Vuelos baratos de Portland a España desde 249 €

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 12/7
mar. 19/7

Información de vuelo de Portland a España

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Portland a España

El tiempo de vuelo más rápido

14h 05m

Vuelos directos

Ninguno
El vuelo más rápido de Portland a España tarda 14h 05m.
No hay vuelos directos desde Portland a España. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Portland - Aeropuerto Málaga-Costa del Sol, Aeropuerto Portland - Aeropuerto Madrid-Barajas y Aeropuerto Portland - Aeropuerto Barcelona-El Prat.

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Portland a España

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Portland - Madrid-Barajas

Vuela de Portland a Madrid-Barajas para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Portland - España


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Portland a España

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Portland a España cambiando la pestaña.
Iberia
6 nov.
PDX3:04Portland
18h 46m
2 paradas
BCN21:50Barcelona-El Prat
16 nov.
BCN6:40Barcelona-El Prat
14h 20m
1 parada
PDX21:00Portland
British Airways
14 sept.
PDX3:25Portland
21h 50m
2 paradas
MAD1:15Madrid-Barajas
23 sept.
MAD11:55Madrid-Barajas
17h 32m
1 parada
PDX5:27Portland
Varias aerolíneas
14 sept.
PDX14:55Portland
18h 40m
2 paradas
BCN9:35Barcelona-El Prat
23 sept.
BCN6:05Barcelona-El Prat
23h 22m
2 paradas
PDX5:27Portland
Lufthansa
6 nov.
PDX5:15Portland
17h 50m
2 paradas
BCN23:05Barcelona-El Prat
16 nov.
BCN1:55Barcelona-El Prat
17h 14m
2 paradas
PDX19:09Portland
Air Canada
21 sept.
PDX2:30Portland
17h 15m
2 paradas
BCN19:45Barcelona-El Prat
27 oct.
BCN2:50Barcelona-El Prat
16h 54m
2 paradas
PDX19:44Portland
Iberia
6 nov.
PDX3:04Portland
18h 46m
2 paradas
BCN21:50Barcelona-El Prat
16 nov.
BCN7:35Barcelona-El Prat
21h 05m
2 paradas
PDX4:40Portland

Busca los vuelos más baratos de ida de Portland a España

Si estás buscando vuelos de ida desde Portland a España, mira algunas de nuestras ofertas a continuaciónproporcionadas por Delta, Lufthansa y Scandinavian Airlines
Varias aerolíneas
10 oct.
PDX15:30Portland
35h 35m
3 paradas
BCN3:05Barcelona-El Prat
Scandinavian Airlines
6 dic.
PDX3:15Portland
25h 05m
2 paradas
BCN4:20Barcelona-El Prat
Lufthansa
19 nov.
PDX13:49Portland
43h 36m
2 paradas
MAD9:25Madrid-Barajas

Busca vuelos de última hora a España desde Portland

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Portland a España
Varias aerolíneas
12 jul.
PDX11:30Portland
27h 50m
1 parada
BCN15:20Barcelona-El Prat
19 jul.
BCN3:20Barcelona-El Prat
24h 14m
2 paradas
PDX3:34Portland
Iberia
12 jul.
PDX8:15Portland
20h 05m
2 paradas
BCN4:20Barcelona-El Prat
19 jul.
BCN6:30Barcelona-El Prat
20h 18m
2 paradas
PDX2:48Portland
Lufthansa
14 jul.
PDX6:48Portland
18h 17m
2 paradas
PMI1:05Palma de Mallorca
19 jul.
PMI4:55Palma de Mallorca
22h 32m
2 paradas
PDX3:27Portland
Air Canada
12 jul.
PDX4:35Portland
17h 35m
1 parada
MAD22:10Madrid-Barajas
19 jul.
MAD9:15Madrid-Barajas
15h 46m
1 parada
PDX1:01Portland
KLM
14 jul.
PDX7:51Portland
19h 24m
2 paradas
PMI3:15Palma de Mallorca
19 jul.
PMI12:55Palma de Mallorca
30h 15m
1 parada
PDX19:10Portland
United Airlines
13 jul.
PDX2:31Portland
19h 39m
2 paradas
MAD22:10Madrid-Barajas
25 jul.
MAD7:15Madrid-Barajas
18h 04m
1 parada
PDX1:19Portland

