevilla a Venecia
El tiempo de vuelo más corto2h 40m
Más baratos58 €
Vuelos de Málaga a Venecia
El tiempo de vuelo más corto2h 40m
Más baratos53 €
Vuelos de Santander a Venecia
El tiempo de vuelo más corto2h 10m
Más baratos44 €
Vuelos de Palma a Venecia
El tiempo de vuelo más corto1h 55m
Más baratos36 €
Vuelos de Madrid a Verona
El tiempo de vuelo más corto4h 40m
Más baratos87 €
Vuelos de Granadilla de Abona a Venecia
El tiempo de vuelo más corto4h 20m
Más baratos73 €
Vuelos de Barcelona a Verona
El tiempo de vuelo más corto1h 40m
Más baratos58 €

Vuelos similares de España a Verona

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de España a Verona

    ¿Por qué usar momondo?

    Es fácil y rápido encontrar vuelos de España a Verona en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Verona que más te convenga.

    momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Verona de España que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

    momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Verona y España proporcionando filtros para limitar tu elección de vuelos a aquellos que coinciden con tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de numerosos factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

    Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de España a Verona. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


    Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
    Viajar con flexibilidad
    En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
    Información de los expertos
    Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
    Alertas de precios
    Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.