Vuelos baratos desde Milán a Oporto from 62 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/10
mar. 11/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo de Milán a Oporto

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Milán a Oporto

El tiempo de vuelo más rápido

19h 55m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Oporto

1 aeropuerto
El vuelo más rápido de Milán a Oporto tarda 19h 55m.
No hay vuelos directos de Milán a Oporto. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Milán-Linate - Aeropuerto Francisco Sá Carneiro de Oporto.
Hay 1 aeropuerto cerca de Oporto: Francisco Sá Carneiro de Oporto (OPO)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Milán a Oporto

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Oporto desde Milán?

enero. El mes del año más barato para volar de Milán a Oporto es enero y el más caro es agosto

¿Cuál es el día más barato para volar a Oporto desde Milán?

jueves. El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser jueves

¿Cuándo es más barato volar a Oporto?

por la mañana. Los vuelos Milán - Oporto son aproximadamente un 75 % más caros por la noche que por la mañana

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Oporto desde Milán?

TAP AIR PORTUGAL. TAP AIR PORTUGAL es la aerolínea más popular que opera de Milán a Oporto

¿Cuál es la ruta más barata?

Milán-Linate - Francisco Sá Carneiro de Oporto. Vuela de Milán-Linate a Francisco Sá Carneiro de Oporto para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Milán - Oporto

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Milán a Oporto?

48 días antes. El mejor momento para comprar un vuelo de Milán a Oporto es aproximadamente 48 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Milán a Oporto

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Milán a Oporto cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
3 dic.
LIN6:20Milán-Linate
8h 55m
1 parada
OPO15:15Francisco Sá Carneiro de Oporto
19 dic.
OPO6:55Francisco Sá Carneiro de Oporto
6h 40m
1 parada
LIN13:35Milán-Linate
easyJet
9 dic.
LIN15:55Milán-Linate
12h 35m
1 parada
OPO4:30Francisco Sá Carneiro de Oporto
12 dic.
OPO12:40Francisco Sá Carneiro de Oporto
13h 30m
1 parada
LIN2:10Milán-Linate
Brussels Airlines
2 dic.
LIN1:55Milán-Linate
6h 10m
1 parada
OPO8:05Francisco Sá Carneiro de Oporto
4 dic.
OPO7:55Francisco Sá Carneiro de Oporto
8h 20m
1 parada
LIN16:15Milán-Linate
KLM
3 ene.
LIN6:20Milán-Linate
12h 00m
1 parada
OPO18:20Francisco Sá Carneiro de Oporto
9 ene.
OPO7:00Francisco Sá Carneiro de Oporto
21h 30m
1 parada
LIN4:30Milán-Linate
Lufthansa
21 ene.
LIN1:30Milán-Linate
6h 05m
1 parada
OPO7:35Francisco Sá Carneiro de Oporto
23 ene.
OPO8:45Francisco Sá Carneiro de Oporto
8h 30m
2 paradas
LIN17:15Milán-Linate
Iberia
26 nov.
LIN2:50Milán-Linate
4h 55m
1 parada
OPO7:45Francisco Sá Carneiro de Oporto
26 nov.
OPO11:40Francisco Sá Carneiro de Oporto
5h 20m
1 parada
LIN17:00Milán-Linate

Busca los vuelos más baratos de ida de Milán a Oporto

Si estás buscando vuelos de ida desde Milán a Oporto, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Iberia, KLM y Lufthansa
easyJet
1 dic.
LIN3:45Milán-Linate
6h 05m
1 parada
OPO9:50Francisco Sá Carneiro de Oporto
KLM
25 nov.
LIN6:20Milán-Linate
24h 10m
1 parada
OPO6:30Francisco Sá Carneiro de Oporto
Varias aerolíneas
16 oct.
LIN18:30Milán-Linate
25h 35m
1 parada
OPO20:05Francisco Sá Carneiro de Oporto