Vuelos de Portland a España con KLM

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Portland a España con KLM
KLM
26 oct.
PDX3:00Portland
18h 00m
1 parada
BCN21:00Barcelona-El Prat
2 nov.
BCN7:15Barcelona-El Prat
32h 02m
1 parada
PDX15:17Portland
KLM
1 nov.
PDX3:00Portland
17h 15m
1 parada
MAD20:15Madrid-Barajas
16 nov.
MAD5:15Madrid-Barajas
21h 37m
1 parada
PDX2:52Portland
KLM
1 nov.
PDX3:00Portland
17h 15m
1 parada
MAD20:15Madrid-Barajas
17 nov.
MAD11:50Madrid-Barajas
28h 40m
1 parada
PDX16:30Portland

Vuelos de Portland a España con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Portland a España con American Airlines
American Airlines
1 nov.
PDX1:54Portland
22h 31m
2 paradas
MAD0:25Madrid-Barajas
16 nov.
MAD5:50Madrid-Barajas
21h 00m
2 paradas
PDX2:50Portland
American Airlines
12 nov.
PDX8:59Portland
32h 56m
1 parada
MAD17:55Madrid-Barajas
29 nov.
MAD7:30Madrid-Barajas
32h 01m
2 paradas
PDX15:31Portland
American Airlines
7 dic.
PDX13:45Portland
14h 40m
1 parada
BCN4:25Barcelona-El Prat
14 dic.
BCN5:40Barcelona-El Prat
21h 10m
2 paradas
PDX2:50Portland

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Portland-España ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global de COVID-19, es posible que algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Portland-España, como por ejemplo KLM, Delta, y United Airlines hayan aplicado políticas flexibles de cancelación. Métete en nuestra web para ver todas las aerolíneas que te ofrecen esta flexibilidad.



Rutas alternativas de Portland a España

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Portland a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto14h 05m
Más baratos249 €
Vuelos de Portland a Madrid
El tiempo de vuelo más corto16h 55m
Más baratos271 €
Vuelos de Portland a Málaga
El tiempo de vuelo más corto18h 01m
Más baratos534 €
Vuelos de Portland a Palma
El tiempo de vuelo más corto15h 30m
Más baratos805 €
Vuelos de Portland a Bilbao
El tiempo de vuelo más corto17h 00m
Más baratos805 €
Vuelos de Portland a Valencia
El tiempo de vuelo más corto15h 15m
Más baratos609 €
Vuelos de Medford a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto25h 30m
Más baratos803 €
Vuelos de Portland a Las Palmas de Gran Canaria
El tiempo de vuelo más corto33h 04m
Más baratos4209 €
Vuelos de Redmond a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto17h 30m
Más baratos677 €
Vuelos de Eugene a Barcelona
El tiempo de vuelo más corto23h 21m
Más baratos1296 €
Vuelos de Portland a Ibiza
El tiempo de vuelo más corto21h 40m
Más baratos978 €
Vuelos de Portland a Sevilla
El tiempo de vuelo más corto17h 00m
Más baratos898 €

Vuelos similares de Portland a España

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Portland a España

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas las opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Portland a España. momondo te ahorra tiempo... y seguramente dinero en tu viaje.

momondo permite a los usuarios mostrar solo aquellos vuelos a España de Portland que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y características útiles.

Una vez que tengas delante todas las opciones de vuelo posibles de Portland a España, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en base a preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre muchas otras opciones.

Si aún no lo tienes todo listo para reservar un vuelo de Portland a España, utiliza nuestra información anterior para consultar consejos útiles o, como alternativa, configura una alerta de precios; de este modo, momondo realizará un seguimiento de los precios de los vuelos a España y te informará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajar con flexibilidad
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Sigue el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.