Encuentra vuelos baratos a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
dom. 3/10
dom. 10/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de España a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Estados Unidos

¿Cuál es el mejor momento para volar a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor?

Precio

417 € - 1336 €

  • ¿Cuál es el mes más barato para volar a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor?

    Desde la mayoría de lugares, los vuelos más baratos a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor se pueden encontrar durante el mes de noviembre; sin embargo, se pueden encontrar buenas ofertas también en otros periodos.

  • ¿Cuándo es mejor reservar un vuelo a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor?

    De media, desde la mayoría de lugares, si planeas un viaje a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor, intenta reservar tu vuelo con 91 días de antelación para obtener los precios más baratos.

  • ¿Cuál es el día de salida más barato para tu vuelo a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor?

    La mayoría de viajeros encuentran que reservar a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor saliendo en lunes es lo más barato. Por el contrario, el domingo parece ser el día más caro.


¿Puedo volar a Phoenix-Sky Harbor desde España en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de España a Phoenix-Sky Harbor

La mayoría de viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Phoenix-Sky Harbor.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de España tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a Phoenix-Sky Harbor.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de España no tienen que guardar cuarentena al entrar en Phoenix-Sky Harbor.

¿Puedo volar de vuelta a España desde Phoenix-Sky Harbor?

Volver de España a Phoenix-Sky Harbor

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Phoenix-Sky Harbor tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a España.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Phoenix-Sky Harbor no tienen que guardar cuarentena al entrar en España.

Si tienes planificado viajar a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelo a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en España a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor encontradas recientemente por usuarios en momondo
Varias aerolíneas
8 nov.
MAD7:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18h 13m
1 parada
PHX1:53Phoenix-Sky Harbor
22 nov.
PHX8:40Phoenix-Sky Harbor
15h 35m
1 parada
MAD0:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
American Airlines
28 ene.
MAD6:50Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18h 41m
1 parada
PHX1:31Phoenix-Sky Harbor
6 feb.
PHX8:40Phoenix-Sky Harbor
15h 35m
1 parada
MAD0:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
8 nov.
MAD7:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18h 13m
1 parada
PHX1:53Phoenix-Sky Harbor
22 nov.
PHX5:40Phoenix-Sky Harbor
18h 35m
2 paradas
MAD0:15Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
American Airlines
2 dic.
MAD7:40Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
18h 13m
1 parada
PHX1:53Phoenix-Sky Harbor
8 dic.
PHX5:30Phoenix-Sky Harbor
20h 25m
2 paradas
MAD1:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
7 feb.
MAD2:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
25h 09m
3 paradas
PHX3:09Phoenix-Sky Harbor
15 feb.
PHX1:05Phoenix-Sky Harbor
17h 55m
2 paradas
MAD19:00Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
1 nov.
BCN5:40Barcelona-El Prat
22h 11m
2 paradas
PHX3:51Phoenix-Sky Harbor
15 nov.
PHX2:00Phoenix-Sky Harbor
21h 10m
2 paradas
BCN23:10Barcelona-El Prat

Busca los vuelos más baratos de ida a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

Si estás buscando vuelos de ida desde España a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor, mira algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
12 oct.
MAD6:45Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19h 06m
1 parada
PHX1:51Phoenix-Sky Harbor
Varias aerolíneas
12 oct.
MAD7:55Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20h 10m
2 paradas
PHX4:05Phoenix-Sky Harbor
Varias aerolíneas
13 oct.
BCN7:45Barcelona-El Prat
20h 14m
2 paradas
PHX3:59Phoenix-Sky Harbor

Aeropuertos cerca de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

A continuación tienes todos los aeropuertos cerca de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor y su distancia al centro de la ciudad

Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor está a 7 km del centro de la ciudad


Rutas populares a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

Los vuelos más buscados a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Madrid a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido15h 12m
Precio más bajo353 €
Vuelos de Barcelona a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido16h 53m
Precio más bajo499 €
Vuelos de Málaga a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido21h 39m
Precio más bajo532 €
Vuelos de Bilbao a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido16h 56m
Precio más bajo586 €
Vuelos de Sevilla a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido19h 19m
Precio más bajo587 €
Vuelos de Palma a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido18h 34m
Precio más bajo608 €
Vuelos de Las Palmas de Gran Canaria a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
El tiempo de vuelo más rápido37h 19m
Precio más bajo1220 €

Vuelos populares desde Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor

Los vuelos más buscados desde Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor con los precios más baratos y la menor duración de vuelo
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a Madrid
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo382 €
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a Barcelona
El tiempo de vuelo más rápido14h 00m
Precio más bajo393 €
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a Málaga
El tiempo de vuelo más rápido25h 05m
Precio más bajo405 €
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a Bilbao
El tiempo de vuelo más rápido19h 20m
Precio más bajo410 €
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a Alicante
El tiempo de vuelo más rápido23h 15m
Precio más bajo420 €
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a Valencia
El tiempo de vuelo más rápido19h 40m
Precio más bajo438 €
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a Jerez de la Frontera
El tiempo de vuelo más rápido27h 05m
Precio más bajo466 €
Vuelos de Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor a San Sebastián
El tiempo de vuelo más rápido17h 10m
Precio más bajo485 €

Comienza a planificar tu viaje a Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor