Vuelos baratos desde Santander a Düsseldorf

Ida y vuelta
1 adulto
Turista
Origen
Destino
mar. 28/9
mar. 5/10

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje de Santander a Düsseldorf se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19).
Ver las restricciones de viaje para Alemania

Información de vuelo de Santander a Düsseldorf

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Santander a Düsseldorf
Mejor precio encontrado151 €La mejor oferta de vuelo de Santander a Düsseldorf encontrada en momondo en las últimas 72 horas cuesta 151 €
El tiempo de vuelo más rápido9h 30mEl vuelo más rápido de Santander a Düsseldorf tarda 9h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Santander a Düsseldorf. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Santander - Aeropuerto Düsseldorf Weeze y Aeropuerto Santander - Aeropuerto Düsseldorf Intl.
Aeropuertos en Düsseldorf2 aeropuertosHay 2 aeropuertos cerca de Düsseldorf: Düsseldorf Intl (DUS), Düsseldorf Weeze (NRN)

Cómo conseguir el billete de avión más barato de Santander a Düsseldorf

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Düsseldorf desde Santander?

enero

El mes del año más barato para volar de Santander a Düsseldorf es enero y el más caro es junio

¿Cuál es el día más barato para volar a Düsseldorf desde Santander?

jueves

El día de la semana más barato para volar suele ser es jueves. El más caro suele ser sábado

¿Cuándo es más barato volar a Düsseldorf?

por la tarde

Los vuelos Santander - Düsseldorf son aproximadamente un 15 % más caros al mediodía que por la tarde

¿Cuál es la aerolínea más barata que vuela a Düsseldorf desde Santander?

Iberia

Iberia es la aerolínea más popular que opera de Santander a Düsseldorf

¿Cuál es la ruta más barata?

Santander - Düsseldorf Weeze

Vuela de Santander a Düsseldorf Weeze para encontrar los mejores precios de vuelos para la ruta Santander - Düsseldorf


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Santander a Düsseldorf

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Santander a Düsseldorf cambiando la pestaña.
Iberia
3 dic.
SDR4:20Santander
9h 30m
1 parada
DUS13:50Düsseldorf Intl
8 dic.
DUS7:05Düsseldorf Intl
5h 05m
1 parada
SDR12:10Santander
Iberia
23 dic.
SDR4:20Santander
9h 30m
1 parada
DUS13:50Düsseldorf Intl
25 dic.
DUS7:05Düsseldorf Intl
5h 05m
1 parada
SDR12:10Santander
Iberia
22 dic.
SDR4:20Santander
13h 15m
1 parada
DUS17:35Düsseldorf Intl
25 dic.
DUS7:05Düsseldorf Intl
5h 05m
1 parada
SDR12:10Santander
Iberia
28 sept.
SDR5:25Santander
9h 40m
1 parada
DUS15:05Düsseldorf Intl
28 oct.
DUS8:05Düsseldorf Intl
9h 05m
1 parada
SDR17:10Santander
Iberia
6 nov.
SDR5:20Santander
9h 30m
1 parada
DUS14:50Düsseldorf Intl
14 nov.
DUS2:20Düsseldorf Intl
9h 50m
1 parada
SDR12:10Santander
Varias aerolíneas
30 oct.
SDR7:10Santander
11h 15m
2 paradas
DUS18:25Düsseldorf Intl
3 nov.
DUS3:10Düsseldorf Intl
10h 10m
2 paradas
SDR13:20Santander

Busca los vuelos más baratos de ida de Santander a Düsseldorf

Si estás buscando vuelos de ida desde Santander a Düsseldorf, mira algunas de nuestras ofertas a continuación proporcionadas por Ryanair y Vueling
Vueling
7 oct.
SDR5:55Santander
5h 10m
1 parada
DUS11:05Düsseldorf Intl
Vueling
7 oct.
SDR5:55Santander
5h 10m
1 parada
DUS11:05Düsseldorf Intl
Vueling
6 oct.
SDR5:05Santander
6h 00m
1 parada
DUS11:05Düsseldorf Intl

Las mejores aerolíneas que vuelan de Santander a Düsseldorf

Ve y compara opiniones de las aerolíneas que vuelan de Santander a Düsseldorf con momondo
AerolíneaValoraciónCancelación gratisPrecio
Iberia
PrecioDesde 137 €
Cancelación gratis
Valoración
6,9
7,4

Embarque

7,0

Comodidad

7,8

Tripulación

7,1

Entretenimiento

6,5

Comida

Opiniones

El abordaje demoró mucho

1 / 7

  • ¿Las aerolíneas que cubren la ruta Santander-Düsseldorf ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que cubren la ruta Santander-Düsseldorf han tomado medidas para responder a la pandemia global actual. Es posible que la siguiente aerolínea aplique una política flexible de modificación: Iberia.

  • ¿Qué distancia hay entre Santander y Düsseldorf en avión?

    La distancia entre Santander y Düsseldorf es de aproximadamente 1173,0 km. Por lo general, en condiciones normales, se tarda 9h 30m en avión.


¿Puedo volar a Düsseldorf desde Santander en la situación actual?

La información se basa en las restricciones de viaje de Santander a Düsseldorf

La mayoría de viajeros de Santander tienen que presentar el resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o guardar cuarentena si quieren entrar en Düsseldorf.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Santander tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 48 horas antes de la salida a Düsseldorf.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Santander no tienen que guardar cuarentena al entrar en Düsseldorf.

¿Puedo volar de vuelta a Santander desde Düsseldorf?

Volver de Santander a Düsseldorf

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Düsseldorf tienen que presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 for rt-pcr (naat) and 48 for antigen (quick-test) horas antes de la salida a Santander.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Düsseldorf no tienen que guardar cuarentena al entrar en Santander.

Si tienes planificado viajar a Düsseldorf en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Santander a Düsseldorf

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santander a Berlín
El tiempo de vuelo más rápido11h 00m
Precio más bajo62 €
Vuelos de Santander a Colonia
El tiempo de vuelo más rápido21h 55m
Precio más bajo84 €
Vuelos de Santander a Fráncfort
El tiempo de vuelo más rápido5h 00m
Precio más bajo109 €
Vuelos de Santander a Dortmund
El tiempo de vuelo más rápido11h 45m
Precio más bajo136 €
Vuelos de Santander a Múnich
El tiempo de vuelo más rápido9h 30m
Precio más bajo149 €
Vuelos de Santander a Nuremberg
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo200 €
Vuelos de Santander a Memmingen
El tiempo de vuelo más rápido28h 00m
Precio más bajo212 €
Vuelos de Santander a Hamburgo
El tiempo de vuelo más rápido20h 25m
Precio más bajo223 €
Vuelos de Santander a Stuttgart
El tiempo de vuelo más rápido14h 20m
Precio más bajo271 €