Busca vuelos de última hora a Oporto desde Milán

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Milán a Oporto
easyJet
5 oct.
LIN16:55Milán-Linate
15h 05m
1 parada
OPO8:00Francisco Sá Carneiro de Oporto
7 oct.
OPO15:45Francisco Sá Carneiro de Oporto
13h 15m
1 parada
LIN5:00Milán-Linate
Iberia
4 oct.
LIN7:35Milán-Linate
5h 20m
1 parada
OPO12:55Francisco Sá Carneiro de Oporto
8 oct.
OPO4:20Francisco Sá Carneiro de Oporto
13h 40m
1 parada
LIN18:00Milán-Linate
KLM
5 oct.
LIN6:50Milán-Linate
24h 50m
1 parada
OPO7:40Francisco Sá Carneiro de Oporto
8 oct.
OPO7:25Francisco Sá Carneiro de Oporto
10h 15m
1 parada
LIN17:40Milán-Linate
Varias aerolíneas
6 oct.
LIN2:50Milán-Linate
9h 40m
1 parada
OPO12:30Francisco Sá Carneiro de Oporto
6 oct.
OPO16:55Francisco Sá Carneiro de Oporto
24h 45m
1 parada
LIN17:40Milán-Linate
Iberia
4 oct.
LIN7:35Milán-Linate
5h 20m
1 parada
OPO12:55Francisco Sá Carneiro de Oporto
7 oct.
OPO8:30Francisco Sá Carneiro de Oporto
9h 30m
1 parada
LIN18:00Milán-Linate
easyJet
4 oct.
LIN16:55Milán-Linate
11h 45m
1 parada
OPO4:40Francisco Sá Carneiro de Oporto
8 oct.
OPO4:35Francisco Sá Carneiro de Oporto
9h 35m
1 parada
LIN14:10Milán-Linate

Las mejores aerolíneas que vuelan de Milán a Oporto

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Milán a Oporto con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
TAP AIR PORTUGALPrecioDesde 86 €Cancelación gratisValoración
7,3
7,0

Embarque

7,4

Comodidad

7,8

Tripulación

6,7

Entretenimiento

6,8

Comida

Opiniones

1 cancelacion y 2 retrasos en los vuelos, fatal

1 / 10
Buscar vuelos con TAP AIR PORTUGAL

Vuelos de Milán a Oporto con easyJet

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Milán a Oporto con easyJet
easyJet
9 dic.
LIN15:55Milán-Linate
12h 35m
1 parada
OPO4:30Francisco Sá Carneiro de Oporto
12 dic.
OPO12:40Francisco Sá Carneiro de Oporto
13h 30m
1 parada
LIN2:10Milán-Linate
easyJet
23 nov.
LIN15:50Milán-Linate
18h 00m
1 parada
OPO9:50Francisco Sá Carneiro de Oporto
25 nov.
OPO9:50Francisco Sá Carneiro de Oporto
16h 20m
1 parada
LIN2:10Milán-Linate
easyJet
6 mar.
LIN15:50Milán-Linate
18h 00m
1 parada
OPO9:50Francisco Sá Carneiro de Oporto
10 mar.
OPO12:35Francisco Sá Carneiro de Oporto
13h 35m
1 parada
LIN2:10Milán-Linate

Vuelos de Milán a Oporto con Lufthansa

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Milán a Oporto con Lufthansa
Lufthansa
21 ene.
LIN1:30Milán-Linate
6h 05m
1 parada
OPO7:35Francisco Sá Carneiro de Oporto
23 ene.
OPO8:45Francisco Sá Carneiro de Oporto
8h 30m
2 paradas
LIN17:15Milán-Linate
Lufthansa
14 ene.
LIN4:50Milán-Linate
13h 15m
2 paradas
OPO18:05Francisco Sá Carneiro de Oporto
16 ene.
OPO8:45Francisco Sá Carneiro de Oporto
8h 30m
2 paradas
LIN17:15Milán-Linate
Lufthansa
25 nov.
LIN13:40Milán-Linate
5h 55m
1 parada
OPO19:35Francisco Sá Carneiro de Oporto
1 dic.
OPO11:35Francisco Sá Carneiro de Oporto
5h 40m
1 parada
LIN17:15Milán-Linate

  • ¿Qué distancia hay entre Milán y Francisco Sá Carneiro de Oporto en avión?

    Hay 1514,2 km entre Milán y Francisco Sá Carneiro de Oporto. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 4h 55m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en ambos aeropuertos.



¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Milán a Oporto en momondo. Buscamos y generamos numerosas opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. A continuación, puedes utilizar nuestros filtros para acotar la búsqueda hasta encontrar el vuelo a Oporto que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a Oporto de Milán que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

momondo proporciona múltiples filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Oporto desde Milán. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Faltaría más. momondo hace un seguimiento del precio de los vuelos de Milán a Oporto. Lo único que necesitas es una dirección de correo electrónico válida y nosotros nos encargamos del resto; es así de rápido y sencillo.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.