Vuelos Europa Portugal Lisboa Santa Cruz de Tenerife a Lisboa

Vuelos baratos desde Santa Cruz de Tenerife a Lisboa

Ida
Vuelta
Cualquier mes
Comparar momondo con |

Información de vuelo de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido 2h 5m El vuelo más rápido de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa tarda 2h 5m.
Vuelos directos Ma, Ju, Sá y Do Los vuelos directos van de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa el martes, el jueves, el sábado y el domingo. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Iberia, Azores Airlines y Binter Canarias.
Aeropuertos en Lisboa 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Lisboa: Lisboa (LIS)

Cómo conseguir el vuelo más barato de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa

No busques más. Acabamos de revisar todas las tarifas de esta ruta para darte la información más relevante sobre tu vuelo y los consejos para encontrar los vuelos más baratos para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Lisboa?
noviembre
El mes del año más barato para volar de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa es noviembre y el más caro es agosto
¿Cuál es el día más barato para volar a Lisboa?
martes
El día de la semana más barato para volar suele ser es martes. El más caro suele ser viernes
¿Cuándo es más barato volar a Lisboa?
por la tarde
Los vuelos Santa Cruz de Tenerife - Lisboa son aproximadamente un 49 % más caros por la mañana que por la tarde
¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Lisboa?
Ryanair
Ryanair, Vueling, y Iberia son las aerolíneas más populares que operan de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa
¿Cuál es la ruta más barata?
Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte - Lisboa
Vuela de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte a Lisboa para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santa Cruz de Tenerife - Lisboa
TFN
Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
LIS
Lisboa
¿Cuándo es más barato reservar un vuelo a Lisboa?
50 días antes
El mejor momento para comprar un vuelo de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa es aproximadamente 50 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

La comparación sencilla de vuelos de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa cambiando de pestaña
El más rápido
El más barato
Vueling
Vueling
07 mar.
16:20
TFN
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
2h 20m
LIS
18:40
Aeropuerto de Lisboa
Vueling
14 mar.
19:20
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 25m
TFN
21:45
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
72 €
Vueling
Vueling
04 feb.
15:50
TFN
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
2h 20m
LIS
18:10
Aeropuerto de Lisboa
Vueling
11 feb.
18:50
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 25m
TFN
21:15
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
82 €
Vueling
Vueling
08 feb.
16:20
TFN
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
2h 20m
LIS
18:40
Aeropuerto de Lisboa
Vueling
18 feb.
18:50
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 25m
TFN
21:15
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
87 €
Binter Canarias
Binter Canarias
23 abr.
13:50
TFN
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
2h 05m
LIS
15:55
Aeropuerto de Lisboa
Binter Canarias
09 jun.
20:20
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 25m
TFN
22:45
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
141 €
Binter Canarias
Binter Canarias
23 abr.
13:50
TFN
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
2h 05m
LIS
15:55
Aeropuerto de Lisboa
Binter Canarias
26 abr.
16:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 30m
TFN
19:05
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
133 €
Binter Canarias
Binter Canarias
08 mar.
12:50
TFN
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
2h 05m
LIS
14:55
Aeropuerto de Lisboa
Binter Canarias
15 mar.
15:35
LIS
Aeropuerto de Lisboa
2h 30m
TFN
18:05
Aeropuerto de Santa Cruz de Tenerife Tenerife Norte
161 €

Rutas alternativas de Santa Cruz de Tenerife a Lisboa

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Santa Cruz de Tenerife a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido
5h 55m
Más baratos
110 €
Las Palmas de Gran Canaria a Lisboa
El tiempo de vuelo más rápido
2h 15m
Más baratos
112 €
Las Palmas de Gran Canaria a Oporto
El tiempo de vuelo más rápido
8h 10m
Más baratos
126 €
Santa Cruz de Tenerife a Faro
El tiempo de vuelo más rápido
8h 55m
Más baratos
182 €
Las Palmas de Gran Canaria a Faro
El tiempo de vuelo más rápido
3h 45m
Más baratos
184 €
Ver más

Vuelos de Santa Cruz de Tenerife a:

Vuelos a Lisboa desde:

Vuelos Europa Portugal Lisboa Santa Cruz de Tenerife a Lisboa